Тупни из поддержки рег.ру

NauMI
На сайте с 19.11.2008
Offline
83
#31
hjdenis:
Вы прочитайте все свои комменты в этой теме и задайте себе один вопрос, а с какого пользователь рег.ру должен делать нслукап, проверять хуиз и т.д., разве это не должна сделать тех поддержка, которая на основании чего-то (надеюсь ни просто фантазий) делает вывод, что это ХОСТЕР!!! не предлагая при этом возможный вариант пинка и прочее. Раз они так уверены, стало быть все проверили. Или у вас теперь клиенты виноваты, а не фирмы.

Т.е. Вы считаете, что сотрудник reg.ru не осуществил поверку перед тем, как заявить о вине хостера? Я не знаком с обязанностями саппорта reg.ru, но, имхо, именно этим он и должен был заняться сразу после Вашего звонка.

D'oh!
[Удален]
#32
NauMI:
Я не знаком с обязанностями саппорта reg.ru, но, имхо, именно этим он и должен был заняться сразу после Вашего звонка.

логично предположить, что если он сделал нслукап, посмотрел хуиз, то там бы домен был разделегирован. Еще было бы логичнее предположить, поскольку я ему сообщил, что домен не резольвится уже более недели, на стороне хостера ничего не было точно, значит что-то случилось внутри рег.ру. В добавок к этом было сказано, что остальные на тех же нс, на том же сервере и находящиеся в рег.ру работают. кроме того было добавлено, что такое уже было!!!!! и раньше, когда это было сотрудник рег.ру говрил - ДА!!! это у нас, сейчас починим, и видимо пинал заново здание. возможно, конечно, лето, отпуска кто-то на замене. мне сказали, что это хостер!!! Ну а кто еще. Я бы на месте работника, даже если он не шарит в этом, добавил, что если хостер говорит что все ОК, мы можем заново поставить задачу на "смену" днс, но тогда сайт пропадет (ай, как страшно его же нет неделю) на некоторое количество часов. Одним этим отсекается 50% проблем и сразу ясно, что это хостер.

Так что бумс, рег.ру не идеален ни хрена!!! А пока ты будешь читать, подумай над второй задачей от рег.ру в первой теме этого поста, как мне понять из названия с вопросительными знаками, какой домен необходимо продлить???

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#33
hjdenis:
вы ни судья, и это лишь ваш вывод,

Вы правы. Но самое интересное, что и Вы не прокурор, однако даже без доказательств уже нашли виновного :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#34
pegs:
однако даже без доказательств уже нашли виновного

как раз таки у меня для собственного вывода их масса. первое - они сами признавали уже что такое бывает, и это был их косяк на их стороне, и я не бегал по форуму с криками регюру - плохой и даже бумсу не стал говорить в его тмах, где он перехваливал рег.ру второе - даже если это ТЦИ, это явно ни хостер, значит как минимум неверно выяснили где косяк, третье - о ТЦИ даже речи не было, сразу хостер, быстро и шаблонно, четвертое - ни о каких действиях типа проверка хуиз и т.д. работником сообщено не было. 5 - не предложен ни один вариант, если бы косяк был н стороне ТЦИ, рег.ру, стало быть были уверены, что они правы и все в норме. 6 - если вы понимаете, что сайт не фурычит неделю, а хостер к примеру врет клиенту, говорит, что у него норм, ну пните вы задание "на смену" днс по умолчанию, ведь от этого ничего уже не поменяется. Предупредите клиента и сделайте это простое действие, которое с вашей стороны и даже со стороны ТЦИ закроет все спорные моменты.

NauMI
На сайте с 19.11.2008
Offline
83
#35
hjdenis:
логично предположить, что если он сделал нслукап, посмотрел хуиз, то там бы домен был разделегирован. Еще было бы логичнее предположить, поскольку я ему сообщил, что домен не резольвится уже более недели, на стороне хостера ничего не было точно, значит что-то случилось внутри рег.ру. В добавок к этом было сказано, что остальные на тех же нс, на том же сервере и находящиеся в рег.ру работают. кроме того было добавлено, что такое уже было!!!!! и раньше, когда это было сотрудник рег.ру говрил - ДА!!! это у нас, сейчас починим, и видимо пинал заново здание. возможно, конечно, лето, отпуска кто-то на замене. мне сказали, что это хостер!!! Ну а кто еще. Я бы на месте работника, даже если он не шарит в этом, добавил, что если хостер говорит что все ОК, мы можем заново поставить задачу на "смену" днс, но тогда сайт пропадет (ай, как страшно его же нет неделю) на некоторое количество часов. Одним этим отсекается 50% проблем и сразу ясно, что это хостер.

Так что бумс, рег.ру не идеален ни хрена!!! А пока ты будешь читать, подумай над второй задачей от рег.ру в первой теме этого поста, как мне понять из названия с вопросительными знаками, какой домен необходимо продлить???

hjdenis, Вы ведь сами пишете, что это предположения, а не факты. Не менее логично предположить, что whois показал, что домен делегирован, а nslookup выдал IP хостера.

Естественно, я не могу говорить о надежности Вашего хостера, но проблемы могут возникнуть у любой хостинг-кампании. Вы допускаете низкую квалификацию сотрудников reg.ru, но при это не рассматриваете вариант ошибки сотрудника хостинга.

По поводу похожей проблемы в прошлом Вы не привели никакой конкретики. Не думаю, что ее вообще стоит рассматривать. Лично для меня причины текущей проблемы все еще не очевидны, сравнивать ее с чем-то - некорректно.

[Удален]
#36
NauMI:
но при это не рассматриваете вариант ошибки сотрудника хостинга.

конечно, нет, потому что хостинг ни абы-кабы и проверен со всех сторон был ДО того, как я позвонил в рег.ру. Хостинг 100% отпадает.

NauMI:
Не менее логично предположить, что whois показал, что домен делегирован, а nslookup выдал IP хостера.

видимо вот так и надо было сказать клиенту, который не просто сказал им, что что-то не работе, а вполне говорил на уровне их тех.поддержки, если бы сказали хуиз все гуд, я бы его проверил. Сомневаюсь, что он был гуд, а потом когда на хостинге ничего не менялось, последовательно пнув задание на "смену" того что было на тоже самое все последовательно заработало.

Ясен пень, что в ситуации хостинг-регистратор можно клиента напинывать туда-обратно, и как не крути всегда будет клиент виноват, то он не нслукапил, ничего н проверял и т.д. хостер скжет э то регистратор, регистратор - это хостер.

Лично я уверен в то, что пишу ни 100%, само собой доказывать скриншотами и нотариально заверенными скринами я не буду здесь, дабы покзать, что сервер работал также и ничего не изменилось на нем в целом и для двух доменов в частности. Каждый сам пусть делает вывод.

Если кто столкнется с такой проблемой, решается она просто - у регистратора на "сбившиеся" домены создаем новое задание на смену нс -серверов на те же самые, нам пишут, что данные приняты и будут изменены, ждем обновления корневых и все заработает. На край вы тем самым отсекает сторону регистратора ТЦИ,и уже точно остается ваш хостинг-провайдер.

JB
На сайте с 09.05.2014
Offline
239
#37
hjdenis:
Большинство российских и нетолько регистраторов тупят периодически

А что, их у нас так много?

и с незнанием что такое нслукап, и всем мною прочитанным, я бы сказал что это топик для раздела "ньюбы".

[Удален]
#38
JungleBox:
А что, их у нас так много?

а что мало и сколько этого много и мало в данном аспекте...

JungleBox:
и с незнанием что такое нслукап

Не знаете раз, читайте.

JungleBox:
я бы сказал что это топик для раздела "ньюбы".

я бы сказал, что топик поможет тем кто и если с таким столкнется и вместо жевания соплей и выяснений когда вам придет ответ на тикет и обоснования того, что вы же нслукап запустили, вы сами пинаете задание на те же днс сервера у регистратора и с обновлением корневых у вас все будет нормально работать. Само собой это справедливо, если вы точно уверены, что проблемы не на стороне хостера.

Не ждите никого, делайте сами!

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#39
hjdenis:
как раз таки у меня для собственного вывода их масса

Это всё называется предположениями, но не доказательствами.

hjdenis:
Не ждите никого, делайте сами!

И это пишет человек, принципиально не пользующийся whois-ом и nslookup-ом, и весь топик доказывающий, что это обязан за него делать регистратор?! 😮

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#40

Есть домен один в рег.ру (новоперехваченный). При заказе прописал нски хостинга. Зарегился, захожу на него - страничка не поднимается.

3 раза прописывал заново нски, ставил на бесплатный рег.ру, потом опять прописал нс хостинга - и наконец всё заработало. На хостинге ничего не менял. Доказать что-то нереально.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий