Перевод всех партнеров на RTB

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2391

На вопрос в клубе рся о странных фантомных показах отсутствующих блоков директа предложили прислать id площадки и подробно описать проблему, словно это какая-то невидаль редкая, а не у всех уже третий день такая шляпа.

N8
На сайте с 29.07.2012
Offline
84
#2392

Цена за клик 729 руб. :-)

png 33.png
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2393

Скрин достоин зала славы :)

Снимаю шляпу!

Что они там за циферки показывают вообще непонятно, а после такого скрина все становится еще загадочней ))

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#2394
xtras:
Что они там за циферки показывают вообще непонятно, а после такого скрина все становится еще загадочней ))

Судя по CTR, такой скрин сделан очень просто: в старом интерфейсе выбирается "подробная статистика", а галочки в "РТБ" и "Директ" убираются, оставляется лишь параметр "Итого". В результате получается статистика с одним кликом старого директа и полной суммой заработка, с учетом РТБ :)

Но это не отменяет того бардака, который творится в статистике; что там пробуют в РСЯ - непонятно, но у меня на всех площадках доля якобы показов старых блоков находится строго в диапазоне - 8-12% от общего количества. Возможно, происходит какое-то сравнение эффективности показов со стороны РСЯ, т.е. отслеживаются какие-то вносимые "на лету" изменения.

N8
На сайте с 29.07.2012
Offline
84
#2395
ssa66:
Судя по CTR, такой скрин сделан очень просто: в старом интерфейсе выбирается "подробная статистика", а галочки в "РТБ" и "Директ" убираются, оставляется лишь параметр "Итого". В результате получается статистика с одним кликом старого директа и полной суммой заработка, с учетом РТБ :)

Вы полагаете это не реальный скрин, и мне нечего делать, кроме как упражняться в фотошопе?

Это - именно то, что я сейчас наблюдаю, в данный момент. Прилагаю утреннюю "статистику".

Если сомневаетесь - могу продемонстрировать "вживую". Я живу в Нижнем Новгороде, как и Вы. Могу встретиться и показать. Но тогда с Вас - бутылка коньяка.

В статистике - чудеса показываются уже несколько дней. На сайте имеются только блоки РТБ.

png 44.png
Xaron
На сайте с 24.05.2012
Offline
77
#2396
nn8259:
Вы полагаете это не реальный скрин, и мне нечего делать, кроме как упражняться в фотошопе?

Там не про фотошоп речь.

N8
На сайте с 29.07.2012
Offline
84
#2397
Xaron:
Там не про фотошоп речь.

Ок.

Просто я выкладываю то что вижу - это наблюдается уже 4 дня.

Xaron
На сайте с 24.05.2012
Offline
77
#2398
nn8259:
то что вижу

То, что там видно - это следствие функционала устаревшего интерфейса.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#2399
nn8259:
Вы полагаете это не реальный скрин, и мне нечего делать, кроме как упражняться в фотошопе?

Это абсолютно реальный скрин, но не отражающий реального положения вещей, вот и все, что я хотел сказать :)

Я тоже могу сделать подобный скрин, но он совсем не означает, что у меня такая стоимость клика:

jpg 568.jpg
N8
На сайте с 29.07.2012
Offline
84
#2400
ssa66:
Это абсолютно реальный скрин, но не отражающий реального положения вещей, вот и все, что я хотел сказать :)
Я тоже могу сделать подобный скрин, но он совсем не означает, что у меня такая стоимость клика:

Хорошо :-)

Естественно, я тоже имел ввиду всего-лишь иллюстрировать неадекватность статистики (при отсутствии Директа на сайте).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий