Стоит ли отдавать Гугл Адвордс и кому?

ПП
На сайте с 05.08.2014
Offline
97
1194

Сейчас обсуждаем вопрос о передачи ведения контекстной рекламы в Гугл Адвордс самому виртуозному подрядчику (способному сделать из нашей РК конфетку :rolleyes:). Возникают вопросы: кому именно передать (фрилансеру, агентству, студии)?

Посоветуйте и порекомендуйте пожалуйста, желательно с обоснованием почему что бы руководству могла аргументированно объяснить :)

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#1

Ну так вы напишите, что за кампания - примерный бюджет, сколько готовы отдать за ведение (с учетом того, что гугл агентские не платит), что ещё хотите от подрядчика (настроить аналитику, создавать лендинги под акции), можно тематику.

ПП
На сайте с 05.08.2014
Offline
97
#2

Wiiseacre, сейчас расходы на Адвордс составляют 40-70 тр/месяц, от подрядчика хотим все: правда сами не знаем :) но так что бы был максимальный эффект (лендинг - это я так понимаю сайт - сайтами занимаемся сами)

Компания о которой идет речь занимается поставкой автомобильных запчастей (опт и розница по РФ) + пара-тройка технических центров в Москве.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#3
Птаха-Пташка:
Wiiseacre, сейчас расходы на Адвордс составляют 40-70 тр/месяц, от подрядчика хотим все: правда сами не знаем :) но так что бы был максимальный эффект (лендинг - это я так понимаю сайт - сайтами занимаемся сами)
Компания о которой идет речь занимается поставкой автомобильных запчастей (опт и розница по РФ) + пара-тройка технических центров в Москве.

Ну, лендингами я обычно называю посадочные страницы. Например, запустили акцию и хотите вести на неё контекст, сами сделаете страницу на сайте под эту акцию? Или под какие-нибудь НЧ запросы в каталоге нет категории, и иногда проще бывает сделать на скорую руку небольшую категорию, чтобы набрать качество объявления.

Я так понимаю, что раз это автозапчасти - значит тысячи ключей с артикулами? Возможно, тогда выгоднее обратиться в агентство, у них обычно есть свои системы управления большим количеством объявлений.

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#4

И фрилансер и агентство может быть как некомпетентным, так и профессиональным.

Я, честно говоря, хз, как можно научить клиента определять уровень компетентности исполнителя... Я бы, наверное, выбрал исполнителя, который выглядит более-менее надежно и еще одного стороннего специалиста, который сможет проверить настройки кампании еще до запуска, нет ли каких-то грубых косяков и если они есть, то пнуть исполнителя, чтобы доработал кампанию.

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
BenderMoney
На сайте с 07.08.2015
Offline
43
#5

На мой взгляд все хорошие подрядчики известные как минимум в своих кругах.

А отдавать левому человеку очень опасно, легче своего научить, потому как не раз сталкивался с тем, что прихожу в фирму подрядчик и прошу про то что нужно выполнить ряд действий (про которые я читал но не плотно изучал).

И когда видишь что в глазах их главного полная пустота и он знает меньше чем ты, то с каждым таким разом я все меньше доверяю свои дела чужим, ибо говорят они красиво, а если сам разбираешься то видишь весь абсурд их знаний.

У меня на контекст выходит раза в 4-5 меньше чем Ваш бюджет, но я решил что самое рациональное это изучать самому очень плотно и потом давать на аудит каким то влиятельным людям на форуме, они обычно подсказывают что не доделано и там остаются мелочи. Выходит и дешево и спишь спокойней

Купить адену (http://bendermoney.com)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий