Вопрос по adwords. Как правильно?

12
P
На сайте с 23.12.2013
Offline
52
2247

Привет гуру adwords.

Суть рекламной кампании - группа объявлений=1 объявлению = 1 ключевому слову.

Собрал с wordstat ключи и сформировал их по группам, которые соответствуют реливантным категориям сайта. При таком раскладе делаю точное соответствие. Но!!!

Wordstat пропускает некоторые предлоги , где например для ключа [купить кондиционер дома] не будет кликов по запросу - купить кондиционер для дома. Как решить данный вопрос, чтобы не потерять клики по ключам, где используются предлоги?

Есть выход, как я понимаю вписать расширенное широкое соответствие с пометкой "+", то есть [+купить +кондиционер +дома] - А можно ли так ставить для точного соответсвия? И опять же если тысячи ключей, и нужен ключ [купить кондиционер для дома lg] , то запрос выше его будет перекрывать. Итог, как быть с соответствиями для ключевых слов, когда их тысячи?

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#1
pavelbred:
Привет гуру adwords.

Суть рекламной кампании - группа объявлений=1 объявлению = 1 ключевому слову.

Собрал с wordstat ключи и сформировал их по группам, которые соответствуют реливантным категориям сайта. При таком раскладе делаю точное соответствие. Но!!!
Wordstat пропускает некоторые предлоги , где например для ключа [купить кондиционер дома] не будет кликов по запросу - купить кондиционер для дома. Как решить данный вопрос, чтобы не потерять клики по ключам, где используются предлоги?
Есть выход, как я понимаю вписать расширенное широкое соответствие с пометкой "+", то есть [+купить +кондиционер +дома] - А можно ли так ставить для точного соответсвия? И опять же если тысячи ключей, и нужен ключ [купить кондиционер для дома lg] , то запрос выше его будет перекрывать. Итог, как быть с соответствиями для ключевых слов, когда их тысячи?

Попробуйте фразовое соответствие, уверен Вам понравится!

С уважением

Помогу обойти блокировки аккаунтов (бан аккаунтов) Google AdWords.
Помогу Вам стать лучше конкурентов в Google AdWords.
Откройте новый уровень бизнеса в AdWords прямо сейчас! (https://goodgoogle.org/)
P
На сайте с 23.12.2013
Offline
52
#2
GoodGoogle:
Попробуйте фразовое соответствие, уверен Вам понравится!

С уважением

Вот есть у нас два ключа:

1. "Купить кондиционер"

2. "Купить кондиционер дома""

Ключ № 1 перекрывает в данном случае запросы - Купить кондиционер, купить кондиционеры, купить кондиционер дома, ... для дома , ... в Хабаровске и т.д. То есть Для ключа №2 нужно поставить фразовое соответствие, а для ключа № 1 точное. Так? Или как?

ockuja
На сайте с 02.08.2014
Offline
69
#3

На больших объемах семантики имеет смысл делать вот так:

1. "Купить кондиционер" = "+Купить +кондиционер"; "[Купить кондиционер]"

2. "Купить кондиционер дома" = "+Купить +кондиционер +дома"; "[Купить кондиционер дома]"

P
На сайте с 23.12.2013
Offline
52
#4

Или же копировать теже ключи и уже с фразовым соответствием делать и ставить ставку в 2 раза ниже? и делать еще такую же пачку с широким и делать вообще за копейки?

Ideas Garden
На сайте с 25.03.2016
Offline
23
#5

Мне интересно, как это Вы додумались собирать ключи для Adwords в Wardstat?))))

Я для всех ключей ставлю фразовое соответствие, дабы объявление показывалось по дополнительным поисковым запросам. В конце каждой недели проверяю статистику по поисковым запросам. Все ненужные добавляю в минус слова, нужные - в ключевые.

По Вашей же проблеме. Добавляете просто 2 ключа под одно объявление (группу объявлений). Но я бы советовал отнести каждый из низ к разной группе объявлений и употребить в точном соответствии в объявлении. Google очень придирчив к релевантности. Но если Вам не важна цена клика и показатель качества ключевого слова, то можете делать к одному объявлению 2 ключа. И желательно, чтобы в одной группе объявлений все ключи были в одинаковом соответствии (широкое, фразовое или точное).

Ideas Garden (https://ideas-garden.com) - SEO продвижение, раскрутка сайтов, PPC. Наращиваем трафик и создаем поток продаж.
ockuja
На сайте с 02.08.2014
Offline
69
#6
Ideas Garden:
Мне интересно, как это Вы додумались собирать ключи для Adwords в Wardstat?))))

А что у нас пользователи гугл как-то иначе свои потребности формулируют?)))) )))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))

Ideas Garden
На сайте с 25.03.2016
Offline
23
#7
pavelbred:
Вот есть у нас два ключа:
1. "Купить кондиционер"
2. "Купить кондиционер дома""

Ключ № 1 перекрывает в данном случае запросы - Купить кондиционер, купить кондиционеры, купить кондиционер дома, ... для дома , ... в Хабаровске и т.д. То есть Для ключа №2 нужно поставить фразовое соответствие, а для ключа № 1 точное. Так? Или как?

Ничего здесь не перекрывает. Просто у Вас будет показ по фразам "купить кондиционер" с плюс словами, и показы с фразой "Купить кондиционер дома" с плюс словами. Второй ключ будет входить в первый. Здесь конфликтов никаких не будет.

---------- Добавлено 23.09.2016 в 08:55 ----------

ockuja:
А что у нас пользователи гугл как-то иначе свои потребности формулируют?)))) )))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))

Формулируют не иначе, но Вы сравните показатели трафика, или может быть он тоже одинаковый будет?

P
На сайте с 23.12.2013
Offline
52
#8
ockuja:
На больших объемах семантики имеет смысл делать вот так:

1. "Купить кондиционер" = "+Купить +кондиционер"; "[Купить кондиционер]"
2. "Купить кондиционер дома" = "+Купить +кондиционер +дома"; "[Купить кондиционер дома]"

То есть ответ таков 1группа объявлений = 1 объявление = 1 ключ в точном соответствии и тот же ключ в фразовом соответствии с уточнением слов используя "+"?

А если в другой группе объявления стоит запрос [купить кондиционер для дома LG], получается ведь что, данный ключ с объявлением показываться не будет, ведь его перекрывает ключ с фразовым соответствием "+купить +кондиционер +дома" что с плюсами, что без.

---------- Добавлено 23.09.2016 в 17:04 ----------

Ideas Garden:
Ничего здесь не перекрывает. Просто у Вас будет показ по фразам "купить кондиционер" с плюс словами, и показы с фразой "Купить кондиционер дома" с плюс словами. Второй ключ будет входить в первый. Здесь конфликтов никаких не будет.

---------- Добавлено 23.09.2016 в 08:55 ----------



Формулирует не иначе, но Вы сравните показатели трафика, или может быть он тоже одинаковые будет?

Мне не нужно, чтобы входил один ключ в другой и чтобы они не пересекались.

Ideas Garden
На сайте с 25.03.2016
Offline
23
#9
pavelbred:
То есть ответ таков 1группа объявлений = 1 объявление = 1 ключ в точном соответствии и тот же ключ в фразовом соответствии с уточнением слов используя "+"?

А если в другой группе объявления стоит запрос [купить кондиционер для дома LG], получается ведь что, данный ключ с объявлением показываться не будет, ведь его перекрывает ключ с фразовым соответствием "+купить +кондиционер +дома" что с плюсами, что без.

Будет показываться отлично! Но я еще раз повторюсь, я бы использовал все ключи во фразовом соответствии.

Мне кажется, Вам нужно почитать справку Adwords. Главное, чтобы не было конфликтов, а их не будет, так что все ок. Думаю так понятно. Если бы Вы употребили 2 одинаковых ключа в разных группах объявлений, то тогда был бы конфликт, а так ключи "купить кондиционер" и "+купить +кондиционер +дома" это 2 разных ключа.

P
На сайте с 23.12.2013
Offline
52
#10
Ideas Garden:
Будет показываться отлично! Но я еще раз повторюсь, я бы использовал все ключи во фразовом соответствии.


Мне кажется, Вам нужно почитать справку Adwords. Главное, чтобы не было конфликтов, а их не будет, так что все ок. Думаю так понятно. Если бы Вы употребили 2 одинаковых ключа в разных группах объявлений, то тогда был бы конфликт, а так ключи "купить кондиционер" и "+купить +кондиционер +дома" это 2 разных ключа.

Значит стоить делать 1 группу объявлений под ключ с [точным соответствием] и 1 группу объявлений под "+фразовое +соответствие"? Или можно 2 таких ключа с разными соответствиями кинуть в 1 группу объявлений?

И насколько критично если ключ не находится в заголовке объявления и в тексте в полном объеме?. К примеру ключ - Кондиционеры LG для дома белого цвета. А я делаю объявление - "Купить кондиционер LG недорого, скидки, акции и т.д". В данном случае страница будет релевантна запросу, так как там кондиционеры, но в полном объеме ключ не состоит в объяве. Критично?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий