Продвижение канала на Западе

12
G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
2363

Доброго времени суток!

Планируется создать авторский канал для англоговорящей аудитории. Сразу возник вопрос продвижения. Дело в том, что в Рунете мы продвигаем каналы следующим образом: сперва делается заточка под запросы, чтобы получить поисковый трафик, а далее самые популярные видео с максимальным процентом удержания аудитории, набрав естественные просмотры, попадают в похожие видео к более жирным роликам конкурентов. То есть основа всё-таки SEO.

А что на Западе? Высокочастотные запросы вне досягаемости. Среднечастотные так просто не возьмёшь. И даже низкочастотные запросы довольно конкурентны. В сутки люди выкладывают столько, что конкуренция даже среди новинок, не говоря уже о том, что трастовые ролики очень тяжело подвинуть.

Как в англоязычной части YouTube бесплатно продвигать видео? Может, есть какие-нибудь сайты для новинок видео, где можно получить первоначальный естественный трафик?

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#1

обратиться с специалистам по продвижению.

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#2

Никто тебе этого тут не скпжет, даже если знает. Буржунет платит за рекламу хорошие деньги, соответственно и пробиться туда очень сложно и дорого. Совет попробуй не англоязычную аудиторию целиться, японцев, французов или немцев.

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#3
kivlar29:
Никто тебе этого тут не скпжет

Да, скорее всего.

kivlar29:
попробуй не англоязычную аудиторию целиться, японцев, французов или немцев.

А как быть с языковым барьером? С английским проще - есть возможность правки текста носителем языка.

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#4

Низкочастотник и реклама за деньги. Я бы так сказал, если авторский канал для умных. Если для серой массы, тогда среднечастотник и крутое оформление видео с тупым юмором.

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#5

Мне кажется, что среднечастотники новичку без вливания средств не потянуть. Там даже по низкочастотникам есть конкуренция. Почему и спросил о бесплатном начальном трафике.

Что именно имеете в виду под крутым оформлением видео? Эффекты из After Effects?

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#6

Хорошо оформленный, канал, превью и тд.

Можно потянуть, просмотры же не обязательно для начала с буржунета подтягивать.

Теги смешенные можно ставить и еще кучу всего, экспериментируйте.

Если тема стоящая и деньги есть на раскрутку вбухивайтесь

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#7

Господа, а есть у кого аккаунт Reddit с возможностью запостить видео? (оплачу)

А то я зарегился, а кармы мало, и нигде не могу найти инфу сколько надо той кармы для открытия возможности постить видео.

Заработай на Push (https://pushprofit.ru/?pid=854b088b2e445afd8adec9518e214c708ad935c1) подписках!
chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#8

возьмите популярный ролик и сделайте похожее видео на него. заголовок околотематичный близкий к основному сути. зачем мелочиться. идите сразу в центр стихии. и никого не слушайте.

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#9

chaymaker, знаете, наверное, пойду сразу несколькими путями. Сделаю несколько роликов под НЧ, СЧ и ВЧ. Да, по времени это дольше, чем сосредоточиться на чём-то одном. Но тогда у меня будет собственная статистика относительно того, как всё-таки лучше продвигаться.

Потому что если сосредоточиться только на НЧ, то и трафика будет с гулькин нос. Если броситься с места в карьер на жирные темы, то не факт что вообще попаду в поиск на заметные позиции. Даже если ничего не получится ни по одному из направлений, хоть опыта наберусь.

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#10

у НЧ очень большой плюс целевая аудитория, у остальных чисто ради интересно заходы, спрос наверное на контент зависит от тематики, есть жирные темы и ограниченные

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий