Помогите решить проблему с программингом

123 4
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
2124

Добрый день. Я занимаюсь СЕО уже достаточно давно. Часто работаю с дизайнерами и программистами и контролирую работу по созданию сайта. Итак уж случилось, что в момент, когда я только начинал работать, у меня появились друзья-программисты на CMS Modx EVO. Потому и начало работы с сайтами и админами было конкретно с Modx EVO.

В дальнейшем времени ребята мои уходят на крупные проекты и оставляют мне парочку сайтов, в том числе и магазин, который требует постоянно доработок (пусть и мелких, но все равно).

Зная систему: что если одни руки создавали - другим рукам лезть не желательно. А чем больше рук, тем и больше «костылей». Раньше понятие «костылей» не понимал, но когда столкнулся, то понял.

Сейчас возникает вопрос: я не могу найти толкового программиста Modx Evo. Если нахожу, то или:

1.Неадекватный ценник

2. Неадекватные сроки

3. Костыль на костыле из-за нежелания понимания «внутренностей» системы

4. или просто не берут работу, т.к итак работают

Но чаще всего, я просто не могу найти человека или получаю отворот-поворот на любую задачу.

Уже как-ото очень неспокойно: я готов адекватно работать, я - адекватный заказчик, который пишет тз, да и вхожу в понимание людей (сроки и тд), но все обоснованно. Однако: неужели забить и переходить на другую ЦМС? Неработа ведь это, когда я рыщу по форумам всех, кто когда-то писал слово «Modx» и пишу им письма и пытаюсь как-то «втолкнуть тз». Ах да, читал еще, что много кто нежелает работать ввиду «кривости» данной цмс. Как быть? Хотелось бы услышать мнение людей, кто в теме. И, мало ли, кто-то подскажет такого человека.

если не сделаешь ты, то кто?
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#1

Обычно вся проблема просто в ценнике. Те, кого Вы ищите, скорее всего бюджетный вариант и все.

R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#2

ни кто не хочет за копейки браться за ваши проблемы, ибо сидишь за компом портишь здоровье, зрение и т.д. по себе знаю и за копейки это портить не хочется.

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#3

RR1 весьма вероятно что за адекватый ценник вам переделают ваш магазин с мод на что-то другое где много народу работает и всем станет легче :)

...
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#4

ребят, суть в другом.

переносить ли сайт и если переносить, то на что? цмс "модх" окончательно устарела и не парится с ней?

касаемо "ни кто не хочет за копейки браться за ваши проблемы, ибо сидишь за компом портишь здоровье, зрение и т.д. по себе знаю и за копейки это портить не хочется." - не совсем согласен. вы же не знаете сумму, и как я выше писал, как правило, меня заворачивают, а не "не соглашаются" с ценой.

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#5
RR1:
не совсем согласен. вы же не знаете сумму, и как я выше писал, как правило, меня заворачивают, а не "не соглашаются" с ценой.

Ну просто по практике, за адекватные деньги всегда можно найти исполнителя. Главное правильно определить адекватную сумму. Скорей всего вы предлагаете неадекватную, другого объяснения увы нет. По теме, смысла переезжать на другую платформу мне кажется нет. Сам немного программист, и серьезно, мне реально пофиг с каким движком работать, они все работают по одному и тому же принципу.

Профессиональный frontend: JS, html,css, Single-Page App (/ru/forum/964386)
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#6
Content-pro:
Ну просто по практике, за адекватные деньги всегда можно найти исполнителя.

Мало у вас практики видать, даже за неприлично большие деньги не всегда можно найти действительно грамотного кодера, а уж за адекватные, это проблема очень часто умножается на 2.

Но чаще всего, я просто не могу найти человека или получаю отворот-поворот на любую задачу.

Это еще не самый худший вариант, хуже когда Сам немного программист парит тебе мозг пару месяцев в итоге, ничего не работает, время потеряно вагон и опять надо искать. Пришел к такому выводу, по удаленке лучше не работать вообще, только если на обслугу брать человека, если разработка, будут качели.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
AT
На сайте с 17.02.2014
Offline
43
AAT
#7

Предлагайте адекватные условия, и к вам потянутся адекватные программисты. И во-вторых, на удаленке пытаться что-то решать, - это извращение по моему скромному мнению.

Адаптивная верстка сайтов (http://verstkar.ru/)
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#8

вот правильно написал тов.dudelka и опять же про адекватность предложения мною:

я понимаю, что если кто-то знает "кнопку" то делает любую задачу за минуту (образно), если кнопки не знает, то дни и недели.

потому пробовал работать и по схеме "за час" и по схеме "по факту". я НИКОГДА, повторяю, сам не предлагаю сумму, я спрашиваю сколько. И презираю тех, кто торгуется как на рынке типа "а сколько дадите за эту задачу", потому что рассчитано, будто, на лохотрон.

в 99% я стараюсь, что бы предлагали мне цену.

AT
На сайте с 17.02.2014
Offline
43
AAT
#9
RR1:
в 99% я стараюсь, что бы предлагали мне цену.

ну так и получается :) Вы выбираете из тех, кто вам предлагает, по вашему мнению, адекватную стоимость работы, т.е. тех, кто предлагает наименьшую цену. А нормальных специалистов, предлагающих себя по нормальной цене, считаете неадекватными.

Ну а если уже взяли программиста на удаленке, то и их нужно контролировать ежечасно. Как это ни звучало жестоко, их нужно держать в сильном напряжении, чтобы получить результат. Нужно разбить большую задачу на как можно больше мелких подзадач и контролировать каждую подзадачу. И ни в коем случае нельзя оставлять программистов одних со своими задачами даже на один день.

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#10
RR1:
Ах да, читал еще, что много кто нежелает работать ввиду «кривости» данной цмс. Как быть? Хотелось бы услышать мнение людей, кто в теме. И, мало ли, кто-то подскажет такого человека.

1) Переезжать на revo однозначно;

2) Попробуйте на профильных сайтах по Modx оставить тз в разделе работа.

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий