Помогите решить проблему с программингом

123 4
CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#11
dudelka:
Мало у вас практики видать, даже за неприлично большие деньги не всегда можно найти действительно грамотного кодера, а уж за адекватные, это проблема очень часто умножается на 2.

Ну давайте сразу примеры, задача в общих словах и суммы, за которые оцениваете работы.

Так будет проще и интересней разобрать ситуацию.

Профессиональный frontend: JS, html,css, Single-Page App (/ru/forum/964386)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#12
RR1:

Сейчас возникает вопрос: я не могу найти толкового программиста Modx Evo. Если нахожу, то или:
1.Неадекватный ценник
2. Неадекватные сроки
3. Костыль на костыле из-за нежелания понимания «внутренностей» системы
4. или просто не берут работу, т.к итак работают

1,2,3) Это все взаимосвязанные вещи. Дешево, быстро, качественно - выбирайте не более двух пунктов.

4) На фига искать среди людей, которые и так работают?

RR1:
ребят, суть в другом.
переносить ли сайт и если переносить, то на что? цмс "модх" окончательно устарела и не парится с ней?

Не переносить. На новом сайте наткнетесь на те же проблемы.

RR1:
касаемо "ни кто не хочет за копейки браться за ваши проблемы, ибо сидишь за компом портишь здоровье, зрение и т.д. по себе знаю и за копейки это портить не хочется." - не совсем согласен. вы же не знаете сумму, и как я выше писал, как правило, меня заворачивают, а не "не соглашаются" с ценой.

А сумму и не надо знать. Сейчас навалом народу работавшего на русском фрилансе (в связи с кризисом) сидит без работы, так что если не находите - значит у Вас неадекватные требования.

Но вот Вам ориентир. Минимальный ценник на адекватного программера сейчас начинается от 20 баксов в час, т.е. честный фултаймовый рабочий день - от 80 баксов. Если нужен еще профессиональный и разбирающийся - ищите от 30. С гарантией что все сделает как надо - 40-50. Если то что Вы предлагали не соответствует - Вы можете искать только среди новичков которым нужен опыт и на которых в меру этого рассчитывать нельзя.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#13
edogs:
А сумму и не надо знать.

На 100% процентов уверен, что это и есть причина отказа исполнителей. Что может проще, написать: ребят вот нужно вот такое, плачу вот столько, все отказываются, что делаю не так?

Но почему то, так никто не пишет, все сразу впадают в философию исполнители нехорошие люди за копейки работать не хотят, что же делать с этой жизнью)

R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#14

Иихо, переходить на новую цмс не нужно ибо везде все тоже самое.

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#15
Content-pro:
На 100% процентов уверен, что это и есть причина отказа исполнителей. Что может проще, написать: ребят вот нужно вот такое, плачу вот столько, все отказываются, что делаю не так?
Но почему то, так никто не пишет, все сразу впадают в философию исполнители нехорошие люди за копейки работать не хотят, что же делать с этой жизнью)

вы на жизнь обижены?

я не говорю, что я прав и все тут. перечитайте пост

если не сделаешь ты, то кто?
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#16
Rokkkin:
переходить на новую цмс не нужно ибо везде все тоже самое

+1

RR1, сразу пишИте: ModX Evo + Shopkeeper, найдете.

R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#17

А что сделать то нужно? Вы бы написали, может и здесь найдутся желающие.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#18
RR1:
вы на жизнь обижены?
я не говорю, что я прав и все тут. перечитайте пост

да не обращайте внимание, никто так не работает сейчас., прочитайте edogs всё правильно написал ☝

А сумму и не надо знать. Сейчас навалом народу работавшего на русском фрилансе (в связи с кризисом) сидит без работы, так что если не находите - значит у Вас неадекватные требования.
Но вот Вам ориентир. Минимальный ценник на адекватного программера сейчас начинается от 20 баксов в час, т.е. честный фултаймовый рабочий день - от 80 баксов. Если нужен еще профессиональный и разбирающийся - ищите от 30. С гарантией что все сделает как надо - 40-50. Если то что Вы предлагали не соответствует - Вы можете искать только среди новичков которым нужен опыт и на которых в меру этого рассчитывать нельзя.

Единственное что с ценой переборщил, 40-50$ это 3 тыс в час и 18 тыс за рабочий день и 400+тыс в месяц, на фрилансе ? да ну нафиг, проще нанять переводчика и взять китайца или индуса.

2-3 тыс в день ( тем более сейчас ) найдете спокойно грамотного программиста, единственное надо на месте искать

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#19
RR1:
вы на жизнь обижены?

Для меня загадка с чего вы сделали такие умозаключение. Я просто предлагаю простой способ помочь вам, о чём и писал в прошлом сообщение. Ведь это же реально просто, указать вашу ценовую политику для исполнителей. Даже не нужно указывать точные цифры, достаточно приблизительно.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#20
RR1:
И презираю тех, кто торгуется как на рынке типа "а сколько дадите за эту задачу", потому что рассчитано, будто, на лохотрон.

И зря. Всегда есть сумма, которая заинтересует программиста, даже если в данный момент он и не планирует браться за вашу работу.

dudelka:
40-50$ это 3 тыс в час и 18 тыс за рабочий день и 400+тыс в месяц, на фрилансе ? да ну нафиг, проще нанять переводчика и взять китайца или индуса

Фрилансер никогда не загружен на 100% полный день. Он вообще может просидеть пол месяца без заказов. У него так же есть куча профильных расходов, которые ему никто не оплачивает. Поэтому и цена такая.

А попробуйте обратиться в фирму - цена будет не ниже, так как там будут те же самые расходы и их надо как то покрывать.

dudelka:
2-3 тыс в день ( тем более сейчас ) найдете спокойно грамотного программиста, единственное надо на месте искать

А теперь от этой суммы отсчитайте налоги, всяческие выплаты и т.п. - получите зарплату ниже средней, при том совершенно не гарантированную для постоянства. Будет ли грамотный программист за такое работать ?

Это просто подпись.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий