Банк запросил документы по доходам в Яндексе

12 3
V
На сайте с 10.04.2008
Offline
121
3167

Такая ситуация, банк потребовал указать источник происхождения средств, его заинтересовали переводы с Яндекс директа, пришлось идти в банк, нести договор с яндексом, ну думал на этом все закончится, но нет, через время опять звонок, нужно доказать что с денег уплачены налоги и предоставить акт сдачи приемки.

Собственно звонивший сотрудник слабо разбирается что нужно, я нашел в партнерском интерфейсе акты сдачи приемки, но они там естественно без подписей их можно в таком виде предоставить банку? И достаточно ли только этих актов? Или нужны еще какие либо документы?

Ну и естественно при всех звонках были полуугрозы заблокировать счет если документы не будут предоставлены. Я понимаю еще про происхождение средств, но с какого банк спрашивает про налоги? Оно ему надо? С банка буду в любом случае валить или сейчас вежде так?

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#1

По РСЯ налоговая вела большое дело, возможно его отголоски.

скорее всего кто-то из налоговой долбит банк, банк долбит вас.

я бы не реагировал на угрозы и послал их лесом

lasma
На сайте с 07.03.2015
Offline
89
#2

Какой банк?

Куда теперь не надо выводить с Яндекса? :)

V
На сайте с 10.04.2008
Offline
121
#3
KrutE:
По РСЯ налоговая вела большое дело, возможно его отголоски.
скорее всего кто-то из налоговой долбит банк, банк долбит вас.

я бы не реагировал на угрозы и послал их лесом

Так счет грозят заблокировать же. Скорее не отголоски, они (банк) даже не знали что это Яндекс.

---------- Добавлено 29.11.2016 в 18:41 ----------

lasma:
Какой банк?
Куда теперь не надо выводить с Яндекса? :)

Уралсиб, в любом случае буду валить оттуда, как то отношение плохое стало у них. раньше все прям по другому было.

A
На сайте с 31.08.2012
Offline
63
#4
lasma:
Куда теперь не надо выводить с Яндекса?

"Посылать" я бы не стал, у всех примерно одинаково. Финмониторинг, налоговая и прочие службы плотно сотрудничают со всеми банками, а те чтобы не иметь лишних проблем выдают любую инфу по запросу госорганов, и если чего-то не хватает, лочат счета не вникая, пока клиент не принесется "волосы назад" сам. Довольно действенная мера. Как вариант, в будущем дробить платежи, отправляя на счета в разные банки, по 50-80к

V
На сайте с 10.04.2008
Offline
121
#5
aleksopt:
в будущем дробить платежи, отправляя на счета в разные банки, по 50-80к

А как это сделать в Яндекс директе?

Ну и вопрос остается, достаточно ли им будет актов сдачи приемки из партнерского интерфейса?

A
На сайте с 31.08.2012
Offline
63
#6
vikdo:
А как это сделать в Яндекс директе?

Ну и вопрос остается, достаточно ли им будет актов сдачи приемки из партнерского интерфейса?

спросите тут https://yandex.ru/blog/partner

отправте, то что есть сотруднику банка по электронке, возможно это устроит тех кто эти самые бумаги запросил, если не устроит, запрОсите оригиналы у яндекса по почте и отнесете в банк. Бузить смысла нет, это не поможет делу

---------- Добавлено 29.11.2016 в 20:22 ----------

KrutE:
По РСЯ налоговая вела большое дело, возможно его отголоски.
скорее всего кто-то из налоговой долбит банк, банк долбит вас.

кстати не удивлюсь что копают ченить на Яндекс, кусок то жирный, наверняка майл ру групп и прочие реновы пускают слюни и думают как бы зохватить их)

S1
На сайте с 01.12.2016
Offline
1
#7

Я слышал что все платежи с ЯД а на карты Сбербанка (козалось бы одна организация) должны облагаться налогом на прибыль. Может кто слышал о таком. Что якобы все эти деньги приравниваются к доходу!

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#8
aleksopt:
Как вариант, в будущем дробить платежи, отправляя на счета в разные банки, по 50-80к

опять же по 50-80к в день или месяц? и кто устанавливает лимит?

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#9

запросите у Яндекса 2-ндфл и отдайте в банк, они отстанут

vikdo:
но с какого банк спрашивает про налоги? Оно ему надо?

по закону "О банках и банковской дейтельности" и по Налоговому кодексу - банк ваш налоговый агент... им бы, может, этого и не надо, но так можно без лицензии остаться

[Удален]
#10
sergey1111:
Я слышал что все платежи с ЯД а на карты Сбербанка (козалось бы одна организация) должны облагаться налогом на прибыль. Может кто слышал о таком.

Вы не перепутали с доходами от РСЯ? Там снимается налог вне зависимости от того, на какой банк идет оплата.

4. Вознаграждение, указанное в п. 3 настоящего Акта, подлежит перечислению Яндексом Владельцу в порядке, предусмотренном п. 5.9 Условий. В соответствии с нормами НК РФ при перечислении денежных средств из суммы вознаграждения Яндекс исчисляет, удерживает и перечисляет в бюджет налог на доходы физических лиц по действующей ставке.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий