Партнерки и adsense по патенту?

12
DN
На сайте с 27.08.2012
Offline
75
4844

Здравствуйте. Есть такой патент для ИП "Оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации".

Можно ли его использовать при разработке своих сайтов и заработке на них с помощью ПП и adsense?

Может кто-то консультировался по поводу этого патента или работает по нему в данном направлении...

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#1

Для чего мешаеш мух с котлетами

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
DN
На сайте с 27.08.2012
Offline
75
#2
respekto:
Для чего мешаеш мух с котлетами

В каком смысле? По конкретнее о чем вы, пожалуйста.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#3
DN
На сайте с 27.08.2012
Offline
75
#4

В том то и дело что обсуждалось (я данную тему читал), но на деле так никто и не написал "работаю - все норм", "работал - прикрыли", "спрашивал в налоговой - утвердили/отказали"

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#5

Переведу на руский твой вопрос, может сам нвкуришь что ты написал:

Есть ключ для гаек на 17, могу ли я иипользовать его в своей машине для перевозки пасажиров такси? Тему видел, читал, но так никто и не написал что ключ подошел к пасажиру, не подошел к пасиру, спросил у прохожих - подошло/отказались.

Правда выглядит по идиотски?...

DN
На сайте с 27.08.2012
Offline
75
#6
respekto:
Переведу на руский твой вопрос, может сам нвкуришь что ты написал:

Есть ключ для гаек на 17, могу ли я иипользовать его в своей машине для перевозки пасажиров такси? Тему видел, читал, но так никто и не написал что ключ подошел к пасажиру, не подошел к пасиру, спросил у прохожих - подошло/отказались.

Правда выглядит по идиотски?...

Вопрос то может и написан не совсем корректно, но вполне понятно. Во всяком случае Blazon понял и отписал по делу.

Ладно по другому:

Допустим зарабатываю на сайтах через адсенс и различные ПП (выплаты на WM). В будущем хочу стать ИП и платить налог. Подходит ли для этого патент, описанный в 1 сообщении?

В теме которую скинули, это обсуждали, но на деле там никто ничего не написал, только в теории мол "подходит". Но теория не всегда равно практика.

V
На сайте с 31.08.2013
Offline
33
#7

В начале года сделал патент.

Переводил на р/с с WM. С примечанием от WM: "Покупка ценных бумаг"

С патентом ну никак не сходитца. А других договоров на услуги у меня нет.

Щас плачу 6% и патентом не пользуюсь. И с WM на р/с не перевожу.

Ставят примечания в платежке "Оказание рекламных услуг"

Кто если будет коментировать не пишите про: мух с котлетами; маршрутки и гайки, и т. п.

Любите загадки? Пишите сразу на передачу "ЧТО. где. когда"

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#8

О какой практике речь когда налоговая ИПешников не трогает вообще? Был еще указ Путина до 2018 года никого не трогать. Я 2,5 года плачу 6% и все, на патент лень переходить было, почти тоже самое выходило.

Патент по договору с РСЯ подходит 100%, с Adsense 100% НИЧЕГО не подходит, мусолят уже который год, по партнеркам если есть договор, читайте его

Есть статьи законов и определения, я в той теме их приводил, но нет обязательно всем нужен ответ тетенек из налоговой которые вообще не понимают о чем речь . Вы в курсе вообще что с налоговой можно судиться если они не правы и даже выигрывать!? Примеров масса

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#9
DExploN:
Есть такой патент для ИП "Оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных

Вы смотрели сколько стоит этот патент? Для Москвы насколько помню - дикая сумма какая то и надо иметь доход в десятки миллионов рублей, чтобы имело смысл переходить на этот патент.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#10

Кроме того каждый вид деятельности утверждается на местном уровне. В нашей области, например, нет такого вида деятельности на патенте. Так что сначала надо проверить, есть ли этот вид деятельности в вашем городе/области в списке тех, которыми можно заниматься по патенту.

Считаю, что надо подождать закона о самозанятых. Возможно, там будет все проще. Заплатим по двадцатке и все. Никаких вопросов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий