Отличия в продвижении в Гугле от Яндекса

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
1762

До сих пор как то всегда двигали сайт под Яндекс. А сейчас хотим по Гоше подвигать. Вопрос- в чём отличие? Знаю что Гоша любит ссылки больше чем Яндекс, а что ещё можно сделать? И в свете Минусинска как действовать с ссылками? Так же интересует какова будет стоимость Адвордс в среднем? Так же как и Директ или нет?) СПС)

R0
На сайте с 19.05.2012
Offline
53
#1

Разница начиная от сбора СЯ и анализа конкурентов, бывают совершенно разные ключевые слова по одной и той же теме между яшой и гуглом, также выдача тоже может существенно отличаться (параметры KEI, релевантность, регион, тип страниц\доменов в выдаче и т.д.), поэтому часто бывает такое, что сайт заточенный под Яндекс плохо двигается в Google или наоборот, тут надо выбирать приоритет.

По ссылкам вы правильно написали, что гугл их жрет лучше и работают они лучше, да и вообще в гугле без ссылок по ВЧ делать нефига. Ищите ссылки вне бирж, проверяйте через тот же барыга чекер и чектраст на спамность, договаривайтесь с админами сайтов\форумов напрямую. Хотя некоторые проекты мы до сих пор двигаем сапой в Яндексе и это работает, позиции растут или не падают, но доноров хороших там очень мало и нужна более глубокая проверка, чем обычным чектрастом (например, видимость донора в ПСах и т.д.).

Рекламу берите и считайте, есть прогноз, как у яши, так и гугла, разницу увидите сразу. Если исходить из практики, то гугл адвордс обычно дешевле выходит в 1.5-3 раза, а там уже зависит от темы, региона и конкурентов + качество настройки самой РК. Речь идет чисто о поиске, без РСЯ и медиа сети гугла. Возможно есть тематики, где может быть наоборот, но по РФ пока с таким не сталкивались, в Украине понятно, что больше денег надо пулить на Adwords, т.к. конкуренция и трафика больше именно там.

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#2

r3b0t, СПС) думаю просто Адвордс настроить и всё.. сементику переделывать на всём инет-магазине и долго и рискованно...

R0
На сайте с 19.05.2012
Offline
53
#3
stardel:
r3b0t, СПС) думаю просто Адвордс настроить и всё.. сементику переделывать на всём инет-магазине и долго и рискованно...

Чтобы минимальными усилиями вытянуть больше трафика с гугла, сделайте анализ зоны видимости по гуглу в вашем регионе по топ-50 (тем же серпстатом), возьмите запросы, которые имеют хотя бы минимальную частотность и могут быть вам интересны, эти запросы можно дожать с помощью ссылок\перелинковки\текстовой оптимизации до топ 10. При этом не придется перестраивать всю схему оптимизации под Яндекс.

tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
#4
stardel:
До сих пор как то всегда двигали сайт под Яндекс. А сейчас хотим по Гоше подвигать. Вопрос- в чём отличие? Знаю что Гоша любит ссылки больше чем Яндекс, а что ещё можно сделать? И в свете Минусинска как действовать с ссылками? Так же интересует какова будет стоимость Адвордс в среднем? Так же как и Директ или нет?) СПС)

В качестве ответа должна быть книга, не представляю, кто сможет ответить. Выдача часто довольно сильно отличается, чтобы в двух поисковиках преуспеть - нужно хорошо уметь продвигать в каждом из них, тогда сразу базовые закономерности будут на виду, а тонкости будете вычленять по своему сегменту уже в процессе работы.

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#5

Про отличия уже сказали выше, я же хочу напомнить о сходстве. И там и там главная ставка делается на качество и интерес со стороны пользователя.

Еще в качестве заметки: рунет развивается примерно с 1-2 летним запозданием от буржнета (может даже и чуть больше), поэтому изучая буржнет можно с определенной точностью говорить, что будет в рунете через какое то время, какие тенденции и методики.

LINKOSCOP 4.2 (http://www.interascope.biz/linkoscop-4/) это 100+ функций для работы с внутренней перелинковкой

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий