Немцы требуют денег

S
На сайте с 16.10.2009
Offline
67
#91
gongerski:
Тем не менее, я не очень понял, сделал ли Copytrack какие-то дополнительные действия по отношению к нему или кому-то из других людей, которые получили это письмо.

К данной минуте - нет, не сделал.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#92
Devvver:
А вот тут только самый главный вопрос - как с вас в России сбить денежку

Будут ловить на границе евросоюза)

N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#93
Германия, например, признает использует так называемую систему GEMA Vermutung, в соответствии с которой бремя доказательства[en] возлагается на предполагаемого нарушителя в судебном процессе

GEMA касается распространения и воспроизведения музыки и прочих аудиозаписей, а определение "нарушитель" в данном контексте применяется к лицу или организации, которого (которую) подозревают в незаконном воспроизведении музыкального произведения - например, в баре, в ночном клубе или ещё где. Вина там состоит в том, что нарушитель не отчисляет лицензионный сбор. В РФ нечто подобное тоже имеет место, и это с обсуждаемой в теме проблемой имеет мало общего.

E0
На сайте с 27.06.2017
Offline
0
#94

silicoid, Здравствуйте несколько дней назад ч тоже получил от них письма на счет нарушений фотографии. Наверника я ошибку сделал что ответил на ихх письма. Я удалил фотку и ответил им что фотки нету, но они все равно хотят чтобы я платил 1010 евро.

Хотел бы узнать что Вы сделали? Не заплатили и они перестали написать или как?

Спасибо

E0
На сайте с 27.06.2017
Offline
0
#95
silicoid:
Ситуация такая. Приходит сегодня имейл вот с таким содержанием



Я удаляю картинку с сервера и пишу извинительное письмо, мол, господа, извините, не знал.
На что получаю ответ в стиле - "не касёт, с вас 1000 евро"

Надо заметить, что само изображение висит на сайте с 2014 года, как иллюстрация к новости и никто никаких претензий не предъявлял, до сегодняшнего дня. Мало того, даже не я ее опубликовал, а мой копирайтер

Сама конторка энта, немецкая тоже очень подозрительная. (можете сходить по ссылке посмотреть)
Ни кто автор не написали, ничего. Просто: "если хотите до суда уладить 990 евро + отсутпные"

1000 евро, для меня сумма тяжелая. я ее в теории могу потратить, но, блин, это как-то до хрена. Тем более, что сайт можно сказать некоммерческий и приносит одни расходы, а тут еще и это.

Что посоветуете?

Здравствуйте несколько дней назад ч тоже получил от них письма на счет нарушений фотографии. Наверника я ошибку сделал что ответил на ихх письма. Я удалил фотку и ответил им что фотки нету, но они все равно хотят чтобы я платил 1010 евро.

Хотел бы узнать что Вы сделали? Не заплатили и они перестали написать или как?

Спасибо

S
На сайте с 16.10.2009
Offline
67
#96

enewsing060, отвечу и я, хоть в переписку не вступал, но до сих пор никаких писем больше не было. Ни на почту в подъезде, ни на почту в интернете :)

E0
На сайте с 27.06.2017
Offline
0
#97

А сколько месяцев прошли после письма от них?))

Сегодня они уже пишут

"К сожалению, вы не приняли наше предложение во вторник, 13 июня 2017 года. Изображения, которые вы опубликовали, использовались без действительного лицензионного соглашения между вами и нашим участником. Это продолжающееся нарушение авторских прав.

В интересах справедливого соглашения мы предлагаем вам окончательное предложение о покупке лицензии ex gratia ретроактивно.

Без этой ретроактивной покупки лицензии, судебное разбирательство и ущерб, которые нам причитаются, будут запрашиваться в судебном порядке. В результате судебные издержки и стоимость судебного разбирательства, а также убытки, которые намного выше, чем у нашего предложения, будут нести вас."

S
На сайте с 16.10.2009
Offline
67
#98

enewsing060, где-то в конце января, кажется.

E0
На сайте с 27.06.2017
Offline
0
#99

Ок спасибо SSilence

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#100

Интересно, кто-нибудь разведётся - заплатит?

Ништяк подкрался незаметно !!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий