Все счета «Яндекса» заблокированы на Украине

Umi
На сайте с 21.08.2007
Offline
130
Umi
#21

можете заказать карточку Яндекс-деньги и выводить деньги с нее.

также вариант сделать обмен ЯД на вебмани, ищите менял которым не нужна привязка вебманей к ЯД.

A
На сайте с 13.04.2017
Offline
31
#22

Проблема в том, что в одном аккаунте нельзя изменить способ вывода с карты на Я.Деньги. Что делать, не отвечают сутки уже. Кто-то знает для украинцев раньше был доступен перевод на Я.Деньги? или только для россиян?

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
274
#23

Aliente, да, был вывод на ЯД. При переходе с него на Приват предупреждали, что назад вернуться нельзя будет.

A
На сайте с 13.04.2017
Offline
31
#24

ultraZzz..., у меня кошелек был не идентифицирован, поэтому оставался только один вариант. Но сразу подала на идентификацию, успела ещё до закона, вот только в пн идентифицировали. Вы не знаете, решит вопрос создание нового аккаунта, перенос площадки и т.д. Смогу настроить сейчас вывод на ЯД в новом акк? Поддержка вторые сутки молчит, а я с ума схожу. Спасибо

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
274
#25

Aliente, К сожалению, у меня нет инфы. Снял коды РСЯ до выяснения вопроса по выплатам. В соседней теме пишут, что проблем с платежами на приват от Яндекс AG не будет.

EU
На сайте с 14.08.2014
Offline
22
#26
Aliente:
Кто-то знает для украинцев раньше был доступен перевод на Я.Деньги? или только для россиян?

Я.Деньги уже 2 года, как принадлежат российскому "Сбербанк", который под санкциями с марта:

- оплата украинской картой на сайте, где агрегатор Я.Деньги, - нет

- снятие наличных в Украине с карты российского "Сбербанк" не в банкоматах украинской дочки - нет

- снятие наличных в Украине с карты российского "Сбербанк" в банкоматах украинской дочки - конская комиссия (за 700 грн взяли 50 грн комиссии)

- перевод средств онлайн с карты российского "Сбербанк" на украинскую карту - нет

PS

Я.Директ докручивается у меня до конца месяца, а потом буду его снимать - пусть лучше там зависнет на 3 года 2+ тысячи, чем Яндекс будет продолжать зарабатывать, а я не смогу на булку их "завтраки" намазать.

Phobin
На сайте с 18.09.2014
Offline
89
#27
elia_ua:

Я.Директ докручивается у меня до конца месяца, а потом буду его снимать - пусть лучше там зависнет на 3 года 2+ тысячи, чем Яндекс будет продолжать зарабатывать, а я не смогу на булку их "завтраки" намазать.

А почему сразу не снять? Зачем ждать до конца месяца?

Самый точный съем позиций (https://topvisor.ru/?inv=52221)
EU
На сайте с 14.08.2014
Offline
22
#28
Phobin:
А почему сразу не снять? Зачем ждать до конца месяца?

Ну а вдруг найдут выход с выводом средств? :)

У меня традиционно Яша давал в районе 10% поискового трафика и не больше 2...3% дохода от рекламы. Вроде и доля смешная, но тоже копеечка капает... А как другие поснимали, так может и больше копеечка перепадет - май уже сегодня на 10% перекрыл доход за весь апрель.

В общем подход как и с задержкой выплаты заработной платы - пару месяцев работодателя может поколбасить, но дальше проще уйти и потерять только ЗП за эти пару месяцев, чем полгода-год работать на шару, а потом все равно останешься без работы.

T
На сайте с 13.11.2015
Offline
14
#29

Спрашивал в техподдержке Яндекса, работает еще вывод денег из РСЯ в Украине или нет.

Мне ответили:

"На текущий момент условия и способы выплат вознаграждения не изменились."

Ответ был 22 мая.

EU
На сайте с 14.08.2014
Offline
22
#30

Только что в почту пришло:

УВЕДОМЛЕНИЕ
о наступлении обстоятельств непреодолимой силы

Уважаемый партнер,

В связи с тем, что между *** («Владелец») и ООО «Яндекс.Украина» («Яндекс») заключен Договор № РСЯ-*** от **** («Договор»),
настоящим уведомляем Вас о том, что Указом Президента Украины №133/2017 от 15 мая 2017 г. «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 г. "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)"» («Указ») в отношении Яндекса на территории Украины были введены, помимо прочего, следующие санкции:

• блокирование активов — временное ограничение права лица пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом;
• ограничение торговых операций;
• запрет исполнения экономических и финансовых обязательств

С подтверждением введения санкций Вы можете ознакомиться на странице опубликования Указа на официальном сайте Президента Украины (http://www.president.gov.ua/documents/1332017-21850).
Яндекс поименован в перечне юридических лиц, в отношении которых вводятся санкции, под п. 276 Приложения № 2 к решению Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 г. (http://www.president.gov.ua/storage/j-files-storage/00/40/38/6f76b8df9d0716da74bb4ae6a900d483_1494964345.pdf).

Введение указанных санкций является для Яндекса чрезвычайным и непредотвратимым при данных условиях обстоятельством, которое, к большому сожалению Яндекса, лишает его возможности исполнять свои обязательства по Договору, в том числе выплачивать Исполнителю предусмотренное Договором вознаграждение.

В связи с изложенным Яндекс с даты настоящего уведомления приостанавливает исполнение своих финансовых обязательств по Договору, а также не гарантирует надлежащее исполнение иных обязательств по Договору прав на срок действия санкций.

Мы искренне сожалеем о решении властей Украины и выражаем свое намерение искать варианты продолжения сотрудничества с Вами в новых условиях.


С уважением, Шевченко Ия,
Генеральный директор ООО «Яндекс.Украина»

Снимать Яндекс.Директ к едреней фене.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий