Продвижение копии Интернет магазина

B1
На сайте с 14.02.2017
Offline
23
1155

Добрый день.

На данный момент есть интернет магазин который рассчитан на крупные фасовки товара. Решили сделать копию данного магазина для продажи товара только мелкой фасовки.

Как правильно организовать второй магазин, чтобы данные магазины не воспринимались как клоны (аффилиаты)?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#1

а просто добавить на существующий магазин розницу невозможно?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
B1
На сайте с 14.02.2017
Offline
23
#2

Возможно, но будет каша. В опте очень большое количество фасовок. Если добавить розницу будет еще больше. И это нарушает впечатление у пришедшего на сайт покупателя. Много неудобств. Розничного покупателя сразу пугает цена, потому что он даже не понимает что можно выбрать мелкую фасовку для него нужд.

Потому под мелкую фасовку решили сделать отдельную версию, и организовать подачу товара, фильтры и сортировки по другому. Связали это все с базой 1с, и разделили продавцов консультантов на опт и розницу, чтобы они могли проще ориентироваться при общении с покупателем.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#3

не знаю , я много раз видел "товар от 100 шт - цена 1" "товар от 10 шт цена 2" и никакой каши, все нормально. Но если вы заморочились то изучайте аффилиат фильтр и считайте делайте совсем разные магазины и продвигайте по по разным запросам итд

B1
На сайте с 14.02.2017
Offline
23
#4

Спасибо. Фильтр поизучал, я так понимаю он неоднозначен, может срабатывать только под определенные ключевые, а может и на весь сайт.

У нас уже есть один аффилиат, старый магазин, который забросили перейдя на новый движок. Я проверил по поисковой выдаче, что по популярным ключевым они оба ранжируются. Но бывает проскакивает, что нет. Когда в поиске прописываю запрос ~~site:site.ru, то аффилиат появляется в выдаче. Я так понимаю это как раз и говорит о том, что они аффилиаты?

Точка СЕО
На сайте с 20.05.2016
Offline
11
#5

Для избежания аффилиат фильтра:

1. Используйте разные главные ключевые запросы;

2. Разместите сайты и домены у разных хостинг-провайдеров зарегистрированных на разных лиц;

3. Размещайте разные контакты в интернет-магазинах.

Разработка сайтов и продвижение - TochkaSEO.com
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#6
bing19:
Спасибо. Фильтр поизучал, я так понимаю он неоднозначен, может срабатывать только под определенные ключевые, а может и на весь сайт.

У нас уже есть один аффилиат, старый магазин, который забросили перейдя на новый движок. Я проверил по поисковой выдаче, что по популярным ключевым они оба ранжируются. Но бывает проскакивает, что нет. Когда в поиске прописываю запрос ~~site:site.ru, то аффилиат появляется в выдаче. Я так понимаю это как раз и говорит о том, что они аффилиаты?

Говорит об аффилиате только когда по запросу выдаётся один сайт в топе, если нет - то вам повезло, но стук конкурентов убивает везучесть

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий