РСЯ - сами виноваты!

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
7606

Недавно прочитал несколько статей, что у Яндекса дела идут не очень хорошо. Я не удивлён и Яндекс виноват сам своей дурацкой политикой. Главный конкурент Яндекса Гугл. Пока Яндекс не принимает в РСЯ трафиковые сайты, Гугл принимает и на этом неплохо зарабатывает. А ещё точнее забирает часть дохода Яши.

Конкретно:

1. 2 моих сайта не принял. Траф у обеих вместе порядка 9000 уников в сутки.

2. Недавно не принял сайт друга. Траф в сутки 40 тысяч пользователей.

А тем временем

Гугл в Адсенс принимает всех и вся, даже с трафом 10 человек в сутки. В Яндексе не понимают, что Гугл держат не дураки?

Если дальше будут продолжать не принимать и отвечать своей дурацкой формулировкой:

Сайт не соответствует редакционной политике компании

То Гугл будет продолжать забирать очень хороший кусок пирога у Яши.

Имеется несколько сайтов с хорошим трафом. Подавал пару раз каждый, плюнул, забил. Хватает денег с Ансенса и Тизеров.

ИМХО:

С таким конкурентом как Гугл Яндекс должен "жопу рвать", а не строить из себя "девственницу". А именно принимать сайты с посещалкой от 50 человек.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#1

Had, причина может быть в нехватке рекламодателей, поэтому берут только жестко соответствующих каким-то их там критериям качества. Смысл набирать всех подряд партнеров, если у них показывать будет нечего (рекламодетелей может и больше стало, но бюджеты сильно урезали), тем более с такими объемами трафика. Тематики какие?

S
На сайте с 12.01.2016
Offline
41
#2

На мой взгляд написана глупость. В РСЯ и так по многим тематикам цена за 1000 показов такая же, как и в Адсенс (правда, я недавно добавился, может еще вырастет).

1. Если начнут брать всех, придется или еще сильнее снижать цену, или у части сайтов показывать пустые блоки.

2. Издатели с 50 посетителями, которые уже хотят ставить рекламу, в большинстве своем (за редкими исключениями узкопрофильных ресурсов) новички, которые в погоне за прибылью, будут делать попапы с рекламой и прочие гадости. В итоге это снизит доверие к РСЯ и у рекламодателей, и у издателей.

3. Ресурсы, призванные следить за соблюдением правил миллионами мелких сайтов, никак не окупаются. Я сомневаюсь, что окупается даже их личный кабинет, проверка документов и т.д.

4. Сейчас у РСЯ есть налет премиальности. Туда сложно попасть, а потому хочется. При этом у меня в тематике туризма получается около 1$ за 1000 показов. Никаких глобальных преимуществ перед Адсенсом нет. Если будут брать всех, многие хорошие площадки не будут использовать РСЯ.

5. Ну какой смысл ставить рекламу на сайте с 50 посетителями даже в не совсем дешевой тематике? Чтобы получить выплату через 10 лет? Это имеет смысл только если у Вас большая пачка ГС. А такие сайты не нужны ни Яндексу, ни рекламодателям. Не забываем, что именно рекламодатель платит деньги и получить он хочет не клики и просмотры, а продажи.

Вообще можно еще много причин называть, но суть не изменится. Не нужны Яндексу пачки дорвеев, ГС и прочие ресурсы с явно не коммерческим трафиком, которого не так много. Такие ресурсы требуют затрат, которые слабо окупаются, снижают качество рекламной сети, цену клика для вебмастеров, рожают неприятные моменты с рекламодателями, когда "кликов 100, продаж ноль".

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
758
#3

soller, по моей тематике на таком убогом говне их реклама крутится в развлекательной тематике с 300 униками в сутки. Сайт обновлялся последний раз в 2007 году.. Мой, такой же тематики, с 12к уников - не берут второй год. Забил уже давно на РСЯ...

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#4
Had:

С таким конкурентом как Гугл Яндекс должен "жопу рвать", а не строить из себя "девственницу". А именно принимать сайты с посещалкой от 50 человек.

Вы забываете о некоторых важных моментах. Во-первых, количество рекламодателей за последнее время не увеличилось настолько, чтобы их объявления негде было откручивать - думаю, что имеющихся для этого площадок более чем достаточно и новые принимаются лишь для замещения выбывающих по тем или иным причинам из РСЯ сайтов.

Во-вторых, в отличие от Гугла, Яндексу, как налоговому резиденту, приходится выполнять еще и всю «бухгалтерию» - осуществлять за вебмастеров налоговые и социальные выплаты, так что массовое принятие вебмастерских площадок в РСЯ принесет для Яндекса не увеличение дохода, а лишние хлопоты.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#5

Друзья сайт финансовой тематики с 5000 уников им не нужен, о чём речь? Зато на других сайтах вижу вагонами финансовую рекламу РСЯ.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6

Ну был такой Бегун, если помните, он брал всех подряд, еще щедрее чем гугл. Где он сейчас? Почему он не порвал всех и не стал главной контекстной системой рунета, а тихо умер?

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#7
foxi:
Ну был такой Бегун, если помните, он брал всех подряд, еще щедрее чем гугл. Где он сейчас?

Да-а-а, были времена пару лет с самого его начала, тогда в Бегуне деньги валили как из ведра, я серьезно. Когда еще VIP-партнеры были с кодом на PHP (как хочешь, так и настраиваешь). Но сдулся он быстро за полгода, когда отменил VIP и стал JS-кодом и стал брать всех подряд! Кстати, еще, валиться он стал сразу после запуска РСЯ с более "качественной редакционной политикой", все VIPы к ним и переметнулись. И остался Бегун с ведром мусора. Но у Гугла своя уникальная политика (было время, хорошо ее поизучал), у него есть накопительные "уровни" показов на домене за определенный срок, с которых "прыгаешь" как по "карьерной лестнице" и больше зарабатываешь, самая умная политика. Но там, насколько помню где читал, это работает от миллиона показов.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#8

Наконец-то Had и до этой ветки добрался, теперь РСЯ придется прислушаться, ведь все на серче знают о серьезных связях ТСа, а это уже не шутки, придется яндексу теперь

жопу рвать, а не строить из себя девственницу..
иначе точно не поздоровится. Пусть потом не говорит, что не знал о сайтах ТСа 🙅
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#9

А вот ради интереса, попробуйте тот сайт который не берут в РСЯ добавить через аккаунт нерезидента...

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#10

Хад, а покажите свой финансовый сайт с 5к уников в сутки? =))

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий