Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 2

benediction2008
На сайте с 02.07.2011
Offline
66
#1051
KKTS:
Не претендую на истину, но постараюсь резюмировать выводы о данном фильтре. Может кому пригодится.


- Под санкции попадает весь сайт целиком, даже, если проблема всего на нескольких страницах.

Если вы попали под ББ и не понимаете, что теперь делать, то начните с обращения к Платону. Пишите до тех пор, пока он не приведет пример страницы с водой. Далее уничтожайте подобное на других страницах сайта. После чего отправляйтесь на пересмотр сайта.

Вы думаете, что , например, крупный информационный портал с десятками тысяч страниц может попасть под Баден из-за 10 'сопливых' (в глазах алгоритма) страниц?

В этом случае реанимировать ресурс будет просто нереально... Это все равно, что искать иголку в стоге сена...

KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#1052
benediction2008:
Вы думаете, что , например, крупный информационный портал с десятками тысяч страниц может попасть под Баден из-за 10 'сопливых' (в глазах алгоритма) страниц?
В этом случае реанимировать ресурс будет просто нереально... Это все равно, что искать иголку в стоге сена...

Дык в этом и проблема, что многим приходится теперь искать эту самую иголку.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#1053

А какова цель данного алгоритма, улучшение поисковой выдачи?

Цель достигнута или еще не совсем?

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#1054
Resett:
Коллеги!)
Отпишитесь, кто схватил уже фильтр, какого рода сайты? Есть ли среди них информационные статейники? На какие темы "текста" ? )))

Есть древний 20-летний сайт о романе Булгакова "Мастер и Маргарита". Попал вчера под Баден.

Пошел переписывать Булгакова. Бу-га-га.🤪

---------- Добавлено 22.04.2017 в 16:55 ----------

kcusha:
А какова цель данного алгоритма, улучшение поисковой выдачи?
Цель достигнута или еще не совсем?

Цель - компенсировать падение траффика на сайте активным участием в Я.Директе. 😂

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
N
На сайте с 18.07.2013
Offline
55
#1055
KKTS:
Не претендую на истину, но постараюсь резюмировать выводы о данном фильтре. Может кому пригодится.

- Яндекс акцентируют внимание, что переоптимизированные тексты нужно удалять, а не изменять. Фильтр борется с "водой" в текстах

Позволю не согласиться. Вот ответ Платонов на мое письмо по поводу удаления или изменения, сегодня ответили:

Здравствуйте !

Рекомендуем Вам удалить переоптимизированные тексты со страниц сайта или изменить их таким образом, чтобы они были удобны для восприятия пользователями.

Да, после внесения изменений вы можете воспользоваться кнопкой "Я все исправил" в разделе Безопасность и нарушения Яндекс.Вебмастера ( https://webmaster.yandex.ru/ ). Обычно ограничения снимаются в течение месяца. Если ограничения будут сняты, то пометка о нарушении исчезнет.

V
На сайте с 29.03.2016
Offline
24
#1056

10 клюсчей если моей деятельсности в копирайтах это не переспам?)

Бесплатные прогнозы на футбол, спорт, теннис ( https://vpari.ru ) Доставка еды Калининград ( https://39ms.ru )
K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#1057
Хаагенти:
Есть древний 20-летний сайт о романе Булгакова "Мастер и Маргарита". Попал вчера под Баден.
Пошел переписывать Булгакова. Бу-га-га.🤪

Хорошая идея, рерайтнуть Булгакова, дописать пару глав для добавочной ценности и обеспечить себе топ, первоисточник же обычно не достаточно полно раскрывает тему в отличии от рерайта. Опять таки новизна подачи, бонус новичка, авторитетность ресурса. Какая разница пользователю оригинал читать или рерайт, правда же. Жаль на этом много не наваришь, а то бы так и сделали.

majordon
На сайте с 05.12.2008
Offline
136
#1058

Сайт информационник.

1. Снять реальные позиции я не могу. Сеолиб и Ранкинити показывают разные позиции, мой браузер показывает персонализированную выдачу где позиции сайта в топе. Чистый браузер вообще показывает черти что.

2. По ранкинити вижу как каждый день в топах по ВЧ висят по 2 страницы 2х разных сайтов, причем у них каждый день обновляется дата статьи. Оба набиты ключами по уши.

Из-за первых 2х пунктов не могу реально оценить конкурентов и проанализировать их контент.

3. Траф упал на всех страницах сайта, где то больше, где то меньше.

4. Текст страниц которые меньше всего в % выражении потеряли траф, при проверке сервисом контентйода соответствовал правилам "читабельности". Возможно совпадение, нужно больше тестов.

5. Провал трафика четко совпал с переездом на новый ВПС, была Германия стала РФ. Думаю может вернуть всё в зад, и ВПС и старый текст.

Сеоволк
На сайте с 28.11.2016
Offline
14
#1059
Хаагенти:
Есть древний 20-летний сайт о романе Булгакова "Мастер и Маргарита". Попал вчера под Баден.
Пошел переписывать Булгакова

Если вы говорите правду, можно посмотреть на этот пострадавший сайт? Там же нет коммерческой тайны.

KS
На сайте с 14.03.2010
Offline
74
#1060

Сеоволк, замечательный пример. Мне даже иногда жалко не пострадавшую сторону, а тех, кто планировал и реализовывал алгоритм. Люди старались... а тут на тебе. Мастер и Маргарита! "Этого предвидеть не мог никто"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий