Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 2

Resett
На сайте с 10.04.2012
Offline
133
#1041

Коллеги!)

Отпишитесь, кто схватил уже фильтр, какого рода сайты? Есть ли среди них информационные статейники? На какие темы "текста" ? )))

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#1042
Алеандр:
Да и 3000 символов в последнее время по-моему уже мало. Это тот показатель, который в среднем был эффективен несколько лет назад, сейчас по-моему ниже 5к текста - уже ПС не любят, а еще лучше - простыни на 10-20 тыс знаков, да еще со списками, цитатами и бог весть еще чем.

Это с чего это такой исторический вывод? Если и раньше, то 3000 символов это был такой чисто seo критерий для seo статьи со всеми необходимыми ключами, раздутый для общего подъема бирж копирайтинга и для замыливания глаз клиентам.

Статья для людей может быть и 500 символов, например понятие из словаря, или решение простой геометрической задачки, или картинка с текстом описанием - каждый из примеров умещенный на одной страничке. Может и на 10-20 тыс, но тогда лучше и логичней, даже назовем СДЛ-ьней разбивать статью на страницы с логичными частями.

А если это интернет магазин, кто будет читать и сравнивать товары с описанием от 5000 символов каждого.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1043
Алеандр:
Я конечно не гуру, но разве заспамленность в 47% мало? Грубо говоря - у вас почти половина текста - спам, вместо полезного контента. Я бы не удивлялся такому показателю и фильтру. Да и 3000 символов в последнее время по-моему уже мало. Это тот показатель, который в среднем был эффективен несколько лет назад, сейчас по-моему ниже 5к текста - уже ПС не любят, а еще лучше - простыни на 10-20 тыс знаков, да еще со списками, цитатами и бог весть еще чем.

Мало, 100 тысяч знаков сейчас - сразу топ даже для не проиндексированной страницы, инфа 146%, я узнавал.

Emmy
На сайте с 20.11.2014
Offline
66
#1044
Resett:
Коллеги!)
Отпишитесь, кто схватил уже фильтр, какого рода сайты? Есть ли среди них информационные статейники? На какие темы "текста" ? )))

Не знаю под баден-баден я попал или ещё под что, но в ВМ появилась "фатальная ошибка" сразу после выхода в свет этого фильтра. Осмелюсь предположить, что этот фильтр меня и покарал (и было за что). Всё исправил, отправил "сигнал" и дней через 10 всё ок стало. Правда быстробот пропал и тиц обнулился 😒

На сайте были обычные заметки символов по 800-1000. Ответы на вопросы, что-то вроде "ответы мейл.ру". Но у меня там и скрытый текст был (если быть точнее - весь основной контент), и переспам и рекламных блоков куча. в общем полный букет всякой "чернухи".

работы с bitrix, wp etc / пишу софт, скрипты / https без потери трафика и пр. лс.
majordon
На сайте с 05.12.2008
Offline
136
#1045

Какого рода фатальная ошибка, технического плана или что-то другое?

Сеоволк
На сайте с 28.11.2016
Offline
14
#1046
awasome:
100 тысяч знаков сейчас - сразу топ даже для не проиндексированной страницы

Смех смехом, но экспериментируя на информационниках (туризм), вижу до сих пор, что страницы с текстом 10-30К дают ну очень неплохой трафик :)

Emmy
На сайте с 20.11.2014
Offline
66
#1047
majordon:
Какого рода фатальная ошибка, технического плана или что-то другое?

Я же написал. сео. переспам и т.п.

Сеоволк
На сайте с 28.11.2016
Offline
14
#1048
s20371:
Почему яндекс при добавлении новых страниц в индекс, тестирует их на вообще нерелевантные переходы?

Это ваши предположения, которые оформили как истину или информация от Яндекса, которой нет? :)

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#1049
Mish-ka:

На мой взгляд, вышеописанное про дубли и метатеги - чушь полная. :)
Впрочем, как и сам факт переспама.
Причины фильтра находятся на уровень выше построения самого сайта, поэтому эти факторы, в большинстве своем, вторичны.

как знать2

хотя плюсы свои налицо)

[ATTACH]162480[/ATTACH]

Ида, слетел регион из яндекс справочника( тупит яшенька.

jpg 162480.jpg
KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#1050

Не претендую на истину, но постараюсь резюмировать выводы о данном фильтре. Может кому пригодится.

- Яндекс акцентируют внимание, что переоптимизированные тексты нужно удалять, а не изменять. Фильтр борется с "водой" в текстах.

- Под санкции попадает весь сайт целиком, даже, если проблема всего на нескольких страницах.

- Не стоит заморачиваться на такие показатели, как тошнота, количество вхождений, их формы, и.т.д.

- Если для раскрытия темы страницы необходим именно текст (юр. литература, сложные описания, и.т.д.), то такие тексты не считаются "водой".

Каким теперь должен быть коммерческий сайт в глазах Яндекса? Вспомните меню терминала для самостоятельного заказа в Макдональдсе, где все в картинках и практически без текста: нажали на картошечку, нажали на бутербродик, добавили соусов и колу и подтвердили кнопочкой "подтвердить заказ". Принцип простой: минимум текста, больше иллюстраций и графической информации.

Если вы попали под ББ и не понимаете, что теперь делать, то начните с обращения к Платону. Пишите до тех пор, пока он не приведет пример страницы с водой. Далее уничтожайте подобное на других страницах сайта. После чего отправляйтесь на пересмотр сайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий