Majordomo - отличный хостинг!

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#931

А ведь был хороший, стабильный хостер.. с поддержкой, которую считаю одной из самых отзывчивых.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
tuz
На сайте с 31.01.2009
Offline
58
tuz
#932

я уже одной ногой на мажордомо... а тут вдруг зашел в эту тему... ногу немножко приподнял. собираюсь валить. неужели все так плохо ? судя по сообщениям, сейчас они подняли процент нагрузки или так было всегда ?

2.5к в сутки, вордпресс, из прожорливых плагинов - wp-postrating (оценка записей, звездочки) и yet-another-related-posts (Похожие записи, обычно после поста ставят). Кэширование - Hyper Cache. Может быть кто по опыту скажет в 7% нагрузки на сервер вложусь ? :)

p.s. в саппорт им написал. указал адрес сайта, посещаемость. спрашиваю, какой тарифный план рекомендуете. отвечают - все зависит от движка сайта.

вот и думаю ... они на самом деле не знают что в сурсе это легко смотрится да и по сайту можно на процентов 90 сказать. да. техподдержка явно не айс :D

P
На сайте с 17.03.2009
Offline
36
#933

Вставлю свои 5 копеек, год сижу на тарифе Мастер, всё было отлично, оч! редко был даун, но c конца того года - мрак., к примеру за последние пару дней - раз 5 уходил в даун из-за превышения нагрузки. А на моем тарифе и следующем - макс. нагрузка 15%/ ТЕм не менее саппорт, помимо (естественно) прехода на ВПС предложил сменить тариф. И спрашивается зачем предлагать сменить тариф если макс. нагрузка такая же?

Короче, чувствую повторяется ситуация с мастерхостом и иже с ними:(

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#934

Раньше на вирт. хосте когда нагрузка превышала 15%, то сайт всегда в течении 1 минуты вновь был доступен. Сам иногда в тестовых целях грузил сервер, и ничего, "вставал" сайт быстро.

Уже 8 месяцев на ВПС, кроме недавних плановых работ и суточной лёжки нареканий нет.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Jade
На сайте с 13.12.2009
Offline
46
#935

Хм, я озадачен... Если это лидер среди хостинг-провайдеров и тут такие отзывы, то где же найти действительно качественные услуги?

Свежее решение (http://icqadvert.org/to/2324/) для конвертации трафика (http://bit.ly/IgWZQD) - спешите снять сливки!
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#936
Jade:
Хм, я озадачен... Если это лидер среди хостинг-провайдеров и тут такие отзывы, то где же найти действительно качественные услуги?

Дело в том, что часть их оборудования работает просто супер, а часть вообще несносно. В чем причина, неизвестно. Сами они на этот вопрос естессно не отвечают.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#937

Пришло письмо - завтра ночью опять тех. работы, сказали север будет отключён не более чем на полчаса.

Будем посмотреть. А то ещё прошлые плановые работы из памяти не изгладились(сервер не работал ок. 16 часов).

Дело в том, что часть их оборудования работает просто супер

Эт точно, я как раз попал на такой сервер, аптайм 99.99%. Только вот с плановыми работами чего-то зачастили.

den78ru добавил 12.03.2010 в 06:36

Их "не более получаса" длились целых 3.

Ziller
На сайте с 30.10.2009
Offline
85
#938

Эх, мажордомо..вставлю и свои 5 копеек. Уже год с ними, в этом месяце заканчивается. Был годовой абонемент, продлевать не буду...

Тариф Мастер, лимит нагрузки 15% на проц. Вроде классно. Ан-нет, куда там. Сидят на этом тарифе 5 сайтов на вп, общая посещалка меньше 1к. Немного вроде. Но лимит превышается 2-3 раза в неделю, все сайты на аккаунте блокируются на 10 мин. Ну вроде ладно. Хотя и загадочно, все сайты оптимизированы по высшему классу, A+ в YSlow.

Самое забавное и одновременно печальное в другом. Малейшее сканирование любого сайта позволяет сразу выйти за этот 15% лимит и заблокировать все сайты аккаунта на пресловутые 10 мин. Что за сканирование? Самое банальное, скажем, с Xenu - для поиска внешних ссылок или A1 Webmaster для анализа структуры сайта. Работает до смешного - сканируешь любой сайт - хоп - через минуту на 10 минут все ушли в отключку.

Стало мне интересно, нашел несколько чужих сайтов на вп тоже на виртуалке Мажордомо (уж простите меня, владельцы, надо было мне убедится, что не только с моими вп-шками такая беда), стал проверять - и что вы думаете? На 10 мин я точно также выбил все эти сайты в даун. Просто начав элементарное сканирование, которое легко выдерживал даже, прости господи, бест-хостер.

Получается эдакий тупой ручной ддос. Страшно мне тут стало, ибо представил я, как какая-то вражина стала сканировать меня всерьез. И что любой шалопай с помощью того же Xenu, что я и сам регулярно использую, может пнуть меня в даун с домашнего компа когда ему захочется...

Так что пока, мажордомо...ты неплох, если бы не несколько "но", что перечеркивают все достоинства. Досиживаю абонемент и через неделю гудбай.

TeXiCo
На сайте с 27.03.2009
Offline
102
#939
Ziller:
Так что пока, мажордомо...ты неплох, если бы не несколько "но", что перечеркивают все достоинства. Досиживаю абонемент и через неделю гудбай.

Да, были бы хорошим хостингом, если бы просто считали среднесуточную нагрузку, а не в данный момент.

Хостинг, VDS\VPS, Выделенные серверы (http://timeweb.com/ru/?i=3000)
P
На сайте с 26.09.2009
Offline
87
#940

У меня с ними вобще проблемы... даже не знаю из за чего... хостов в сутки наверно 100-150 и дохнет постоянно (на 10 минут), а вот когда пытаюсь редактировать сайт с помощью wordpress дак там совсем начинается безобразия...(и это при том, что плачу за увелечение нагрузки в два раза) Плз подскажите из за чего это все... Сапорт отвечает, что бы я смотрел таблицы в админке.... вот только я в них не разбираюсь... думаю менять хостинг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий