Majordomo - отличный хостинг!

Dinaris
На сайте с 09.02.2009
Offline
82
#891

Вопрос! У меня в БД полетела одна таблица. Копии БД не было. Пришлось все заново начинать. Жаль.

В тех. поддержку не написал. Поздно было. Все стер от злости.

Что это было?? Вирусы?? 😒

KU
На сайте с 17.07.2008
Offline
251
#892
Dinaris:
Что это было??

Классифицировать проблему по сообщению "полетела одна таблица" проблематично.

Хостинг ( https://good-host.net ) / Linux VPS ( https://good-host.net/vps ) / Windows VPS ( https://good-host.net/windows-vps ) / Выделенные серверы ( https://good-host.net/dedicated ) 14 лет онлайн!
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#893
Dinaris:
В тех. поддержку не написал. Поздно было. Все стер от злости.
Что это было?? Вирусы??

А много было выпито перед тем, как пропала таблица?:) Если много, то это однозначно гремлины!

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#894
Dinaris:
Вопрос! У меня в БД полетела одна таблица. Копии БД не было. Пришлось все заново начинать. Жаль.

В тех. поддержку не написал. Поздно было. Все стер от злости.
Что это было?? Вирусы?? 😒

А головой подумать никак? У мажоров бэкапы хранятся долго и много. Напишите в саппорт и попросите восстановить из резерва, до того момента как полетела одна таблица. Для этого и существует бэкап у хостера, а мажоры четко бэкапят.

Dinaris
На сайте с 09.02.2009
Offline
82
#895
danmaster:
А головой подумать никак? У мажоров бэкапы хранятся долго и много. Напишите в саппорт и попросите восстановить из резерва, до того момента как полетела одна таблица. Для этого и существует бэкап у хостера, а мажоры четко бэкапят.

Опа. Спасибо! Я не знал. В следующий раз буду знать.

P
На сайте с 17.03.2009
Offline
36
#896

Что в последнее время зачастило вот такое:

"Сайт возобновит свою работу в течении 10 минут

Сайт временно недоступен. Если Вы владелец сайта, ...бла-бла-бла..."

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#897
Panter:
Что в последнее время зачастило вот такое:
"Сайт возобновит свою работу в течении 10 минут
Сайт временно недоступен. Если Вы владелец сайта, ...бла-бла-бла..."

А в саппорт написать для начала не судьба? Это появляется при превышении нагрузки (все графики есть в панели). Потом выясняйте, что там и как грузит. Обычно саппорт мажоров всегда помогает в решении этих вопросов.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#898

Мне кажется, что в теме пишут про загруженность и отказы. Неужели не это не меседж, что не все так гладко в датском королевстве?

У меня почти все хостится у них, есть разные тарифы. На мастере более менее. Там, где допустимая нагрузка 5% - вообще работать сложно, в админку WP надо заходить аккуратно, не тыкая сразу кнопки, а ожидая пять-десять секунд, иначе работа завершится так и не начавшись. Пишу, мол че за фигня - ответ "движок не оптимизирован". Первел на "мастер", стало легче. Хост выдерживает 300-400 посетителей и где-то около 1.5 - 2 тысячи кликов, но все равно каждый день падает!

Саппорт, да, выручал не раз по техническим вопросам, работяги у них на высоте. Но был один косяк с доменом, который увели. Уведомление о необходимости продления уходили не на основной емайл и не пересылались на основной (мой косяк). Кинулся, пишу, звоню, мне вместо ответа можно ли с доменом все порешать, отвечают одной и той же фразой "погасите задолженность по аккаунту".. Погасил быстро, как только смог, только толку?? Домен зарегил кто-то из-за границы, сейчас запаркованный стоит. Бляха, очень злой на них.

Еще косяк, дарили домены своим клиентам, старым и не очень. /мат убрал/ даже из этого умудрились геморой учинить. Решил на одном из аккаунтов взять домен. Аккаунт предполагает наличие 1 сайта (начальный), сайт на нем и стоял. Домен для меня зарегили бесплатно, приклеили его зеркалом к сайту, где он нафиг не нужен и объяснили, что раз аккаунт на 1 сайт, значит домены могут быть только алиасами! Но написать или предупредить было некогда (ну да, я снова сам дурак, поверил в чудо). Пишу, мол отклейте, убейте или заберите свой домен - просят денег, т.к. перенос домена с 1 аккаунта на другой стоит 450р.

Правильно тут говорят, нафиг регить у хостера, а хостить у регистратора. Впрочем и хостер из мажоров тоже как-то не очень. Сравнил с VPS в Германии за те же деньги - разница по скорости В РАЗЫ! Останавливает только то, что эти быстро в случае чего сделают (или не очень быстро, восстановление из бекапа сайта заняло около 12 часов, я залить свои не мог, ограничение по объему), а там пишешь русскоязычному реселлеру, тот связывается, там у немцев праздники, они католики и все, все встало, отомстили блин, за отечественную.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
[Удален]
#899

Jaf4,

можно какой нибудь ваш сайт на мажорах - потестировать скорость. тоже вот выбираю.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#900
AustinTX:
Jaf4,
можно какой нибудь ваш сайт на мажорах - потестировать скорость. тоже вот выбираю.

ну как скорость, впечатлила? :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий