Оцените идею и нужен ваш совет!

A
На сайте с 24.03.2016
Offline
1
689

Всем привет! 3 недели назад создал канал на youtube, на котором выкладываю анимационный сериал, ролики выходят довольно часто: 1 в 2-4 дня. НО! тематика и сам ключевой запрос очень популярен, гугл-аналитика показывает порядка 5-6 миллионов запросов, да и на ютубе более миллиона видео. Хотя данной тематики сериала я не находил. Вроде теги прописал, всё подобрал, описание делаю нормальное, все запросы включаю в название- описание- теги, всё как по учебнику)) репосты в соц. сети, и всё, что можно я делаю со своими видео, но результат меня не очень устраивает, скорее совсем не устраивает пока что, т.е. это 17 подписчиков и порядка 1000 просмотров за эти 3 недели со старта канала. Быть может поможет кто-нибудь советом, что можно предпринять ещё или, что возможно я не правильно делаю, что бы пробиться по такому ВЧ запросу.

Ссылка на канал https://www.youtube.com/channel/UCkE...IY8nCqAF3PZAwg

Заранее спасибо!

-
На сайте с 10.03.2016
Offline
12
#1

This channel does not exist.

Ссылку нормальную пришлите. Там пробелом к примеру но середине разделите. Что бы без точек вот таких - ...

A
На сайте с 24.03.2016
Offline
1
#2

Извиняюсь за битую ссылку

Вот (пробел убрать) https://www.youtube.com/channel/ UCkEUjWAxfIY8nCqAF3PZAwg

Sergey Zhukovsky
На сайте с 12.09.2007
Offline
107
#3

Сделайте нормальный посев по ЦА. Берите самые крутые ролики и в рекламу 20-30 тысяч для начала. Посмотрите что даст. Потом оставьте самые крутые и сливайте в них бюджеты.

Плюс купите пару лайков и рекламы у крутых каналов в этой тематике.

А что Вы там по книжке делали непонятно :) Тэги - это вспомогательный инструмент. Бесплатного продвижения тупо нет давно.

- Другой Маркетинг: Кейсы, Фишки, Приёмы (https://vk.com/marketing2ru)
-
На сайте с 10.03.2016
Offline
12
#4

Про продвижение, сказать ничего не могу, кроме того что нужен хороший годный контент, об этом и пойдет речть. В общем критика, за которой ты сюда и пришел.

Первая мысль - я тупо не понимаю, зачем мне это смотерь, как пользователю ютуба, это про твой контент. Более того вообще не понимаю зачем вообщесмотреть такое кому-то. Смысл размазан, если и есть, дергается все, и бессмыслеца какая-то.

Но далее начал искать что то подобное, и кстати по цитате:

Хотя данной тематики сериала я не находил.

https://www.youtube.com/ watch?v=obJv4DzG78M

Плохо искали.Полно. Но сектор буржуйский видимо. И действительно видимо много кому нравится.

Или делаете упор на сериал? Да кому какая разница сериал или нет. Сериалы, не просто ролики, будут смотреть те кого цепляли первые серии. Ну или сами серии по себе, должны быть интересны. Тогда и вернутся если зацепит и с первой посмотрят.

Сейчас ваша целевая аудитория сейчас, такие же аниматоры как и вы. Что и выражается в количестве подписчиков. Вот пример с одного ролика. Говорит само за себя. А нужна для просмотров совсем другая ЦА. Та которая и смотрит миллионами эти ролики.

---

Подписался и лайк поставил за идею, как минимум =) Сам недавно занялся анимацией - знаю какой это гемор не по наслышке =) Удачи каналу в развитии!

---

Привет! Классное и полезное видео, лайк от меня, если хочешь развивать свой канал зайди и посмотри мои ролики.

---

Про малочисленность подписчиков, вон парень ниже темой, более менее делает, но все подряд.

/ru/forum/929430 уже 6 месяцев, а подписчиков 87.

В общем алгоритм на пару строк, мое видиние.

1. Сделать срез рынка. Поищите все что вам попадется, топовое на такую тематику. Что любят люди. На что реагируют хорошо, а на что плохо.

2. Научиться рисовать не хуже, а может лучше чем у топов. Пока никуда не годится. Более плавно надо, четко, и тп. Отточите технику.

3. Напишите годный сценарий, для каждого ролика. ИМХО, лучше ролики пока а не сериал.

Ролик должен быть веселым, шутка какая нибудь может, что бы захватывало. Может философским, прикольным, или иным, может что то оригинальное, может совсем короткий ролик с приколюхой, что то такое, можно на волне мейнстрима идти например когда дедпул был его бы нарисовали с человечками, в любом случае что бы цепляло и хотелось досмотреть до конца, и потом перейти на еще один такой же ваш.

По рекламе и тп.. ну незнаю, можете, не если контент не годен, то смысл то какой. Хотя моментами забавно.

В общем, сделайте как можно больше, что бы вы сами как пользователь хотели лайкнуть и зарепостить(или что там делают)) видео.

Можно все это сделать и с другой тематикой анимации. Кто то майнкрафт рисует на рабочем столе(компа) как дерутся, кто то еще что то, но нравятся человечки пробуйте. В общем пункт 1.

Уф.. как много строк. Надеюсь помог.

A
На сайте с 24.03.2016
Offline
1
#5

Спасибо большое за такой развёрнутый ответ, даже выписал себе пару пунктов. Ну а касаемо анимации в сериях, тут я отчасти согласен, просто стоял такой вопрос- либо делать меньше, но качественно, либо больше но средне... и, действительно, подумаю возможно над единичными и более осмысленными роликами

AB
На сайте с 15.12.2015
Offline
2
#6

делайте посевы в целевых местах (конечно это платно) например, отберите группы в вк и там разместите пост. Будет видно понравилось, нет народу. Также не упускаем из виду условно-бесплатные места яп и пикабу и др

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий