Любые вопросы и ответы по Google AdWords. Часть 2

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#761

Str256,

если вы недавно изменяли объявления то ваши предположения верны

вот что гугла пишет

Несмотря на то что настройка ротации действует на уровне кампании, период равномерного чередования отслеживается отдельно для каждой группы объявлений. Этот период начинается тогда, когда рекламные материалы в группе изменяются. Например, когда вы создаете новые объявления, редактируете имеющиеся, а также возобновляете показ приостановленных или удаленных.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#762
s2709:
Str256,
если вы недавно изменяли объявления то ваши предположения верны
вот что гугла пишет
Несмотря на то что настройка ротации действует на уровне кампании, период равномерного чередования отслеживается отдельно для каждой группы объявлений. Этот период начинается тогда, когда рекламные материалы в группе изменяются. Например, когда вы создаете новые объявления, редактируете имеющиеся, а также возобновляете показ приостановленных или удаленных.

Объявления я не менял. Я ключи поменял в группах, были широкие в итоге все удалил так как стоп-слова не справлялись и заменил на фразовые и с модификатором. А объявления не менял. Так что стата там прежняя осталась.

Но ранее, пару недель назад когда я создал две новые компании, я в каждой сделал по 2 группы с 2 обявлениями каждое и включил сразу чередование. И всё равно таже картина 80% верхнее, 20% нижнее.

Но суть я понял. Нужно 1 ключ проверять на а/б чередованием, или это должны быть разные группы как минимум. Потому что иначе нужна статистика, где в одной таблице будет количество кликов/показов/конверсий по каждому ключу конкретно для каждого варианта объявления. Я поискал в столбцах - вывода текста объявления нигде нету кроме отчёта, но там зато нельзя столбец ключи добавить туда же. И непонятно в итоге по какому конкретно ключу у какого объявления выше цтр и конверсия:(

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#763

60 рублей не хватает для входа в гарантию по неконкурентному запросу Почему??

Не входит в гарантию как по запросам где 0-2 конкурентов, так и по конкурентным. Какие-то минимальные показы в статистике есть почти по всем запросам.

Свежий аккаунт, новая РК.

Аккаунт Ру, таргетинг весь мир кроме Ру, и еще 20-и стран.

Язык сайта, объявлений, ключевиков, рекламополучателей - Английский.

Реальный CTR по РК несмотря на размещение лишь иногда, и то в самом хвосте 4%, что имхо, довольно немало для хвоста.

Сайт сделан на Wix (тоесть клоакинг заголовков, весь контент в подгружаемых скриптах).

Ожидаемое значение CTR: Ниже среднего (на всех, кроме одного)

Релевантность объявления: Выше среднего (на всех ключевиках)

Качество целевой страницы: Ниже среднего (везде, страница впрочем одна)

Итоговый показатель качества почти всегда 3/10

Я подозреваю что проблема или в показе объявлений на иностранцев (при том по инструменту диагностики не показывается ни в странах с высокими доходами, ни в бедных). Или же проблема в то, что сайт на Виксе, и как итог низкое качество целевой страницы.

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#764

girlads

У Вас очень низкий показатель качества, это основная причина.

Как использовать показатель качества

Что учитывается при оценке качества

С уважением

Помогу обойти блокировки аккаунтов (бан аккаунтов) Google AdWords.
Помогу Вам стать лучше конкурентов в Google AdWords.
Откройте новый уровень бизнеса в AdWords прямо сейчас! (https://goodgoogle.org/)
G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#765
GoodGoogle:
girlads

У Вас очень низкий показатель качества, это основная причина.

Вероятно дело не только в этом. На двух ключевиках со вчерашнего дня показывается 6/10 и 7/10 и 30 рублей не хватает чтобы оказаться в гарантированных показах (при том что в половине из проверенных мной локаций конкурентов нет или 1-2. (таргетинг весь мир, минус растущий список бедных стран). 6-7 тоже не так что высокий, но в другой рк в рунете 10 рублевой ставки хватает чтобы при 7/10 показываться в спецразмещении.

Есть какие-то универсальные способы поднятия landing Page Expirience ? включая недорогие платные. p.s. сайт простой двухстраничник на виксе.

Первоначальная цель понизить цену за клик для низкоконкурентных ключевиков (0-2 конкурента) до 10 рублей в гарантии в странах типа Испании, до 20 рублей в странах типа США. За 1.5 рублевыми кликами по не гоняюсь. 10-20 рублей нормально.

Можно конечно поэкспериментировать, но гугл не Яндекс - 2-3 эксперимента и аккаунт в бане. Хотя когда с Яндексом экспериментировал, пытался обучить их автомодерацию нужным мне правилам, отчасти успешно, тот тоже меня забанил.

Склоняюсь к мысли о проблемах с геотаргетингом

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#766

girlads а что такое гарантия и спец размещение у гугла?

возможно посадочную страницу надо разместить на трастовом посещаемом сайте...(т.е. на счет викса вы правы, но в другом аспекте,

не в смысле качества html кода)

(как? если у вас нет такого, попробуйте что-то придумать)

конкурентов вы можете не видеть если смотрите не из того гео

или разлогиненым с гугла, а залогинитесь - спалитесь и тоже не увидите.

G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#767

А как бюджетно скликать свои объявы? Я сейчас вручную поскликивал свои объявления - показатель качества подрос)). Но вручную утомительно.

Интересно, если гугл показывает мою рекламу при отсутствии конкуренции в конце второй страницы (или в конце первой), то я так понимаю это будет засчитано как первая позиция? (конкурентов то нет). И если CTR там будет 3%, то сравнивать он его будет с CTR первой позиции над выдачей, как итог будет считать что CTR ниже вреднего, и от этого будет падать показатель качества?

Мемори:
girlads а что такое гарантия и спец размещение у гугла?
возможно посадочную страницу надо разместить на трастовом посещаемом сайте...(т.е. на счет викса вы правы, но в другом аспекте,
не в смысле качества html кода)
(как? если у вас нет такого, попробуйте что-то придумать)
конкурентов вы можете не видеть если смотрите не из того гео
или разлогиненым с гугла, а залогинитесь - спалитесь и тоже не увидите.

Я думал там по аналогии с яндексом... нет?

Это как на трастовом посещаемом? А на виксе плохие сайты делают? доменная зона как бы .com

А где бы найти инфу про качественный с точки зрения гугла лендинг пейдж? (или может кто делает такие недорого на основе виксовых) То, что я читал вчера-позавчера по ссылкам из гугла,- там пишут явно те, кто не знают о чем пишут,- обычно пишут что никаких редиректов (а у меня года 4 назад была РК какого-то хлама с редиректом на партнерку, там показатель качества был 9/10 кажется, и цена клика была копеечной. В принципе интересный был опыт (арбитраж это кажется называется), но пару месяцев поигравшись я больше этим не занимался, и как и чего уже не помню.

G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#768

Немного поскликивал свои объявы - цена гарантии вне США упала с 100 рублей до 3 рублей (ну я ж не дурак скликивать по 100 рублей,- скликивал на 100-й странице гугла по цене клика 1.5 рубля).

В общем я так понял, что показателя качества 7/10 мне вполне хватит для работы, даже 6/10 на первое время сойдет. Чтобы его получить мне нужно на выбор:

а) поднять качество landing page по версии гугла с ниже среднего, до чуть выше среднего.

б) автоматизировать процесс скликивания своих объявлений

Как бы сделать хотя бы что-то из этих двух пунктов, лучше пункт а.

IS
На сайте с 12.12.2016
Offline
9
#769

Кстати, очень крутая штука в Гугле это добавление товаров и услуг. Например у себя для проката авто добавил сразу машины и стоимость за сутки. Объявление теперь в 2 раза больше места занимает, в нём больше конкретики и смотрится солиднее

G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#770

Скажите, насколько безопасно со своего аккаунта в adwords рекламировать конкурентов (с целью тестирования чего-нибудь)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий