Служба поддержки от .masterhost -- просто ненавижу

A
На сайте с 27.04.2006
Offline
62
#91

нечаянно получился дубль

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#92
kostich:
а толку от него, если эта глюкала с ним не дружит.

Очень даже дружит. Во всяком случае мой сайт с посещаемостью 15.000 человек в день (с поисковиками ~200.000 хитов) работает без глюков на eaccelerator.

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#93
HruPifPaf:
Очень даже дружит. Во всяком случае мой сайт с посещаемостью 15.000 человек в день (с поисковиками ~200.000 хитов) работает без глюков на eaccelerator.

я не про php precompilers, а про reverse proxy with caching function... обычно ставлю oops-cache или цельную ферму из оных.

200 тыс хитов это 2 запроса в секунду, если размазать по суткам. Если 200 тыс хитов за час, то это ~55 запросов в секунду. Не будем считать количество всяких картиночек в страничках и т.д.... давайте это до базы пробьём -> одна страница, к примеру, рожает 15 запросов к mysql -> 55*15 = 825 запросов к БД per second. А если детализировать, то будет получаться 250 запросов... а потом бульк и spirally slow down (или как там? знаменитая фраза)

PS. Не хочу больше на эту тему, т.к. php программисты всегда осложняют жисть хостинг провайдерам... это такая информационная война.. между кривым кодом и традиционным хостингом.

проверенная ддос защита (http://ddos-protection.ru) -> http://ddos-protection.ru (http://ddos-protection.ru), бесплатный тест, цена от размера атаки не зависит.
A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#94
kostich:
50$ за хостинг Битрикс это копейки на самом деле...

За $50 уже можно свой сервер поставить, а то и в аренду взять.

DA
На сайте с 17.08.2006
Offline
10
#95
Aleksey_:
Это оборачивается полным шоком. На сайте провайдера нет вообще никакой документации. То, что видит пользователь, даже отдаленно не напоминает виртуальный хостинг. Это как первый раз сесть за компьютер.

Даже документ без всяких разъяснений, а с простым перечислением "стандартных шагов" изменил бы ситуацию до вполне приемлемой.

Алексей, сам по себе VPS, возможно, действительно шокирует. Но это исправляет панель управления Plesk, которая для одного домена устанавливается бесплатно. Возможно, первым вариантом пошаговой документации будет следующая статья:

http://masterhost.ru/support/faq/technical/move-to-plesk/

Я благодарю Вас, Aleksey_, а также kostich, Lisa и других участников за активность и конструктив. Обещаю, что поднятые в этой теме вопросы будут учтены администрацией и в той или иной мере реализованы в рамках стратегии развития обслуживания клиентов.

Тем не менее, я позволю себе закончить публичное обсуждение, и прошу всех участников перейти по конкретным вопросам хостинга к стандартным процедурам общения с технической поддержкой. Но не оставлю без внимания и Ваши личные сообщения.

Надеюсь, что заголовок темы [более] не соответствует Вашим, Aleksey_, ощущениям. Всего доброго.

A
На сайте с 27.04.2006
Offline
62
#96
D Ark M:
Алексей, сам по себе VPS, возможно, действительно шокирует. Но это исправляет панель управления Plesk, которая для одного домена устанавливается бесплатно. Возможно, первым вариантом пошаговой документации будет следующая статья:
http://masterhost.ru/support/faq/technical/move-to-plesk/

Про Plesk не знал, спасибо большое! Деньги придется заплатить примерно такие же, как стороннему установщику, но нет проблем, связанных с допуском постороннего человека к своему серверу. Для меня Plesk -- решение проблемы.

D Ark M:
Тем не менее, я позволю себе закончить публичное обсуждение...
Надеюсь, что заголовок темы [более] не соответствует Вашим, Aleksey_, ощущениям. Всего доброго.

Мне немного досадно, что участие представителя фирмы "Мастерхост" ничего не изменило в исходной проблеме:

1) Отключить клиента за превышение ресурсов провайдер может, а сообщить клиенту, что на такой-то момент времени его нагрузки составляли 50% от максимума -- нет.

2) Аналогично с авариями -- у провайдера уже имеется внутренняя система мониторинга сайтов колиентов, но результаты мониторинга состояния моего сайта мне доступны не будут. Систему, подтверждающую аварию сайта и сообщающую об авариях службе поддержки сделать очень легко, но никто этого делать не станет так как провайдеру не нужны задокументированные проблемы.

Что касается заголовка темы. В виртуальном хостинге вы перетянули на себя все виды контроля, клиенту доступен только размер занятого пространства на диске. Вы теперь как боги и если все хорошо -- вас любят, если плохо -- вас ненавидят. Сейчас мой сайт барахлит, вы знаете каких именно ресурсов ему не хватает (или легко можете узнать), а я нет. Я даже не могу узнать, положены ли мне эти ресурсы по договору. Поэтому во время проблем я чистосердечно вас ненавижу. Никакого другого способа выразить свое отношение к проблемам вы мне не оставили.

B1
На сайте с 02.02.2003
Offline
152
#97

D Ark M,

D Ark M:
А если бы у вас был выделенный сервер - для вас существует специализированная заявка с самым высоким приоритетом, срок обработки которой - порядка 10 минут.

Аж слезу прошибло. Не знаю, когда было это чудесное время, но даже на выделенном сервере с Вашим администрированием время ответа превышало 48 часов по *крайне* критическим запросам (специально отмечалось в заявке через пресловутую панель управления), а ответ следовал *только* после повторной серии звонков. Сейчас в подавляющем большинстве случаев отвечают на следующий день (заявки, в которых надо домены добавлять - не в счёт, там всё понятно и вопрос нет). На самом деле, на данный момент по качеству хостинга претензий особых не бывает, но они и раньше не так что бы часто возникали (имеется в виду на постоянной основе, а не в период серии катастроф), а вот проблемы с саппортом присутствуют 100%, так как лично у меня за более чем 5-ти летний опыт работы сложилось устойчивое негативное впечатление и на данный момент зачастую просто неприятно Вам звонить. Хотя, так было не всегда.

P.S. В целом, я лояльный клиент, и продолжаю пользоваться услугами .m и менять на какую-либо иную компанию не собираюсь, так как суппорт, всё-таки, достаточно вторичен - если всё работает как надо я на него внимания даже не буду обращать. Но очень бы хотелось, что бы в этом направлении была проведена серьёзная работа.

A
На сайте с 27.04.2006
Offline
62
#98
D Ark M:
поднятые в этой теме вопросы будут учтены администрацией и в той или иной мере реализованы в рамках стратегии развития обслуживания клиентов...
Всего доброго.

На самом деле для меня обсуждение было очень полезным. Большое спасибо представителю Мастерхост!

Я так понял, что по существующей бизнес-модели владельцы виртуальных серверов воспринимаются провайдером как бараны, которым лучше не предоставлять лишнюю информацию. Подавляющему большнству эта информация не нужна, зато головной боли провайдеру существенно меньше. Я не говорю, что провайдер обманывает владельцев виртуальных серверов. Но никаких вариантов "контроля" провайдер не даст виртуальным клиентам ни при каких условиях. Даже если кто-то из "виртуалов" начнет копать глубже это ничего не изменит, так как из-за одного клиента общие правила никто менять не станет.

Отношение к владельцам серверов совсем другое вовсе не из-за большей платы, а потому, что большинство из них сами могут разобраться в соответствии услуг заключенному договору. Нет никакого смысла что-то скрывать или морочить голову.

По моему представлению -- это вполне справедливая модель и вполне понятное поведение провайдера. И поведение операторов службы поддержки в этом контексте тоже становится понятнее.

Теперь я сам могу ответить на заданный мной в теме вопрос: ни система мониторинга состояния сайта, ни оценка ресурсоемкости не будет доступна клиентам виртуального хостинга, если только конкуренты не вынудят это сделать (т.е. в ближайший год можно об этом забыть). Слишком малой доле клиенов это действительно необходимо.

A
На сайте с 27.04.2006
Offline
62
#99
bad1:
D Ark MP.S. В целом, я лояльный клиент, и продолжаю пользоваться услугами .m и менять на какую-либо иную компанию не собираюсь, так как суппорт, всё-таки, достаточно вторичен - если всё работает как надо я на него внимания даже не буду обращать.

100% согласен. Я воспринимаю суппорт как необходимость из-за недостатка своих знаний. Т.е. в первую очередь я сам виноват, что не могу разобраться, и только во вторую -- поддержка, что не может мне помочь.

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#100

службу поддержки от .masterhost -- просто ненавижу

PS. Тема топика не раскрыта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий