ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. Отзывы обсуждения предложения

Sinaro
На сайте с 18.06.2014
Offline
62
#1691
margent:
Вы скорее всего по UDP производите проверку, на наш сайт он закрыт.
Трассировку нужно делать с опцией, которая говорит, чтобы trace делался по ICMP.
Пример для linux: traceroute -I ihor.ru

Да, по UDP. Через ICMP порядок :)

SinaroHost LTD (/ru/forum/1008721) - Виртуальные (https://sinaro.host) и Выделенные сервера (https://sinaro.host) в Нидерландах с технической поддержкой. Отзывы (https://sinaro.host/company/feedback/).
К
На сайте с 15.05.2015
Offline
4
#1692
Sinaro:
Да, по UDP. Через ICMP порядок :)

А вы тоже их клиент?

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#1693

Наш сайт, за фаерволом сидит, по этому вполне может резать неугодные пакеты. Наш сетевик там периодически шаманит с настройками. Так что, периодическое непрохождение пинга, это норм.

---------- Добавлено 28.07.2015 в 21:47 ----------

Прочитал, всю ветку с момента обрыва и до последнего сообщения.

Хочу выразить всем свою глубочайшую признательность, за присутствие, терпение, комментарии и помощь в перепосте моих сообщений в Твиттере.

Денек вчера выдался "веселый", сразу с переговоров в одном банке, пришлось ехать в новый ДЦ, на поиски места аварии, хорошо, что еще последние несколько недель в багажнике машины возил рефлектометр.

Его наличие, позволило существенно сократить время поиска места обрыва, рефлектограмму быстро переслали нашим партнерам из Юл-кома (у которых мы берем волокна в кабеле). Это позволило им быстро локализовать место аварии, поскольку на обрыв, мы среагировали самые первые (сработала система мониторинга). Другие их клиенты, которые также были в этом кабеле, среагировали только через час после обрыва.

Как уже наверное все поняли, обрыв произошел по вине экскаватора. А случилось это по нескольким причинам.

1. Старая телефонная канализация проходящая по ул. Радио, в этом сегменте, была сильно разрушена и восстановлению не подлежала. Когда прокладывали новую трубу, то видимо решили сэкономить на вскрытии и укладке асфальта. Трубу отвели с тротуара по диагонали на газон, где уже просто прокопали траншею в земле, потом также, с газона, по диагонали довели до колодца на перекрестке. Вот в эту, единственную "живую" трубу, все прокладывали кабели.

2. Схему прокладки новой трубы, судя по всему, не внесли в документацию. Как обычно, об этом знали только те, кто ее прокладывал.

3. СК РФ, когда затевал стройку, естественно был не в курсе. Да и труба проходила почти под строительным забором.

4. Все бы ничего, если бы кому-то не пришла в голову "классная" идея, сделать ямку для стока воды, после мытья колес самосвалов, при выезде со стройки.

Вот тут-то, и попали в "яблочко" ковшом экскаватора. 12 кабелей разом. Труба там была, но видимо ее кусок вынесли вместе с землей, т.к. мы даже обломков не нашли, но далее, в земле труба была. Иначе бы, с прокладкой кабеля, провозились бы гораздо дольше.

А так, зацепили вставку за оборванные концы и вытянули до ближайших колодцев, уже в которых, поставили по муфте.

Тут обсуждали, что трасса временная. Нет, это не так, никто ничего перекладывать не будет. Уже после того, как все операторы переварят свои кабели. МГТС, будет проводить восстановление канализации. Делается это разрезанием трубы вдоль и надеванием ее на кабель. Так что, ничего перекладывать уже не будем.

---------- Добавлено 28.07.2015 в 22:08 ----------

По поводу резерва:

Естественно, он сразу был запланирован при подготовке нового ДЦ к работе. Однако, "доблестные" сотрудники компании Мегатон (местный, монопольный оператор связи, который контролирует любые услуги связи на территории бизнес-парка, где расположен новый ДЦ), всячески замедляют, мягко говоря, неадекватными действиями и предложениями, пытаясь всячески навязать свои услуги (например, очень хотят сдать нам в аренду 300 метров! одного! волокна за 59000! рублей).

За то время, которое мы от них пытались добиться хотя-бы какого-то вменяемого ответа (нам всего-то надо вывести свой кабель за территорию бизнес-парка, делов-то, на день-два максимум), мы успели согласовать и положить 3 сегмента оптики в разных районах Москвы.

Как написал Goodwin85, на М10, мы идти передумали, поскольку, оттуда почти все разбежались, новый, грамотный менеджмент Ростелекома, этому хорошо поспособствовал.

Сейчас, наиболее удобный вариант для нас, это ДЦ DataSpace, в котором есть точка обмена трафиком, с порядка 20-ю операторами. Это конечно не М9, но для резерва, более чем достаточно.

В общем, как только мы согласуем прокладку кабеля по территории бизнес-парка, резерв будет сделан в максимально сжатые сроки.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
A
На сайте с 16.08.2011
Offline
29
#1694

Друзья, и все бы хорошо...

НО копирайтеры с украины не могут достучаться до сайтов.

Гугл мне прислал вот такое письмо счастья:

http://www.stanwoods.ru/: Googlebot can't access your site

Over the last 24 hours, Googlebot encountered 32 errors while attempting to retrieve DNS information for your site. The overall error rate for DNS queries for your site is 27.1%.

На попытку отрендерить сайт из панели вебмастера - сайт временно недоступен.

Что до сих пор-то не так?...

V3
На сайте с 16.08.2010
Offline
49
#1695

Тоже гугл прислал что проблемы с dns.

LW
На сайте с 29.05.2015
Offline
7
LOW
#1696
margent:
Как бы не хаяли ISPmanager 5, на самом деле продукт очень удобный и логичный, по крайне мере для меня. Единственное чего не хватает, это какой-то стабильности.

Мне не понравилась, а саппорт вообще в топку, ни по одному вопросу ничем не помогли, все пинают на Debian, мы поддерживаем только код своих скриптов, а что этот код на сервере делает их не волнует. Причем я купил две безлимитки у них, вообще плевать на клиента, зато продажник и на телефон, и на почту маячил несколько недель, купите то, купите это, у нас самый лучший продукт, великолепная техподдержка... послал прямо, больше не стали беспокоить.


У Vesta, кстати, говоря, количество ошибок и багов тоже не маленькое, попробую с инженером поговорить на счет образа с вестой )

Честно, за два года использования пару раз обращался на форуме и то по тюнингу nginx, apache2, mysql, никаких проблем даже после обновлений, обновляется сама панель отдельно, второй год спокойно сплю, с ISP постоянно были какие-то форсмажоры и глюки, столько времени убито, просто капец.

4 VPS на VESTA, две у вас с прошлого года, две по другим хостерам живут давно, все работает отлично, стабильно, обновляются, один раз настроил и забыл, не встречал никаких ошибок и т.д., мне вот очень она нравится, для хостинга своих клиентов самое то + бесплатная и техподдержка на форуме рtальная, никак у ISP, словом по контексту - одни плюсы, дай Бог ей здоровья и долголетия.

+ очень удобно, когда есть вот такие графики

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#1697

Трассировки можете прислать с тех мест?

Это не могут быть вчерашние письма, застрявшие во время аварии?

V3
На сайте с 16.08.2010
Offline
49
#1698

Возможно. Потому что сайт пингуется нормально.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#1699

Наш сетевик, мне сказал, что сегодня есть какие то проблемы с доступностью российского сегмента Интернета из-за границы. Видимо, что-то глобальное.

M
На сайте с 16.05.2013
Offline
108
#1700
LOW:
Мне не понравилась, а саппорт вообще в топку, ни по одному вопросу ничем не помогли, все пинают на Debian, мы поддерживаем только код своих скриптов, а что этот код на сервере делает их не волнует. Причем я купил две безлимитки у них, вообще плевать на клиента, зато продажник и на телефон, и на почту маячил несколько недель, купите то, купите это, у нас самый лучший продукт, великолепная техподдержка... послал прямо, больше не стали беспокоить.

Вы меня, скорее всего немного не верно поняли. Я говорю в целом о продуманности (структуре) и удобстве самого продукта. Я прекрасно знаю о проблемах ISPmanager, за частую которые мы решаем своими силами по запросу клиентов. По-этому в конце добавил что продукту не хватает стабильности, в целом, можете закидать меня томатами, но продукт сам по себе удобный в плане структуры и "тыкания кнопочек".

Vesta вполне, не особо слежу за ними, скоро должна появится новая версия, перепиленная вдоль и поперек, жду релиза.

P.S., свежий баг ISPmanager вообще радует нас тотально, при обновлении версии до последней, вроде на убунту заметили, панель отрубется и заводится только после установки php-geoip, какую-либо логику, лично я так и не смог уловить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий