FirstVDS : Повышение цен

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#91

Держал у фёста вдс много лет для неактуальных сайтов. Только в этом месяце, после новости о повышении, решил не убегать, а взять новый вдс помощнее.

Получил. Сразу всё проверить времени не было. Главное на тот момент было - почта. Перенёс хтмл-ные сайтики, один на вордпрессе заброшенный не встал. В процессе оказалось, дали дырявое корытце.

Тикет в саппорт и ответ. Образно, но вежливо: "купите ещё платную поддержку у нас, мы подлатаем с радостью". Великолепно! Т.е. чтобы получить новый рабочий вдс (который априори должен работать с элементарными вещами), мне надо доплатить ещё 75% месячной таксы :D

Прощай фёст!

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#92

N_N_N, а в чем заключается дырявость, если не секрет?

То что внутри VDS, все равно ведь на ответственности юзера... особенно, если KVM.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#93

Antonio R, я скрывать не буду, что не являюсь специалистом в области администрирования серверов. Поэтому мне будет интересно узнать от вас, что легло в русло моей ответственности:

- при загрузке файлов через ftp,

- настройках .htacces,

- создании через интерфейс ispmanager почтовых доменов и почтовых ящиков,

- попытка загрузки дампов sql и создание новой бд.

Элементарные действия которыми я занимался тысячи раз на разных вдс и шаредах у многих провайдеров.

P.S. Никаких экспериментов со скриптами не делаю, в серверных настройках не ковыряюсь, в файлы виртуализации не лезу и не правлю. У нового хостера, у которого вдс заработала безотказно с первой минуты, я лишь увеличил квоту размера для экспорта дампа бд через php.ini. У фёста я вообще не ковырял системные файлы.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#94

N_N_N

так где дырень то?

при чем тут хостер если что то не работает внутри впс.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#95

Den73, фантастика, моя фраза дырявое корытце, как в испорченном телефоне, всего через 2 поста преобразовалась аж в дырень :D

Проблема выданного вдс, заключалась в глюках работы с бд. Через панель isp лайта бд не вставали нормально. На созданной с нуля бд, wp встал, но работать исправно отказался. После включения эрроров в конфиге движка, ошибки ссылались на файлы wp. Но дело было, вовсе не в корявости девственно нового движка, а с вероятностью в 99,9% в том же mysql. Попытки зайти в бд через phpmyadmin и вовсе провалились - чистый лист.

Вот и мне интересно, причём здесь хостер, который выдал вдс, внутри которой что-то где-то не работает? Может я слишком привередливый клиент, раз претендую на "контейнер" изначально поддерживающий и выполняющий простейшие функции? И почему находятся такие хостеры, которые сразу же выдают работающие "контейнеры", где не надо терять время и нервы на попытки найти неисправности и строчить в техподдержку?

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#96

так причем тут хостер если проблемы в рамках ОС, это не зона компетентности хостера если впс неадминистрируемый.

панель не заменяет сисадмина.

всегда рекомендую юзать шареды тем кто не умеет пользоваться впс, экономит на админах и не понимает что это такое.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#97

P.S. В этом месяце я брал ещё один вдс (у кого именно - без комментариев). У них была одна из разновидностей панелей управления впс. Точно уже не помню названия, для меня она была в новинку.

Посидел попыхтел, сделал всё строго по фак из работы с этой панелью. Создал домены, ящики, бд. Полез на сервер через ssh - фига. Полез через ftp - фига. Сто раз перепроверил, может что-то не так сделал. Всё так. Исключительная мера - запрос в техподдержку. Ответ через nn-часов: "Не было коннекта так как панель не была подключена к вашей вдске." После этих слов, я сразу отказался от услуги и заказл манибек. Опять я привереда?

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#98

N_N_N

я считаю не стоит по малейшему поводу делать резких движений иначе так и будете менять хостеров.

у хостеров работают такие же люди как и мы с вами, все могут ошибаться

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#99
Den73:
так причем тут хостер если проблемы в рамках ОС, это не зона компетентности хостера если впс неадминистрируемый.
панель не заменяет сисадмина.

У фёста лежал вдс с этими же сайтами лет 6 если не больше. И обращения в саппорт были только в случаях дауна их серверов. Т.е. сразу же неисправный выданный впс, проблемы с ОС - это головняк юзера, правильно я понял?

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#100
N_N_N:
У фёста лежал вдс с этими же сайтами лет 6 если не больше. И обращения в саппорт были только в случаях дауна их серверов. Т.е. сразу же неисправный выданный впс, проблемы с ОС - это головняк юзера, правильно я понял?

проблемы с ОС на впс без администрирования - проблема клиента.

проблемы с доступностью впс - проблема хостера.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий