Безопасность WebMoney

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#51

Str256, Работа кипера на виртуальных машинах запрещена :)

Deni добавил 29.12.2008 в 00:01

x-mobi.ru:


P.S. не первый раз замечаю, люди любят посылать других в поиск, говорить, мол, я уже 10....0 раз это писал и тому подобное, но О, МИСТИКА, в теме он флудит! Но дельное что-то говорить категорически отказывается (впрочем, скорее всего он просто не знает чего-то дельного)! Это называется самолюбие, гордость?
"Иногда лучше молчать, чем говорить (с)" - отлично вписывается в данный контекст.

Вот вот......... Иногда лучше молчать чем говорить глупости. Это именно относится к вам.

Хотите получить знания? Так платите за них. Или собирайте их самостоятельно по крупицам.

Я пишу на данном форуме достаточное число полезной информации и совсем не заинтересован одно и тоже описывать несколько раз в месяц по 3000-7000 печатных знаков.

Если Вам нужна информация Вы всегда найдете ее в поиске.

x-mobi.ru:
Для кражи - нужен троян, защита сводится к защите от троянов, ключи ничего не стоят без пароля, как и пароль ничего не стоит без ключей, значит нужно защищать ключи, пароль держать в голове.

Может быть Вы хоть один мой пост прочтете до конца?

Я кажется на 4-той странице внятно писал что пароль воруется одновременно с файлами ключей. А ключи Вы сами отдадите вору ..........

Или специально для Вас надо все это еще повторять?

Уважайте чужой труд........

Deni добавил 29.12.2008 в 00:14

АнСаныч:
Пользоваться надо лицензионным софтом, потому, что он нормально обновляется.

Покажите мне реальные уводы денег, где клиент сам не ставил себе трояна и не лазил неизвестно где. Давно не слышал.

Ни кто не оспаривает данные утверждения :)

Но я лично ставлю винду, обновляю ее по полной и только после этого драйвера к железу+ антивирусный софт.

Использовать крякнутую винду? Это еще то извращение:) Она копейки стоит...... Так же как копейки стоитт тот же Касперский.

Но Вы забываете некоторые вещи. Не каждый комп с медленной подсистемой способен вообще работать с Касперским настроенным по полной программе, с полным эвристическим анализом.

По поводу троев........ опять Вы забываете про социальную инженерию.......

Не далее как год назад. На данном форуме. Знакомый и проверенный програмист через личку присылает ссылку на свой сайт где разместил новую прожку. Просил протестить.

Еще раз повторю медленно:

  • Знакомый
  • Через личку на форуме
  • Ссылка на ЕГО сайт

Само собой файл был 5 раз проверен. Ничего там не нашлось. Но при запуске трой всплыл и смог вырубит мне Касперского у которого не полная защита была. Касперский умер но троя не пустил, через 10 сек и я отрубил комп от инета.

Через 2 часа Лаборатория Касперского УЖЕ дала лекарство. Но формат С все равно был проведен.

Так вот. Для того что бы подсунуть троя мне и еще 5 участникам данного форума был ВЫБРАН старожил форума который пишет софт. Был взломан его аккаунт на форуме, был взломан его ФТП.

Вы сами смогли бы от такого защититься?

Сыч
На сайте с 24.12.2007
Offline
71
#52
Deni:
Str256,
Так вот. Для того что бы подсунуть троя мне и еще 5 участникам данного форума был ВЫБРАН старожил форума который пишет софт. Был взломан его аккаунт на форуме, был взломан его ФТП.
Вы сами смогли бы от такого защититься?

Внимательно прочитал весь топик, спасибо Deni за интересную и полезную информацию по защите кипера. Ранее я обходил данные топики стороной и думал что блокировка по IP, код протекции и Касперский 2009 дадут мне спокойно делать электронные расчеты, но 3 дня назад я переводил с офисного компа 160 WMZ за размещение статей (с кодом протекции, блокировка по IP была вкючена , KAV 2009 обновлен) и у меня все деньги с кошелька 473 WMZ ушли на кошелек мошенника, (Last с Киева).

Как оказалось впоследствии - троян, который подменил номер кошелька и украл все деньги несмотря на код протекции. В течении часа кошелек мошенника был блокирован, но денег там уже не было , как написали из арбитража.

Так что совет всем участником форума: прислушивайтесь к Deni и не думайте что код протекции, блокировка по IP, свежий Каспер и посещение только "надежных" сайтов спасет Ваши деньги. Думаю надо придавать безопасности более серьёзное значение. Спасибо.

Мой проект - оборудование для автосервиса (http://www.teh-avto.ru/); Редактирую раздел DMOZ: Бизнес и экономика в Ярославле; Региональный проект - мебель Ярославль (http://www.mebelyaroslavl.ru/).
АнСаныч
На сайте с 02.11.2008
Offline
50
#53
Deni:

Но Вы забываете некоторые вещи. Не каждый комп с медленной подсистемой способен вообще работать с Касперским настроенным по полной программе, с полным эвристическим анализом.


По поводу троев........ опять Вы забываете про социальную инженерию.......


Так вот. Для того что бы подсунуть троя мне и еще 5 участникам данного форума был ВЫБРАН старожил форума который пишет софт. Был взломан его аккаунт на форуме, был взломан его ФТП.
Вы сами смогли бы от такого защититься?

Касперский сделан не для людей. отказались работать с ним еще в 1999 году, тогда была последняя нормальная версия.

Нод-32 работает без проблем.

Месяц назад тут на форуме нод-32 не пустил в топ. был вирус.

АнСаныч добавил 29.12.2008 в 01:07

Сыч:
Как оказалось впоследствии - троян, который подменил номер кошелька.

Старый троян, лечится уже больше года, если у вас нормальный антивирус.

Скажите какой у вас стоит софт, только честно.

Продам яд, вмр, вмз, paypal, Ukash. 100% гарантии BL > 477 (потихоньку растет) PP - бизнес аккаунт в США.
49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#54
АнСаныч:

Микрософт свои дыры затыкает ну очень быстро

я в шоке, под новый год столько нового узнаешь, это когда это они(Микрософт) быстро латали дыры

за примером далеко ходить не надо

АнСаныч:

Не надо лазить неизвестно куда

сайт альфабанка, это тоже неизвестно куда?

http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/45546/

АнСаныч:
кстати к к "неизвестным" сайтам относятся всякие "однокласники", "вконтакте" и прочие социальные сети, которые воруют пароли, сканят компы и делают многие неправильные вещи.

раскажите если не трудно, как посещая тот же самый "вконтакте" и не переходя по внешним ссылкам можно подхватить вирус.

АнСаныч
На сайте с 02.11.2008
Offline
50
#55

4996699, Дыру по експлореру уже неделю назад залатал микрософт. Соответственно поэтому и написал про них.

А что было на сайте альфа банка? какие трояны? Тупая реклама для завлечения клиентов. Видел у яндексов больше года назад, у корбины и еще на 5-6 серьезных сайтах...

Этот "вирус" поставил не хакер, а рекламщик альфы. Нод-32 не дал просмотреть мультик, хотя все предлагали глянуть.. Все было заблокировано.

На одноклассниках не ходя по ссылкам была украдена база кредиток с компов, посетителей сайтов. Сказано в компетентных источниках. Поэтому на одноклассники, вконтакте и прочие не хожу с рабочего ноута.

АнСаныч добавил 29.12.2008 в 01:23

4996699, В этом топе я не претендую на звание самого умного по защите информации.

Когда мы занимались компутерами, просто ставили в офисе на входе железяку и она решала все наши проблемы.

Но сколько слышу о взломах, воровстве и прочем, 99% это наше жлобство и разгильдяйство.

Ставите антивирусник, запускайте его полностью, тормозит? не отключайте, а меняйте или антивирус или железо. А у нас желание залезть на сайт вылезает в то, что отключаем антивирусы, разрешаем запускать программы, разрешаем запускать неподписанные active X, разрешаем POP окна, убираем защиту на минимум. С этого и все проблемы. Не более того.

Боитесь взлома? купите e-token, не так дорого он и стоит. Потратить один раз 3-5 тысяч рублей гораздо дешевле, чем потом горевать из за воровства ваших 100 вмз.

Сыч
На сайте с 24.12.2007
Offline
71
#56
АнСаныч:


Старый троян, лечится уже больше года, если у вас нормальный антивирус.
Скажите какой у вас стоит софт, только честно.

Я же говорил KAV 2009 с последними обновлениями, XP, кипер последний с блокировкой по айпи и перевод был сделан с протекцией сделки. Смысла мне врать нету:)

Хорошо старый троян -подменил кошелек, но как он код протекции то упер?

АнСаныч
На сайте с 02.11.2008
Offline
50
#57

задайте это вопрос в арбитраж. Тут врядли кто нибудь вам подскажет. Может кроме этого трояна стоял вирь с удаленным доступом. тогда тупо шпион показал код протекции

порекомендую Нод-32

http://www.esetnod32.ru/

стоит недорого, гораздо компактнее и лучше касперского.

посмотрел, там акция. 3 ключа по цене одного. Жаль, что я 2 года оплатил. Но завтра куплю ради подарка друзьям и себе вместо антивируса поставлю смарт версию...

ciber
На сайте с 04.01.2008
Offline
215
#58
АнСаныч:
мне вот интересно, а откуда на чистом компе трояны?:-)

а на чистом компе стоит лицензионная винда или с диска реаниматор версия N? Если первый вариант то значит "ветромзанесло"

ciber добавил 29.12.2008 в 02:18

Deni:
Str256

Так вот. Для того что бы подсунуть троя мне и еще 5 участникам данного форума был ВЫБРАН старожил форума который пишет софт. Был взломан его аккаунт на форуме, был взломан его ФТП.
Вы сами смогли бы от такого защититься?

А вы в NASA работаете?

По мне так проще битой по башке и без фсяких там трояноф все ключи мои )))

АнСаныч
На сайте с 02.11.2008
Offline
50
#59
ciber:
а на чистом компе стоит лицензионная винда или с диска реаниматор версия N? Если первый вариант то значит "ветромзанесло"

а что? реаниматоры еще продаются?:-)) давно на ноутах сижу, всегда лицензия.

ciber
На сайте с 04.01.2008
Offline
215
#60
АнСаныч:
а что? реаниматоры еще продаются?:-)) давно на ноутах сижу, всегда лицензия.

Вовсю продаются. А на последних буках виста стоит на которой работоть ну просто нереально...

p.s. И вообще с января начинаю новую жизнь перехожу на MacOS

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий