Безопасность WebMoney

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#41

x-mobi.ru, Что успеют ?

16 килобайт ?

=======

Причем тут чистый, другой комп?

x-mobi.ru
На сайте с 30.12.2007
Offline
88
#42
Deni:
x-mobi.ru, Что успеют ?
16 килобайт ?

Эм, разве на киппере классике они столько весят? Хотя, может быть я что-то с чем-то путаю.

Deni:
x-mobi.ru
Причем тут чистый, другой комп?

А при том то, чтобы украсть ключ, нужнен троянчик на том компе, где проводится инициализация.

Или вы что-то иное подразумеваете под фразой: "Суть в том что Вы ставите кипер на чистый комп..." ?

О_о
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#43

Ключ весит 4 Кб

"Чистый комп" - это я вообще про другое писал - про привязку к енуму

АнСаныч
На сайте с 02.11.2008
Offline
50
#44

Я если настраиваю комп, сначала ставлю винду, потом дрова, потом обновляю всю винду, после ставлю защиту антивирус, только потом уже нужный софт и кипер...

Продам яд, вмр, вмз, paypal, Ukash. 100% гарантии BL > 477 (потихоньку растет) PP - бизнес аккаунт в США.
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#45
АнСаныч:
Я если настраиваю комп, сначала ставлю винду, потом дрова, потом обновляю всю винду, после ставлю защиту антивирус, только потом уже нужный софт и кипер...

Причем тут это ? :)

x-mobi.ru
На сайте с 30.12.2007
Offline
88
#46

Deni, просто дело в том, что любая атака хакера (в 99% случаев) сводится к впуливанию троянской программы на компьюетр жертвы. А нам нужно от этого защищаться.

В чем защита хренения данных на флешке? Объясняю:

Когда ключи хранятся на компе, у хакера больше возможностей их украсть (времени больше), когда на флешке - они попадают под угрозу только на время подключения к компу. В промежутках между этими подключениями антивирь может обновить базу и убить троян, фаервол может что-то заподозрить, пользователь может снести ОС, отформатировать диск, флешка может использоваться на другом компе, где заведомо нет трояна и так далее.

Поэтому сколько бы вы тут не писали об алгоритмах, смысл один - нужно защищаться от троянов. Одно плохо, написаный под конкретного юзера троян антивирь может не словить.

Ну, а как иначе защищаться? Если у вас есть знания, ну дак поделитесь, зачем впустую спорить?

x-mobi.ru добавил 28.12.2008 в 23:34

Deni:
Причем тут это ? :)

опять 25-ть

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#47

x-mobi.ru, Вы даже не прочли толком то что я обильно писал на предыдущей странице :)

Закрытые Ключи ничего не стоят БЕЗ пароля к ним.

Само собой их хранить на компе не стоит. Но я храню........ старые версии :)

Я собственно ни с кем и не спорю...... Я имеют определенные знания, они конечно крайне малы но это лучше чем ничего.

Как защищаться? Я многократно писал. А писать развернутый ФАК я не буду - мое техническое образование в данных вопросах не позволяет это сделать.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#48
x-mobi.ru:
Deni, просто дело в том, что любая атака хакера (в 99% случаев) сводится к впуливанию троянской программы на компьюетр жертвы. А нам нужно от этого защищаться.

Можно платить 5 баксов в месяц провайдеру и иметь статический IP. Специально для кипера.

Deni:
Единственное- мне не удалось найти подтверждение тому может или нет данный трой отключать привязку к IP
Если может то защиты вообще нет.
Это алгоритм трояна который был выпущен месяцев 7-8 назад. Зная как он работает можно предотвратить кражу.

А если подключать флэшку, только после запуска виртуальной машины на компе. А после отключеня флешки - отключать машину. Тогда в машину трой никак не сможет проникнуть.

Deni:
Например это может быть связано с установкой Денвера

С установкой или с запуском?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
x-mobi.ru
На сайте с 30.12.2007
Offline
88
#49
Deni:
x-mobi.ru,Я многократно писал. А писать развернутый ФАК я не буду

Вы, конечно, меня извините, но тогда зачем вы спорите попросту, флудите, если вы ничего дельного говорить не собираетесь? Вы это прямо сказали.

Для кражи - нужен троян, защита сводится к защите от троянов, ключи ничего не стоят без пароля, как и пароль ничего не стоит без ключей, значит нужно защищать ключи, пароль держать в голове.

И в любом случае, если защита компа не ловит троян - что там не делай, где не держи пароли и ключи - троян их словит и уведет.

P.S. не первый раз замечаю, люди любят посылать других в поиск, говорить, мол, я уже 10....0 раз это писал и тому подобное, но О, МИСТИКА, в теме он флудит! Но дельное что-то говорить категорически отказывается (впрочем, скорее всего он просто не знает чего-то дельного)! Это называется самолюбие, гордость?

"Иногда лучше молчать, чем говорить (с)" - отлично вписывается в данный контекст.

АнСаныч
На сайте с 02.11.2008
Offline
50
#50
Deni:
Причем тут это ? :)

Это при том. Что защита начинается не с железа, быстрого или медленного, и не от марки процессора:-))

Защита начинается с биоса и с загрузочного сектора BOOT.

Если вы когда нить серьезно занимались компьютерами, то никакие алгоритмы вам не нужно знать. 90% юзеров вообще не знают программирования. Есть несколько принципов, которыми надо пользоваться. Я о них написал раньше.

Пользоваться надо лицензионным софтом, потому, что он нормально обновляется.

Не надо лазить неизвестно куда, для этого есть другие компы, кстати к к "неизвестным" сайтам относятся всякие "однокласники", "вконтакте" и прочие социальные сети, которые воруют пароли, сканят компы и делают многие неправильные вещи.

И как я сказал, защиту надо делать с нуля, а не беря комп с непонятно кем установленным софтом. Достался неизвестный комп? первым делом format\c, потом уже все остальное. Желательно с форматированием на низком уровне, для этого использую аппаратные средства.

И если у вас все работает, то подцепить заразу становится гораздо проблематичнее.

99% хакерства, это логический развод на то, чтоб вы влезли в настройки, отключили защиту и залезли на сайт или открыли письмо.

И только 1% это проход через взлом системы и аппаратные защиты. Но за последние 5 лет не встречал таких хакеров. В основном ищут уязвимости в логике конкретного клиента и уязвимости собственного софта, под которым работают АОПы и прочие люди.

Микрософт свои дыры затыкает ну очень быстро, а антивирусники делают заплатки еще быстрее.

Покажите мне реальные уводы денег, где клиент сам не ставил себе трояна и не лазил неизвестно где. Давно не слышал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий