Почему Sape дружит только с Яндексом?

R
На сайте с 21.12.2006
Offline
149
#11
Avelon:
Gera-Serega, по сабжу, мы стараемся идти в соответсвии с пожеланиями юзеров. Большинство хотят покупать ссылки для всех поисковых систем, а посколько 50% занимает Яндекс - значит его действия (к сожалению) являются определяющими.

К слову, не 50% занимает Яндекс, а немного поменьше... Такой ворос, а Вы будете удалять уже работающие сайты в системе, но в Яндексе отсутсвующие? У меня площадок там порядка 1000 долл. в месяц именно под гугл, да и не у меня наверное только...

GS
На сайте с 18.03.2007
Offline
43
#12
Avelon:
Gera-Serega, по сабжу, мы стараемся идти в соответсвии с пожеланиями юзеров. Большинство хотят покупать ссылки для всех поисковых систем, а посколько 50% занимает Яндекс - значит его действия (к сожалению) являются определяющими.

Сделайте таблицу для оптимизаторов.

1. Страницы в индексе Яндекс (поставите столбец на первое место) :)

2. Страницы в индексе Гугл

3. Страницы в Индексе Рамблер

Avelon:
рамблер, даже на поворот головы влево или вправо тратит 2-3 месяца :)

Я Вам сейчас еще секрет открою - Рамблер живее и правильнее Яндекса сейчас работает. Например к Рамблеру по выдаче, практически, никаких претензий, а у Яндекса выдача ужасная!

Вы посматривайте Рамблер и Гугл иногда - не заморачивайтесь на чем либо одном! Будьте демократичнее! Выбор должен даваться изначально.

И Вы, например, так и не ответили на вопрос - почему Вы удалили исключенные ПРОИНДЕКСИРОВАННЫЕ страницы (DEL) - тоже по желанию юзеров? :) Как с ними то быть? Я про страницы, которые я в загашнике держал!!! :)

Семинары и тренинги для оптимизаторов (http://www.all-seminar.ru/)
GS
На сайте с 18.03.2007
Offline
43
#13
rexona:
К слову, не 50% занимает Яндекс, а немного поменьше... Такой ворос, а Вы будете удалять уже работающие сайты в системе, но в Яндексе отсутсвующие? У меня площадок там порядка 1000 долл. в месяц именно под гугл, да и не у меня наверное только...

Гы! Баненые каталоги в Яндекс - рулят в СапЕ!

Надо разделение системы делать под разные задачи и поисковые машины!

Время пришло! :)

TP
На сайте с 12.03.2005
Offline
109
#14

Отвечу на ваш вопрос - страницы в саппорте удалили т.к. сочли, что вы не правильно поняли и просто исключили из продажи непроиндексированные страницы. А исключение не гарантирует того, что вы их не активируете сразу после того, как пройдете модерацию. Видимо саппорт, дабы не напрягать вас очередным отклонением площадки, решил самостоятельно удалить исключенные страницы, подозревая на основании предыдущей переписки, что они не в индексе.

GS
На сайте с 18.03.2007
Offline
43
#15

Тык, то удаляют, то не удаляют.

В одном аккаунте удаляют, в другом нет... неразбериха.

И потом этот вопрос решается легко - изменить формулировку "Исключить страницы" на "Удалить страницы" (не навсегда) и не писать DEL, а просто удалять.

ВСЁ! ) И продолжать, продолжать работать под Яндекс по пожеланию юзеров, пока он не захлебнется ссылками. :)

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#16

Яша пока сильно не только сапу, но и другие биржи не обижает. С помощью других бирж ведь тоже можно вылезать вверх. Поэтому прямого доказательства , что сапа дружит с яшками, нет! :( да и не дай Бог им появиться :)

Есть только наблюдения и доводы:

1. о них уже сказано, что просто сайты движутся и яшка молчит. Типа всем хорошо.

2. отсеять продажные сайты проблемы вообще ни какой!!! просто нужно зарегиться на этих биржах да тупо все сайты что пытаются продать там ссылки отпарсить. Если есть продажные ссылки, сразу пессимизацию и другие санкции. Но почемуто явных таких атак от яшки не наблюдается.

3. если бы яшка нелюбил остальные биржи, а любил бы только сапу, то было бы действительно сразу все понятно. А так приходится мириться с их существованием ибо они смывают грязь с продажности яшек.

Как вы заметили, я часто говорю употребляю "бы", ибо пусть будет пока так. А то настанут невыгодные времена для оптимизаторов. Или в биржи ссылок начнуть звать только по приглашениям и только проверенных людей, чтобы не дай Бог одним из приглашенных не оказался модер яшки :))))

Вывод только один, пока это выгодно всем: и яшке и оптимизаторам. Иначе давно бы это все прикрыли. Ибо проблемы отследить сайты с продажными ссылками нет вообще ни какой!!!! было бы только желание. А желания пока у яши и нет! Повторюсь, пока яшке это выгодно, он будет делать вид, что ничего не проиходит. А то что другие тоже деньги делают, то ничего страшного.

Выбирайте качественный хостинг (http://vashmaster.ru/informaciya/o_poleznyh_programmah/news83.php) и продвигайте сайты в СЕОПУЛЬТ (http://seopult.ru/ref.php?ref=72b5ed9561fe66a1). А на «SAPE» я в обиде :) Не упрекайте за очепятки, пишу вслепую (http://ergosolo.ru/) и также делаю сайты (http://www.vashmaster.ru/) ;)
GS
На сайте с 18.03.2007
Offline
43
#17

Так я и говорю - почему именно под Яндекс? Тем самым Яндекс будет дольше дышать и ничего не предпринимать для улучшения выдачи!

А по принятию в подобную систему только через своих - рано или поздно это случится, либо раздел на Сапе сделают только для своих (возвращаемся мы в сети к советским временам все больше и больше - блат). А зарегиться и через своих можно и всех попалить!

R
На сайте с 21.12.2006
Offline
149
#18
Gera-Serega:
Гы! Баненые каталоги в Яндекс - рулят в СапЕ!
Надо разделение системы делать под разные задачи и поисковые машины!
Время пришло! :)

Там вроде как бы всё уже разделено. Если сайт не в Яндексе, то стоит иконка - "перечеркнутое название поисковика", фильтр при поиске имеется соответствующий.

GS
На сайте с 18.03.2007
Offline
43
#19

О! Ответили в Сапе на мое последнее отчаянное, случайно сгенерированное криком души сообщение.

Ответ саппорта:

а дальше то что

В ответ на Ваше сообщение: ...

Они меня спрашивают? Я же написал что хотелось бы работать не только под Яндекс, но и под Гугл с Рамблером :)

GS
На сайте с 18.03.2007
Offline
43
#20
rexona:
Там вроде как бы всё уже разделено. Если сайт не в Яндексе, то стоит иконка - "перечеркнутое название поисковика", фильтр при поиске имеется соответствующий.

А зачем тогда удалять непроиндексированные Яндексом страницы?

А если их бот поумнеет и проиндексирует с моего сайта пару тысяч страниц? Когда я их все перещелкаю на проиндексированность в Яндексе? Тем более и Яндекс бан даст этому айпи, да не только мне, а всему моему прову, т.к. у нас цельный город под одним айпишником выходит во внешнюю сеть. (Понимаю - наши проблемы! :))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий