Сервер от ihor.ru / Сайт в дауне 10 часов...

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#101

Я конечно против этой наркомании со всяким бредом в сети, но поглядываю тут последнее время за ihor, у вас ребят (ihor) нет какого то общего мнения, видимо оно от настроения зависит ))) Одного хостера тут валили тем, что он бэкапы не отдает заблокировав за нарущение договора и затребовав паспорт, а сами? Другому говорили, что не судьи сайты сравнивать, а тут вдруг решили сравнить.

Вы как девки, то да то нет, сами определиться со своей позицией не можете :)))

PS. Я конечно на стороне закона, банить всех нелегалов, делетить сервера без предупреждения нафиг, тот кто не делал бэкапы - начнет. Лично я храню бэкапы у другого хостера, отдельно от сайтов и всем советую, хотя никакой чернухой не занимаюсь и не планирую :)

PPS. Я наверное понял: "Хотите на елку влезть и зад не поцарать" :)

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#102

Мда... Айхор все чаще становится центром внимания на серчах, мне это уже начинает напоминать постоянные встречные суды между гигантами IT-бизнеса, например между Apple и Google. И не потому, что они в серьез друг на друга обиделись, а потому, что им нужна шумиха в прессе. Да!!! Да!!! Больше хайпа!!!...

Эмм..., о чем это я? А, да, ближе к делу, как сказал уважаемый moldu.

Итак:

1. Уважаемый Arakss, а почему вы вообще так взъелись на smart2web? Он, вообще-то, изначально был на Вашей стороне, без согласования с начальством, на свой страх и риск, снял блокировку с Вашего сервера. А Вы его обвиняете чуть ли не во всех смертных грехах, не хорошо так.

2. Я могу выложить скрин, с тем количеством абуз, которые приходили на Ваши сервера (естественно, с Вашей санкции).

3. Я могу выложить полное постановление суда, даете согласие?

4. Я могу выложить скрин, на котором совершенно определенно видно, что на сайте с доменом .org висит логотип с тем же доменом, но окончанием .ru, которы вы перерисовали во время первой разблокировки, которую сделал smart2web. Выкладываю?

5. О том, что нами получено постановление суда, Вас уведомили еще 28 апреля. То есть времени было предостаточно, чтобы забрать данные и перенести их в более безопасную, для подобного контента, зону. Зачем было играть с огнем, менять домены и делать вид, что это два разных сайта, не имеющие ни какого отношения к друг другу?

Я конечно, понимаю, что найти более выгодные предложения по цене/скорости/удобству задача не из легких и в любом другом месте маржинальность Вашего бизнеса будет существенно ниже. Я также понимаю, что в наше суровое время каждый зарабатывает как может и на чем может. И понимаю, что сделать и раскрутить собственный авторский проект дело долгое и трудное (по себе знаю, сколько сил/времени/денег было потрачено чтобы поднять проект Айхор) Но, блин, размещать российский пиратский контент на серверах РФ - это уже верх цинизма! Да еще и понадеяться на авось, после первого олимпийского предупреждения! И после вступления в силу решения суда устраивать батхерт на серчах.

Теперь по существу:

1. Я приношу свои извинения, за то Rren, выложил в своем первом посте прямые ссылки на Ваши сайты, хотя формально, они не являются Вашими персональными данными (которых у нас все равно нет, акромя мыла). Но соглашусь, что проводить аффилирование (пускай даже, с ником на форуме) - это не по джентельменски, о чем было указанно Ренату и он поправил свою ошибку, сделанную не со зла, а просто, по неопытности в сетевом общении.

2. До решения нами вопроса с судебной пошлиной, на Вашем балансе заблокированы 3000 рублей. Если нам удасться отбодаться от нее, она будет Возвращена на баланс, если нет, то Вам будет выслана копия платежного поручения подтверждающая наши судебные расходы по Вашему делу.

3. В случае полного отказа от наших услуг, будет произведен перерасчет неиспользованного времени работы услуг и остаток средств будут возвращены на баланс.

4. Вы можете запросить возврат неиспользованных средств согласно действующему НК РФ. Для этого, как было написано выше (да и уже обсуждалось 100500 раз здесь на серчах в куче тредов), Вам нужно прислать нам заполненное заявление о возврате (можно скан) и идентифицировать себя тем или иным способом. Варианты: присылаете копию паспорта (главная страница и прописка, плюс фото с паспортом в руке на фоне нашего сайта), можете наложить водяные знаки "Только для Айхора" или что-то вроде того. Или же, договориться о видео звонке, по скайпу с одним из наших сотрудников для проведения идентификации в онлайне.

5. Все Ваши платежи были получены официально (можете проверить) и попали на безналичный счет нашей компании в банке, соотвественно, процедура возврата может быть только официальной. В любом магазине в РФ, можно купить батон хлеба без всякой идентификации себя. Можно его вернуть согласно закону о защите прав потребителей, но при возврате батона, нужно будет пройти точно такую же идентификацию и заполнить точно такое же заявление. По другому - никак.

6. Для того, чтобы забрать контент, Вам также необходимо пройти идентификацию по указанной Выше схеме. Вообще, мы применяем данный пункт договора крайне редко (как и большинство регистраторов доменов обязаны идентифицировать лицо, регистрирующее домены в национальной зоне, но по факту, данная процедура является добровольной), но если бы не этот батхерд на серчах и попытка запятнать наши честь и достоинство... Ну в общем да, мы обиделись, что тут еще сказать.

7. Хотите получить бумажную копию договора - нет проблем, пройдите идентификацию и укажите почтовый адрес, на который отправлять договор. Иначе, работаем согласно договору-оферте.

По факту, можно было дождаться спокойно разблокировки и не выносить сор из избы, тогда вопрос мог быть решен на уровне рядовых сотрудников (и как показала практика на примере smart2web, наши сотрудники довольно часто очень лояльны к клиентам), но своим тредом, вы заставили начальство обратить на себя внимание. Пошло разбирательство на высшем уровне, всплыл судебный иск, необходимость оплаты госпошлины, куча абуз и т.п... Итог на лицо.

Другой вариант, написать напрямую мне, например, все мои контакты слева от любого из моих постов и я стараюсь оперативно отвечать даже в выходные (хотя моя супруга весьма недовольна, моим видом с телефоном в руках на семейных прогулках) и как-то уладить дело мирным путем, поскольку я тоже весьма лоялен к клиентам и всегда стараюсь решить вопрос по человечески, по крайней мере до тех пор, пока со мной общаются по человечески.

Но теперь - уже как есть.

P.S. Сорри, если что, за орфографию и пунктуацию, проверять уже лениво.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
U
На сайте с 09.04.2015
Offline
28
#103

Прочитал все это.

Не могу понять сотрудников ihor - у вас что, нет юр. отдела, чтобы ТС ответить?

Пойдем от обратного:

1. Есть решение суда, по которому ответчиком является хостер - явно по той причине, что администратора домена найти не удалось, иначе ответчиком был бы он.

2. Раз найти не удалось, админ не предоставил своих данных/предоставил левые, что наверняка нарушает какой-то из пунктов публичной оферты на предоставление услуг хостинга.

3. Нарушение подобных пунктов оферты влечет за собой блокирование услуги без возврата средств. Возможно, и нет (это к ihor). Хостер произвел блокирование всех услуг, оформленных на данного клиента.

4. С момента блокирования необходимость подтверждения личности заказчика лежит на заказчике, только вот заказчик не желает деанонимизации - ему тут же придет регрессивный иск от хостера на возмещение убытков (судебные издержки), а так же от ТНТ - от 10К до 5М руб. за каждое нарушение авторских прав. Анонимный же возврат средств на территории РФ, где действует хостер, невозможен.

Таким образом, пока ТС не подтвердит свое владение аккаунтом у хостера, хостер ему ничего не должен и знать не знает, кто это такой, а в случае выяснения личности ТС последнему грозят слишком крупные потери, чтобы на такой шаг пойти.

LY
На сайте с 29.07.2012
Offline
131
#104

А я скажу другое, что говорил в прошлой теме.

У вас крутой пиарщик и методы интересные, а результат - конфетка наверное?)

ТС, так сложно было засунуть скан из сети и быстрее получить свой сайт и пойти работать дальше?

А вообще, всем спасибо убил время в аеропорту.

SV
На сайте с 28.12.2016
Offline
22
#105

Здесь всё понятно. Что тс что хостер показывают всем на обозрение свою писькинузлупу. Я уверен на 100% что в данной ситуации хостер мог бы урегулировать конфликт без каких либо проблем, но нет. Почему нет, принципы...

Ясно что хостер понял, клиент "не добропорядочный" и дел с ним вести никаких не хочет, вот и всё. По мне бы, отдали бы бекапы, копейки в придачу и ну его дальше. Но нет, вам нужен хайп, ну надо - нате. :)

Вообще не понимаю. не нравится клиент, идут на него абузы, суды и прочее. Почему-бы просто не отдать ему все бекапы и послать на все 4 стороны? В лучшем случае просто предупредить что больше мы не будем оказывать вам услугу, всё. Развели херню.

ПС. Как бы этот невменяемый вброс не характеризовал тех или иных, я на стороне хостера, ибо как бы так да.

Z0
На сайте с 23.04.2017
Offline
41
#106

Ситуация весёленькая, айхор трусишки.

Arakss
На сайте с 24.03.2016
Offline
36
#107

Адекватные люди не кидают сайт в даун на 10 часов.

Поддержка пишет что Руслан с отдела (abuse) выходной и что еще 2 дня ждать?

Вам бы это понравилось?

При том по ошибке.

В тоге я получаю полные игнор, Айхор держат у себя мои данные на заблокированных серверах.

Не дают по прежнему скачать бенкапы сайтов.

В поддержке отказываются возвращать средства требуя сканы документов.

Даже отказываются удалить данные с сервера - там копаются?

За 2 дня я не знаю что могло произойти с кодом, с базами.

Может они развернули полные копии сайтов и ждут пока те войдут в индекс?

Что мешало в начале - предупредить о полной блокировке 2х серверов за сутки к примеру.

Я спокойно съехал, они же довели это до самоуправства неправомерными действиями и возникновения конфликта.

Очевидно, что ihor.ru таким методом изначально планировал получить мои личные данные.

И требовать деньги?

И только именно из за этого и были без предупреждения заблокированы серверы - нанеся как можно больший урон.

Я уже молчу, что те 3000 рублей с меня взимают незаконно с приминенем силы так сказать.

Если б сайты работали я б без вопросов эти копейки оплатил.

Dokkino.org (http://dokkino.org)
takewyn
На сайте с 14.09.2015
Offline
100
#108
Arakss:
Очевидно, что ihor.ru таким методом изначально планировал получить мои личные данные.

Спали и видели ihor чтобы получить Ваши данные.. ну да.. и в суд попросили ТНТ подать и т.п. Вы в своем уме?

Мое мнение по данной ситуации - нужно было блокировать изначально, а потом пусть бы клиент подавал в суд, если не согласен. Это уже не шутки, когда есть жалобы, когда есть решение суда и т.п. Лучше размещать 10 нормальных клиентов, и оказать им максимальную поддержку и помощь, чем 100 "упырей" которые тебя еще и виноватым сделают.

P.S. По поводу 187_army - 11 сообщений на форуме с 2009 года. И угадайте где все? Ну я даже комментировать не буду кто это :)

Скоростные SSD VDS (https://takewyn.com/uslugi/virtualnye-vps-vds-servery/) на KVM, от 4$ Выделенные (dedicated (https://takewyn.com/uslugi/vydelennye-servery/)) серверы от 30$/m.
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
229
#109
Arakss:

Я вообще молчу, что они опубликовали приватные данные
(суд, который был по 1му домену в феврале) - что крайне не этично со стороны Айхора как серьезной компании

Суд у нас (в РФ) - публичный. Это означает то, что, каждый может присутствовать на заседании, и так же можно публиковать информации о сторонах дела, о ходе дела и т.д. Суд может сделать судебное заседание закрытым, но не думаю, что такое решение принималось в данном случае.

qpPeW
На сайте с 08.11.2010
Offline
125
#110
Arakss:
Адекватные люди не кидают сайт в даун на 10 часов.

Адекватные люди не воруют чужой контент и не нарушают законы и на этом точка, о чем еще можно говорить, такой уже бред несете что мозги пухнут...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий