wordpress - массово добавить media

J
На сайте с 06.07.2011
Offline
160
1082

Нужно добавить 50k фото в wordpress. Нарыл плагин: "Add From Server"

Сделал 10 папок по 5k фото. Указываю папку в плагине, помечаю фото галочкой, страница рефрешится и всё.

Если по 1k фото добавлять - то всё ок. Но это не реально 50 раз так делать. Настройка в php.ini все поднял.

Подскажите как же массово добавить фото в media wordpress?

---------- Post added 28-08-2018 at 18:36 ----------

плагин Upload Zip Archive - тоже не пашет

- pic1 uploaded

- pic1 could not be extracted and has been deleted

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1

Можно ещё попробовать https://wordpress.org/plugins/media-from-ftp/ , но похоже просо не хватает ресурсов сервера.

jano:
Но это не реально 50 раз так делать.

Тю.. Было бы 50000 - другое дело, а 50... Быстрее сделать, чем писать в форумы и ждать ответов :).

Это же разовое мероприятие.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
J
На сайте с 06.07.2011
Offline
160
#2
SeVlad:
Можно ещё попробовать https://wordpress.org/plugins/media-from-ftp/ , но похоже просо не хватает ресурсов сервера.

Тю.. Было бы 50000 - другое дело, а 50... Быстрее сделать, чем писать в форумы и ждать ответов :).
Это же разовое мероприятие.

Тот тоже пробовал.

50k = это и есть 50000. Сервер мощный, ресурсов достаточно.

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#3
jano:
50k = это и есть 50000
jano:
Но это не реально 50 раз так делать

Допишу пару слов для усвоения:

SeVlad:
Было бы 50000 раз - другое дело, а 50 раз...
Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
jano:
Сервер мощный, ресурсов достаточно.

Вот похоже на то (ну т.е. возможно), что криво настроен.

Не помню в каком из плагов (а может и в обоих), но точно есть ограничение на кол-во обработок. После чего скрипт перезапускается и продолжает дальше (всё это происходит прозрачно для юзера). Возможно у тебя что-то не срабатывает.

<!--WEB-->, спс, так лучше 🍻.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#5

Никогда этого не делал, но допускаю что можно их вписать в какую-то конкретную таблицу БД, туда где уже вписаны другие медиафайлы. Не знаю где и в какой таблице, но само добавление в библиотеку по сути это вписывание в БД. Правда если я правильно понял, то на сервере при добавлении этим плагином сразу создаются и миниатюры, что собственно и нагружает сервер. Поправьте если не прав

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
Эдуардoff:
допускаю что можно их вписать в какую-то конкретную таблицу БД

Если ты говоришь о прямых SQL-запросах, то выкинь это из головы.

С ВП нельзя так работать. Только через АПИ.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#7
SeVlad:
Если ты говоришь о прямых SQL-запросах, то выкинь это из головы.
С ВП нельзя так работать. Только через АПИ.

А при смене домена не они производятся в бд?

Нужно просто понимать что делаешь а не тыкать наобум. Если это свежая установка вордпресса можно загрузить через админку пару картинок, экспортировать бд в csv и глянуть где эти картинки в бд отметились. Добавить туда же новые названия картинок и импортировать назад. Если картинки не привязаны к записи, то думаю это еще проще.

Мне к примеру таким образом 8000 комментариев ставили при переносе сайта. Все ок. Почему с картинками не прокатит?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
Эдуардoff:
А при смене домена не они производятся в бд?

Всё и всегда "производится в БД" Но НЕ грубым вмешательством, не прямым SQL-запросами, а через АПИ. Грубым можно только пароль и мыло юзеру сменить.

А любая миграция ВП0-сайта должна производиться с пом. спец. плагинов или скрипта.

Да, некоторые.. отсталые не понимают, что такое пути к файлам и что они (и домен) может храниться в сериализованных массивах (а то и в др таблицах, созданных какими-то плагинами) и используют столетние методы со столетних ГС, когда ВП был маленький и это не вызывало проблем. Но именно они потом разносят по форумам мифы о глючности и неповоротливости ВП.

Эдуардoff:
Почему с картинками не прокатит?

Потому что суррогатные ключи и сериализованные данные.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#9
SeVlad:

А любая миграция ВП0-сайта должна производиться с пом. спец. плагинов или скрипта.

Ну да, ну да, если бы еще точно знать какой именно плагин может сделать это правильно. Я пользовался этим и вроде все ок, но сайт начал терять посетителей. Копнул запросом в бд, а там после плагина непаханое поле, куча ссылок на старые адреса. Где моя уверенность что предлагаемый вами плагин все сделает правильно?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
Эдуардoff:
Ну да, ну да, если бы еще точно знать какой именно плагин может сделать это правильно.

Любой, предназначенный для миграции. Наиболее удобный https://wordpress.org/plugins/duplicator/

Эдуардoff:
Я пользовался этим и вроде все ок, но сайт начал терять посетителей. Копнул запросом в бд, а там после плагина непаханое поле, куча ссылок на старые адреса.

Значит скорее всего неправильно использовал плагин. Что-то, а домен он поменяет без проблем. Не так много мест, где он встречается (разве что какие-то говноплагины его зашифруют).

Эдуардoff:
Где моя уверенность что предлагаемый вами плагин все сделает правильно?

Поиск по базе придаст уверенности. Акцентирую - только поиск, а не изменение данных.

Но да, иногда бывает, что плаги чего-то не увидят (у того же дубликатора есть 2 режима сканиования). Это следы всяких говно"премиальных" тем и плагинов (в тч и бесплатных типа некстгаллери) - они могут хранить данные в экранированном виде или ещё как-то по-хитрому. Плаги же миграции похоже это не ищут, тк это бОльшая нагрузка.

Поэтому для уверенности после миграции не лишним будет поискать в базе старые вхождения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий