Жизнь стремится к завершению

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#321
cyber_Krosh:
Хватит ныть.
Задрал.

Зря вы так. Не надо никогда мерить одно с другим. Насколько человеку плохо это величина очень относительная и ситуации разные.

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#322
Фома:
Совсем недавно наткнулся на статью: http://v102.ru/news/75062.html

Люди работают над собой, над своим будущим и не ноют.

Слава Богу, что инвалидам все-таки помогают:

Несколько лет назад Костюченко совершил восхождение в Хибинских горах. «Сначала позвонил в благотворительную организацию, рассказал, что я инвалид без рук и ног, мечтаю о горах. Услышал в трубке долгое молчание, думал, откажут. Но неожиданно мне помогли. Не видя меня, дали денег, - вспоминает он.

Источник

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#323
Не видя меня, дали денег.

Честно говоря, очень жаль, что вы надеетесь только на это.

Вас пригласили в офис, вы туда пошли?

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#324
VoV@:
Вас пригласили в офис, вы туда пошли?

Зачем ему это? Эта тема - обычная манипуляция, а не желание найти работу.

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#325

Сытый голодного не разумеет. На самом деле, если инвалиду не помочь, он загнется. Вот пример. У меня родственник жил в Ленинградской области. Его дед погиб на войне. Дед был родным братом моей бабушки. Отец был советским офицером. А сын стал инвалидом в 90-е годы прошлого века. У него тоже отжали квартиру, как и у меня. Последние дни доживал в бараке. Умер от нищеты в 50 лет, потому что работать не мог, а пенсия по инвалидности была чуть больше 5000 руб. Прожиточный минимум в то время был 9000 руб.

Можно сказать, что человек умер от голода, потому что ему не хватало даже на еду. Я приезжал к нему как-то раз. Заглянул в холодильник. Там было пусто...

Внук убитого фронтовика и сын советского офицера. Умер от голода :(

Пишите дальше все что хотите...

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#326

Инвалиду невозможно помочь с помощью форума какого-то. Раз скинутся, два скинутся, на третий проигнорируют.

Помощь должна быть постоянной, а это только соцслужбы. И тут все в руках инвалида или помощников - даже соцслужбы не пошевелятся, пока им не напомнить про свою проблему.

Вы со своими проблемами не туда стучитесь. Это как прийти в магазин автозапчастей и просить продать кусок хлеба - нет тут хлеба, есть крошки. Надо идти в хлебный магазин, в соцслужбы, приюты.

Наверняка есть какие-то приюты по типу для престарелых, куда можно податься беззащитному инвалиду. Неприятно это, но если деваться некуда, то почему бы и нет? Тем более с навыками работы в Интернет - поднять и обслуживать сайт приюта тоже хорошее занятие, поможет занять какую-то нишу.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#327

Печально все, что деды воевали за лучшее будущее, а теперь живем в государстве которому пофиг на свое население и все выживают как могут

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#328
vitvirtual:
Сытый голодного не разумеет. На самом деле, если инвалиду не помочь, он загнется.
vitvirtual:
Пишите дальше все что хотите...

Хочу написать так

L
На сайте с 07.11.2013
Offline
67
#329
vitvirtual:

Внук убитого фронтовика и сын советского офицера....

Ну вот на этих словах реально вспомнил "как живут космические инженеры в великой России"

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#330
cblcg:
Печально все, что деды воевали за лучшее будущее, а теперь живем в государстве которому пофиг на свое население и все выживают как могут

Бред :) Если сравнивать жизнь в начале 2000 и сейчас - уровень жизни заметно вырос. А с 90-ми и речи нет.

Про помощь государства - помогают, не понаслышке знаю, реально помогает государство. Но помощь надо выбивать изредка, это да.

Один из примеров - в соседнем доме живет семья, четверо детей, жена не работает, муж преподаватель музучилища. Четырехкомнатная квартира, пособия как многодетной семье, плюс регулярно какие-то преференции от городских властей, но там хозяйка семьи пробивная тетка, по любому поводу идет выбивать льготы.

Для обычных граждан, точнее их детей - ежегодные путевки в лагерь на каждого ребенка, стоимость путевки 4000 руб. на 21 день. Считаю что очень неплохо.

По инвалидам, особенно детям - ежемесячные выплаты от 18.000 руб. в месяц на каждого ребенка. Да мало, да ничего не сделать в плане лечения, но хоть что-то. Плюс бесплатные поездки в профилактории раз в год или два, не помню. Плюс раз в 2-3 месяца бесплатный лечебный курс в местном профилактории, ну там массажи разные, занятия с логопедами, коррекционные процедуры. Плюс льготы в школе-садике - никаких очередей при поступлении, никаких ежемесячных платежей, индивидуальное обучение и занятия. Плюс квоты на сложные операции.

Для взрослых не знаю как дела обстоят, но думаю на таком же уровне. Но все льготы надо выбивать, подтверждать.

В ситуации как у ТС с квартирой надо просто создать резонанс - выложить свою историю на посещаемые ресурсы (ЯП, пикабу и еще куда-то), разослать в СМИ (может кто-то из журналистов заинтересуется), подать заявление в суд - суммарно должно громко бахнуть, ибо инвалида лишают жилья. Ну или хотя бы пукнуть, но все лучше чем тихонечко помирать.

Если ты инвалид, то это не значит сидеть и ждать помощи, помощь надо выбивать и требовать. А иначе да, складываешь ручки и помираешь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий