Просел доход на адсенс - 10

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
279
#761
Krisar:
Скажите, а если поставить автоматические блоки адсенсе, которые будут выводится в разных местах сайта, доход не упадет?

У меня после установки автоматических блоков повысился примерно на 2-3%.

Paxan911
На сайте с 14.07.2013
Offline
70
#762

2 сайта одной тематики. На одном 1000+ хостов с Яндекса, на другом 300 хостов с Гугла. Доход одинаковый.

Но на сайте с гуглотрафом стоит блок ссылок.

Как же жаль что яша за него фильтр накладывает.

Кто нибудь держит блоки ссылок на сайте с яндекстрафом? Карает все так же жестко?

Быстрый хостинг - 50 рублей за 512МБ, ∞ сайтов и БД. Милая техподдержка. (https://goo.gl/uhv6aX)
SS
На сайте с 23.03.2008
Offline
149
#763

Опять мне включили этот фильтр "двойных кликов" включили. В середине октября уже включали, сделал отступы вертикальные и с первого экрана убрал, в поддержку написал, все норм стало. Сейчас вот снова врубили (кстати, на все сайты в акке одновременно - а то встречал сообщения, что на каждый сайт отдельно врубают).

Что можно еще предпринять? Вот есть мысль, что блоки по высоте сильно большие, и при пролистывании страницы на мобилах кто-то может случайно тыкать по объявам. Может, ограничить по высоте блоки? С другой стороны, их особо никто и не ограничивает...

Paxan911
На сайте с 14.07.2013
Offline
70
#764
St_Silent:
Опять мне включили этот фильтр "двойных кликов" включили. В середине октября уже включали, сделал отступы вертикальные и с первого экрана убрал, в поддержку написал, все норм стало. Сейчас вот снова врубили (кстати, на все сайты в акке одновременно - а то встречал сообщения, что на каждый сайт отдельно врубают).

Что можно еще предпринять? Вот есть мысль, что блоки по высоте сильно большие, и при пролистывании страницы на мобилах кто-то может случайно тыкать по объявам. Может, ограничить по высоте блоки? С другой стороны, их особо никто и не ограничивает...

Попробуй такие стили, у меня так стоит. И смотрится красиво, и CTR нормальный.

Т.к. для мобилок блоки маленькие получаются, их можно побольше поставить. Скрыть через display: none; от десктопа.

.block { width: 320px; height: 100px; }

@media(min-width: 500px) { .block{ width: 468px; height: 60px; } }

@media(min-width: 800px) { .block { width: 100%; height: 90px; } }

p.s. я помоему кстати по рекомендации гугла делал...

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#765

Ну не буду делать скрины, потому что лень и придется все равно адреса сайтов замазать. Может поверите на слово. В аккаунте около 20 сайтов сейчас. С блоками сильно не играл - бс, натив, и рекомендуемый контент. Блоки на всех сайтах расставлены примерно одинаково, да и тема вордпресса одна, отличается в деталях. Так вот, из этих сайтов 2 дают наибольший доход на 1000 посетителей. И оба эти сайта имеют 90% украинской аудитории. Все что в зоне ru дают меньше. Был еще один автосайт в ua, я его продал. Он был по доходам в первой тройке.

Что интересно, есть 2 игровых сайта с БС. Один на украинском языке (из тех двух что я выше написал) и один на русском в ru. Игровой на русском практически ничего не дает. Я уже блоки крутил как цыган солнце, но толку нет. У меня начинают появляться смутные сомнения по поводу этих моментов. Думаю не стоит ли постепенно переноситься из ru зоны. На всех сайтах идет постоянное падение, на украинских держится стабильно.

P
На сайте с 13.10.2009
Offline
75
#766

По собственному опыту могу сказать, что хоть это и прямо не запрещено, но на первом экране на мобилках баннеры высотой больше 250 ставить нельзя. "Двойной клик" появляется почти на следующий же день. Поэтому или сотые баннеры на первый экран или большие баннеры, но после нескольких абзацев текста, например, или после статьи.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#767

Proenix, больше 250 по высоте на мобилках - это вообще идиотизм. Ну 280 максимум, кажется 336х280 идёт стандарт.

Встречал сайты, у которых 300х600 отображается на сайте. Просто потому, что им лень настроить вывод баннеров для десктопов и мобильных раздельно.

G0
На сайте с 04.11.2014
Offline
49
#768

Начиная с версии 71 Google Chrome будет блокировать рекламу на сайте полностью, если сайт злоупотребляет рекламой.

source: https://www.theverge.com/2018/11/5/18063906/chrome-71-update-abusive-ads-blocking-december-2018

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#769

gautama05, так вроде только такого плана вся реклама будет блокироваться: https://support.google.com/webtools/answer/7347327

и всякие фейковые сообщения и пр.

Это ведь не распространяется на нормальные блоки, соответствующие правилам программы.

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#770
Paxan911:

Кто нибудь держит блоки ссылок на сайте с яндекстрафом? Карает все так же жестко?

Есть один такой сайт, стабильно под фильтров яндекса уже месяц, БС не снимаю))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий