Просел доход на адсенс - 10

senyassw
На сайте с 10.03.2017
Offline
28
#731
turbonub:
Ребята, я скорее всего глупые вопросы задаю, но заметил такую тенденцию, что если на сайте вдруг ctr поднялся и народ активно кликает - то цена клика вдруг становиться вообще никакой. Может кто-то может объяснить зеленому, что это и почему так? Спасибо.

К выше сказанному также добавлю что adsense через время списывает жирные клики, соответственно и доход, а дешевые 1-2 цента засчитывает. Что за фигня такая?

romaamor
На сайте с 14.05.2015
Offline
82
#732

turbonub. естественно. Там логику не понять, но как я думаю обновляют для какого то среднего значения.

---------- Добавлено 28.10.2018 в 14:57 ----------

senyassw:
adsense через время списывает жирные клики,
Не правда. Было два клика с Канады, по 2,5 доллара. Было в аккурат с 00 до 0- 30 , Я думал шо на день распишут. Раскинут, Ат нет. 5 баксов так и осталось. Выхлоп был Украинская диаспора в Канаде.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
765
#733
Павел Чайка:
По совету коллеги, который писал тут выше также решил провести эксперимент и изменить процент выполняемых запросов объявлений. И эффективность повысилась на 52%, правда появилась такая штука как "Продолжительность сеанса объявления", она то ли уменьшилась то наоборот, что-то не пойму, в общем вот так:

Вы дождитесь окончания эксперимента. Там много от чего зависит 🍿 В плюс точно не уйдете. Я крутил-крутил эту фиговину и вернул на 100%.

T
На сайте с 10.10.2018
Offline
1
#734
romaamor:
turbonub. естественно. Там логику не понять, но как я думаю обновляют для какого то среднего значения.

Я так понимаю, что если гугл решил мне платить 5 баксов в день максимально - то только такая цифра и будет)

romaamor
На сайте с 14.05.2015
Offline
82
#735
turbonub:
Я так понимаю, что если гугл решил мне платить 5 баксов в день максимально - то только такая цифра и будет)

Если бы мы знали что там в мозгах, в гугл алсенс.. .. Я прошёл ручную модернизацию. как то..... Общался с девушкой. Но не факт шо опять не заинтересуются. 🤪

---------- Добавлено 28.10.2018 в 16:21 ----------

Не Марина.

N
На сайте с 31.05.2018
Offline
16
#736

Аналогично, жирные клики стали списывать. Злоба берет

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
112
#737

летом клики ваще не резали почти и списания были мизерные. Интересно посмотреть на списания за октябрь..

Espinosa
На сайте с 19.02.2010
Offline
75
#738
senyassw:
К выше сказанному также добавлю что adsense через время списывает жирные клики, соответственно и доход, а дешевые 1-2 цента засчитывает. Что за фигня такая?

Есть сайт с ультра-низкой посещаемостью, наблюдал как-то раз приблизительно в 00:30 2 клика по рекламе, ориентировочный доход $0.6 Посмотрел по аналитике - было два юзера. Минут через 10 обновил страницу в адсенс - показывало те же два клика, но уже $0.53 Ещё через 10 минут показывало уже $0.37, и так осталось до конца дня. А учитывая, что посетителей было за сутки ровно два, то могу предположить, что не клики отменяют, а их стоимость почему-то изменяется.

Здесь могла быть ваша реклама.
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#739

Обратил внимание на стабильно повторяющееся явление: в воскресенье - высокая цена клика, которая компенсирует и относительное падение CTR, и падение трафика по выходным, в понедельник - падение цены клика в два раза при росте трафика и CTR. В итоге получается, что самый тяжелый и хреновый день - понедельник, а даже не суббота, когда трафика меньше всего. А воскресенье иной раз - лучший день. WTF?!

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
N
На сайте с 31.05.2018
Offline
16
#740

Мне кажется, усилили защиту рекламодателей и клики стали проверяться жестче. Слишком много откатов кликов в последнее время, будто бы это мисклики, но врядли это так. Установлено расширение Quick Adsense для Хрома, по которому видны движения "туда-сюда". До недавнего времени откатов практически совсем не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий