Помогите выбрать первую машину!

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#91
Jackyk:
Имхо - забудьте. Старая иномарка - даже хуже полунового ваза.

Откуда такие сведения?

В Европе, в Японии, в США уже в 80-е годы вовсю ставили кондеи и гуры, подушки безопасности. И все это ездит и работает до сих пор. Сам езжу на машине 91 года, брат на 93, у знакомого ауди 89 года, у другого 3-й пассат 89. Все ездит, все работает, никаких ржавчин и никаких дыр. Никаких поломок, только плановые замены расходников.

И это машинам 15-17 лет. Что в таком возрасте случается с отечественной?

Сколько старых иномарок вы лично обкатали, чтобы делать такие выводы, да еще и так громогласно?

Не исключено, что вам подсовывали самые плохие экземпляры для тест-драйва :)

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#92

У отца был Опель 15 летка

Многое из мелочей было поломано (ручки дверные, вот помню) и так ломалась время от времени. Но ездила и вид (ежли помыть) был более менее. Но я бы 15 летку не брал: велик риск да и лучше подкопить то

Если брать, то 10 летку хотя бы.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#93
a1333:

Сколько старых иномарок вы лично обкатали, чтобы делать такие выводы, да еще и так громогласно?

Ой, ну вот давайте не будем устраивать разборки из серии "а кто ты сам такой", а? До 15-ти летнего возраста я не обкатал ни одной иномарки, слава Богу. Зато продавал и перепродавал автомобилей, полагаю, побольше чем многие здесь, а может - и больше всех здесь, так как это был мой бизнес, и не один год. Причем - не один год я работал на автомобильном рынке, а потом - по подбору автомобиля под нужды клиента, по поставкам из Германии и по выкупу б/у авто у собственников.

По поводу того, чем меня смущают такие машины, я написал здесь

По поводу Вашего случая я Вам отписал выше.

Безусловно, кондеи, удобства и т.д. - согласен, глупо спорить. Если бы еще эти машины не были через одну криминальные и три к одной напрочь убитые, хоть и натертые до блеска кошачьих яиц - то было бы всё ровно так, что 15-летняя иномарка - лучший выбор. Но практика показывает, что это далеко не так. Вы смогли выбрать хороший автомобиль - отлично. Дай Бог, чтобы это было и вправду так, а не просто Вы принимали желаемое за действительное (а таких случаев я видел массу). Но все же советовать это человеку я бы не стал. Не на Вашем месте, против Ваших ему советов я ничего не имею, Ваш опыт - Ваши выводы. А на своем: мой опыт - мои выводы. Именно так и пишу открытым текстом: 15-летнюю иномарку покупать не советую, лучше купить трехлетний ВАЗ с пробегом до 30-ти. А еще лучше - Шкоду или Дэу с пробегом около 60-ти. Это мое твердое мнение. Не обязательно правильное.

С уважением, Евгений.
a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#94

Jackyk, да я и не говорю, что 15 летняя машина лучше всех на свете. Как вариант "на год" или "поучиться" подходит вполне нормально. Что касается криминала или скрытых дефектов - это уже как повезет. Нужно смотреть, пробивать через ГАИ, делать диагностику + расчитывать, что все-равно что-нибудь выплывет через месяц-два.

Но и с новыми (и свежими) машинами бывают косяки. И криминал, и утопленники и дефекты. От всего не застрахуешься. У человека есть глаза, мозг и ноги. Пришел, посмотрел, подумал, не понравилось - ушел. Может сам решать, а не тупо действовать согласно посоветованному.

А вообще, лучше покупать новую.:p

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#95
Jackyk:
Ой, ну вот давайте не будем устраивать разборки из серии "а кто ты сам такой", а?

Вроде никто и не устраивал. Я мирно и спокойно с вами беседую. Если что-то задело, прошу прощения. 🍻

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#96
a1333:
пробивать через ГАИ

Не получится даже проверить, растаможена ли машина по закону, или нет. Потому что до 97-го года ПТС выдавался не таможней, а ГАИ, и машины не заносились в базу ГТК. Максимум, что скажут в ГИБДД - это то, что сейчас номера (VIN, ПТС, СТС, двигатель, госномера) - не в розыске. Но это совершенно не значит, что VIN соответствует тому двигателю, что вышел с завода (может, тут уже давно другой агрегат, может, номера перебиты, чашка вварена и т.д.), и это не значит, что эти номера не всплывут в розыске в дальнейшем. Как вариант - когда поймают очередных оборотней, и тряхнут архивы их незаконно поставленных на учет автомобилей. Грубо говоря, просто придя в ГИБДД, невозможно проверить, действительно ли она была ввезена вот в этом виде 12 лет назад, или она была год назад собрана из ворованных кусков, а документы подделаны.

А уж про чудеса технического состояния и говорить нечего. Проходили, гоняли 15-летние БМВ и Мазды из Калининграда (ныне Кенигсберга), просто супер с виду, и осматривали вовсе не лохи, а потом лежали под этой маздой, самолично меняя коробку. А один Опель оказалось проще выбросить, так и сгнил на стоянке. Так что, конечно, варианты нормальные могут быть, вот только их не так уж просто отличить от ненормальных, которых, разумеется, большинство. Тогда как в тех же Дэу, Шкодах и Вазах все намного прозрачнее, и, грубо говоря, гораздо четче можно быть уверенным в том, за что ты платишь деньги.

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#97
Jackyk:
Потому что до 97-го года ПТС выдавался не таможней, а ГАИ, и машины не заносились в базу ГТК.

Хм... ну, в этом случае остается смотреть иномарки ввезенные после 97 года.

В качестве подстраховки можно присутствовать, когда машину будут снимать с учета.

Jackyk:
просто супер с виду, и осматривали вовсе не лохи, а потом лежали под этой маздой, самолично меняя коробку.

Я говорил про диагностику в сервисе, на оборудовании, с подключением аппаратуры к мозгам. Понятное дело, что "на глаз" даже профессионал может что-то не увидеть, чисто из-за человеческого фактора. Да и аппаратура может не все показать.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#98
a1333:
В качестве подстраховки можно присутствовать, когда машину будут снимать с учета.

Абсолютно верно, всегда лучше присутствовать при снятии. Полной гарантии это, конечно, все равно не дает, так как базы в МРЭО ГИБДД очень далеки от совершенства, но уж точно подтверждает хотя бы тот факт, что машина как минимум сейчас стояла на учете законно, и именно там, где и написано в ПТС. Также в любом случае при снятии проверяют номера на нахождение в розыске, опять же - бесплатная проверка немаловажной информации. Таможню, правда, они не смотрят, историю машины проверить не могут, и соответствие номерных агрегатов друг другу тоже не проверяют.

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#99
Jackyk:
как минимум сейчас стояла на учете законно и именно там, где и написано в ПТС.

Плюс к этому, ее хоть и краем глаза, но смотрит криминалист при снятии. Если легально сняли с учета, то с большой вероятностью проблем при постановке на учет не будет.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#100
a1333:
Плюс к этому, ее хоть и краем глаза, но смотрит криминалист при снятии.

Юридическую силу реально имеет лишь акт от ЭКУ ГУВД (Экспертно-Криминалистическое Управление). Любой желающий может его получить за небольшие деньги, но все ленятся. То, что в МРЭО там смотрят в зеркальце - это не особо что-то значит, тем более, что там же ее и поставили уже на учет какое-то время назад.

Если легально сняли с учета, то с большой вероятностью проблем при постановке на учет не будет.

Да, верно - с большой вероятностью, проблем не будет. Но с малой - еще как бывают. Поскольку в каждом новом месте все проверки затеваются по новой, отправляются новые запросы и т.д., а что в них всплывет со времени проведения предыдущих проверок, хрен знает как проведенных (зачастую - никак) - можно только гадать и уповать на благожелательное расположение звезд.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий