Помогите выбрать первую машину!

WebStudent
На сайте с 15.04.2005
Offline
32
5188

Я, конечно понимаю, что тут форум малость не об этом, но у оптимизаторов тоже есть авто, может кто-то сможет поделиться с новичком опытом...

Значит так, по деньгам я заработал пока что что-то около 150 тыс руб. Понятно, что ничего супер хорошего на эти деньги не купить. Я нацеливаюсь на десятку или двенашку 02-03 года выпуска.

Это моя первая машина в жизни, потому я мало что понимаю в вазах, особенно в б/у. Постараюсь взять с собой знающего человека, чтобы купить машину не битую и не убитую, потому примем, что авто будет в достойном состоянии.

Это нормальный выбор для первой машины? Не замучаюсь я с ней? По всем ТТХ и уровню комфорта я более-менее доволен, для меня, студента, самое то.

Какой пробег считать нормальным для такого года? мин-макс.

Что меня ждет в дальнейшем при эксплуатации такого авто? То есть что может сломаться в ближайшие полгода, какие плановые ремонты предстоят и сколько на это уйдет денег? Мы уже приняли, что авто не дрова, а форс-мажоры не учитываем.

Я из Мурманска, соответственно, эксплуатация зимой, в снег и сырость.

Ну и вообще, не слишком я лоханулся с выбором? у кого какие советы?

O
На сайте с 05.12.2006
Offline
0
#1

Я бы за эти деньги брал Нексию года 2000-2001-го. На ней все-таки гораздо приятнее ездить.

WebStudent
На сайте с 15.04.2005
Offline
32
#2

не, иномарки такого класса не предлагать. Во-первых, банально ни одна не нравится, особенно хундаи и логаны всякие, во-вторых, не потяну тех. обслуживание, благо ломаться оно будет не реже

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#3
WebStudent:
благо ломаться оно будет не реже

Это по чьему опыту говорите?

Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#4

Если бы я был на Вашем месте, купил бы себе маломощную иномарку, обложенную подушками безопасности с ног до головы

Директив (http://directiv.ru) - поисковый маркетинг Адвербо (http://adverbo.ru) - продвижение с ежедневными списаниями за топ или трафик
MX
На сайте с 17.06.2004
Offline
160
#5

Я б ничего не брал :)

Серьезно, подкопи еще денег.

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#6

WebStudent, советую забыть про ВАЗ. Это не машина, а конструктор, который нужно каждый выходной во дворе собирать и разбирать. Да и опасные они.

Мой совет - иномарка, года 91-96. Желательно Японец. Ломаться будет реже, чем ВАЗ. Запчасти для этого года стоят как на ВАЗ, если конечно вовремя заказывать и брать неоригинальные (по качеству то же самое, только дешевле оригинальных).

+ комфорт выше чем у новой десятки в разы!

+ безопасность лучше, даже если нет подушек!

+ куча полезных наворотов, типа кондея, гидроусилителя руля и прочее!

+ привыкаете сразу к хорошему.

Не надо думать, что машина 91 года - полная помойка. Это не так. Нужно искать достойный экземпляр. Или сидеть во даворе с ВАЗом. ;)

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#7
Piligrim:
Если бы я был на Вашем месте, купил бы себе маломощную иномарку, обложенную подушками безопасности с ног до головы

Павел, думаете маленькая мощность и подушки спасают?

O
На сайте с 05.12.2006
Offline
0
#8

Ломаться оно будет значительно реже. А запчасти и работы по ремонту тех же нексий стоят не дороже, чем для десятки. В итоге выйдет дешевле.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#9

WebStudent, да нормально. Не парься. Бери. Можно даже девятку какую-нибудь. Ломаться будет, будешь починивать - это не дорого. При такой сумме нормально. Тем более первая - поцарапаешь, не жалко. Через полгода - годик подкопишь и купишь получше чего.

O
На сайте с 05.12.2006
Offline
0
#10

Впрочем, чем более худшую машину купишь первой, тем больше будет радости потом -- когда пересядешь на нормальную:) Так что бери ВАЗ:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий