Яндекс.Дзен 3.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
277
#1711
Xammer2000:
Dambo, переведенный, уже не уникальный

Таким образом все новости из-за рубежа на новостных каналах тот же самый заимствованный контент.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#1712
datot:
От трех месяцев. Но как обычно НЕ принимают давно. В фаворе только высоко трафовые сайты с полным набором фейков

То есть почти всем идет отказ? у меня просто только один собственный сайт, получается один шанс. Посещалка роль играет? Возраст?

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#1713
Dambo:
Маразм Дзена вышел на новый уровень *фейспалм*.

Все еще сражаюсь за свой заблоченный 2 недели назад канал, который навсегда забанили за авторские статьи, обозвав их "заимствованным контентом".
Очередной ответ ТП.



Выделенная часть особенно поразила. То есть банят материалы, переведенные с иностранного источника на русский. 🤪

Этож в бане все новостные каналы окажутся, у кого новости из зарубежа. Хотя о чем это я, крупных не банят...

У меня весь сайт - исключительно переводы. И при этом он тот редкий, как я понял, случай, когда сайт приняли в Дзен в этом году (весной).

Кроме того, перевод - это не только уникальный контент. Согласно российскому законодательству, переводчикам принадлежит авторское право на осуществленные ими переводы текстов и произведений, то есть перевод - контент авторский!

Так что, на мой взгляд, Дзен явно озвучивает Вам не то, что есть на самом деле...

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
277
#1714
OlegNikov:


Так что, на мой взгляд, Дзен явно озвучивает Вам не то, что есть на самом деле...

Я сейчас получил от ТП еще более прекрасную отписку.

"Сотрудники службы поддержки не влияют на решения системы, мы просто транслируем результаты отчетов".

Отправил им вопрос зачем тогда вообще нужна техподдержка Дзена. :kozak:

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
197
#1715
Dambo:
Я сейчас получил от ТП еще более прекрасную отписку.



Отправил им вопрос зачем тогда вообще нужна техподдержка Дзена. :kozak:

Еще пару писем им, и будут писать Вам, что они не Дзен, и Вы не туда попали 😂

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#1716

Опубликовано 240 статей тематика строительство, статьи разные, наратив, статьи по 3-7 т символов с картинками и пошаговыми инструкциями, подписчиков больше 300. Трафик поднимался не более 800 человек в сутки. На вопрос почему останавливаются показы после 12 дня - всегда такие же как и от яндекса размытые ответы, вот и думайте новички нужен ли вам этот дзен который изначально был придуман для крупных сми ну и естественно для "своих" каналов, тех у которых по 5000 подписчиков и 20 записей, реклама включена, пишут канал мы не будем блокировать, понятно дурачкам что там жесткая накрутка.

Добавлю что дзен для стариков еще которые охают и ахают от заголовков, там наверно можно урвать трафик, ну и для накрутчиков типа кто владеет зенопостером и прочими средствами, так как поддержка не блочит накрученные каналы :)

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1717

Несколько дней назад написал статью (100% авторскую), в которой сделал обзор курсов одной компании (не яндекса если чо) и сравнил с бесплатными курсами на англоязычных сайтах. Не в пользу первой. Статья набрала несколько показов в ленте. И все стало.

Отсюда вывод. Каждая статья модерируется и Яндекс блочит все, что ему не выгодно. Энти курсы активно рекламируются в рся. Указание на англоязычный более качественный источник - это нанесение ущерба бизнесу.

BackBone
На сайте с 26.11.2009
Offline
109
#1718

В общем вот наглядное доказательство того, что даже хорошим материалам Яндекс тупо не дает трафа. Последнего не хватает на всех и перепадает лишь лидерам.

Это статистика статьи с самой массовой для местной аудитории темой, которое гарантированно должно было пойти большинству ЦА. Собственно, ЦТР в 15 процентов и тот факт, что материал впервые получил коменты, является тому подтверждением. Но показов налили с гулькин нос, и вот печальный итог.

Что из этого следует? делать качественные статьи или стараться как-то там создавать супер-пупер заголовки, подбирать фото и тематики - все это фигня. Ведь если вы не попадаете в категорию избранных, вам тупо не дадут показов. Увы.

jpg 6555.jpg
D
На сайте с 19.02.2018
Offline
22
#1719
plab:
Отсюда вывод. Каждая статья модерируется и Яндекс блочит все, что ему не выгодно. Энти курсы активно рекламируются в рся. Указание на англоязычный более качественный источник - это нанесение ущерба бизнесу.

Я не защищаю Дзен, но выводы, основанные на одной статье, не слишком ли голословно?

BackBone:
Это статистика статьи с самой массовой для местной аудитории темой, которое гарантированно должно было пойти большинству ЦА.

Чего? Можно написать 10 суперских статей, прям топчик, но взлетят они не все, далеко не все. Слишком много иных факторов влияет на популярность статьи. И снова, делать выводы на одном примере - глупо, уж извините меня.

OlegNikov:
У меня весь сайт - исключительно переводы.

Яндекс Дзен заявлял, что переводы статей являются куда более уникальными, чем рерайт. Могу это найти, но думаю кто работает - знает. Другое дело, что источником является узкий перечень сайтов, и занимаются переводами сотни издательств, таким образом у нас получается куча практически одинакового контента. Мы проводили анализ, это не пустые слова. Любой контент с сайта Boredpanda или buzzfeed встречается в дзене минимум 5 раз. Решение - быть первым или искать другие источники.

BackBone
На сайте с 26.11.2009
Offline
109
#1720
Dropi:


Чего? Можно написать 10 суперских статей, прям топчик, но взлетят они не все, далеко не все. Слишком много иных факторов влияет на популярность статьи. И снова, делать выводы на одном примере - глупо, уж извините меня.

Хорошо, какие еще факторы по вашему мнению могут повлиять?

И да, выводы не по одной статье. просто это, так сказать, свежий пример.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий