Ищу плагин вордпресс

1 234
KV
На сайте с 22.12.2011
Offline
88
#21
Эгоист:
Мне 30. Веб-разработкой начал заниматься вчера. Про WordPress прочитал позавчера.
Вот такой вот WordPress крутой. За сутки можно освоить. 😂

Вот доделывал заказ по конструктору потолков.. http://votrenuage39.ru/constructor/
Пока не зашел и не увидел твои сообщения про то что WordPress унылая цмс. Теперь думаю наверное снесу ВП и напишу свой движок, твои аргументы меня переубедили. Не хочу быть в стаде!!! Буду идти против всех! и вопреки 😡

Да, действительно, крутой движок. Куда уж тут разработчикам собственных, и не поспоришь. Особенно, если можно на вп склепать сайт за два часа. Именно склепать, от слова "склеп". Куда уж веселее. И да, плагинов там лишних нет. И ты даже не знаешь, тянут с твоего компа какие-то данные или нет. Здорово - поставил и радуйся. Ну-ну. И особенно радует скорость. Но это уже лишнее, кого это интересует :)

Как бы на тебя ни давили, никогда не соглашайся на роль, что тебе не нравится *** http://handmade.tigress.com.ua
Эгоист
На сайте с 12.09.2011
Offline
71
#22

То есть твой движок поставил и не радуешься? :(

Про тянуть данные можно подробнее? можешь с сайта что я дал выше, вытянуть какие то данные? например админ доступ получить?

А на твоем движке сколько созидать сайт? по времени? я думал чем быстрее тем лучше.. а выходит наоборот? чем дольше тем лучше? особенно когда по часовая оплата, ага?

Так получается, на свой движок знаний хватает написать? а плагин на php нет? все верно?

Или причина в том что надо кого то нанимать и еще за деньги?

И самый главный вопрос. Как я понял из всего написаного тобой. ВП - УГ. Твой движок царь и бог. И лучше нанять тебя, чтобы ты создала на своей цмс сайт? а дальше если че, то изменить без тебя заказчик не в состоянии нечего? и придется опять нанимать тебя, чтобы внести правки? доработки? это не прямая привязка тебя к движку?

P.S. ЦМС, я надеюсь в свою честь назвала?

KV
На сайте с 22.12.2011
Offline
88
#23
Эгоист:
То есть твой движок поставил и не радуешься? :(

Про тянуть данные можно подробнее? можешь с сайта что я дал вытянуть какие то данные? например админ доступ получить?

А на твоем движке сколько созидать сайт? по времени? я думал чем быстрее тем лучше.. а выходит наоборот? чем дольше тем лучше?

Так получается, свой движок знаний хватает написать? а плагина на php нет? все верно?
Или причина в том что надо кого то нанимать и еще за деньги?

И самый главный вопрос. Как я понял из всего написаного тобой. ВП - УГ. Твой движок царь и бог. И лучше нанять тебя, чтобы ты создала на своей цмс сайт? а дальше если че, то изменить без тебя заказчик не в состоянии будет в твоей цмс? и придется опять нанимать тебя, чтобы внести правки? доработки?

1. А ты никого не нанимаешь, чтобы внести правки/дописать плагины для ВП?

2. На моем движке сайт создать - одна минута, если не меньше. Важно потом дизайн нужный поставить, но это ведь не задача разработчика. Хотя сейчас в последней версии responsive.

3. Почему же плагинов нет? Есть. Основные. Остальное, конечно, по запросу, я не миллион разношерстных разработчиков плагинов для ВП.

4. А разве заказчик сам пишет под ВП плагины? Или он нанимает какого-то (неизвестно кого, неизвестно, с какими знаниями) разработчика плагина? Да, конечно, я буду писать плагины для своей CMS. Возможно, когда все будет отработано, я поделюсь кодом еще с каким-нибудь разработчиком. Нов моем случае я отвечаю за то, что мой плагин будет работать. Да, конечно, это не за один клик - нажал и работает. Но если я пишу плагин, от тестируется с моей стороны и со стороны заказчика, возможно, нужно нанять сторонних тестеров (а как же без этого), но я отвечаю за то, чтобы плагин работал так, как должен.

Понимаешь, в чем разница?

Про "тянуть данные" я знаю, что такое возможно, но сама не умею. Для этого нужно иметь мозги вора данных :)

Эгоист
На сайте с 12.09.2011
Offline
71
#24

Сколько уже сайтов разработала на своей ЦМС?

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#25

Я не понимаю сути претензий к вордпрессу.

Зачем мне какие-то движки, под которые мне надо заказывать кучи расширений у фрилансеров?

Я зарабатываю Адсенсом, но больше за счет того, что продаю готовые сайты (говносайты), под биржи и другие надобности.

Примеры с живым трафиком и адсенсом не покажу - там кстати скорость загрузки с рекламой не более 2 секунд, потому что сжаты коды и настроено кеширование, выбран хостинг. И раз там живой трафик, то и говносайтами их не считаю.

А вот из последних без трафика - zk-cars.com. На его создание и наполнение (установка, настройка, дизайн + статьи) ушел неполный рабочий день. Этот и сотни других сайтов - люди купили и зарабатывают на них. Они бы и не подумали их покупать на каком-то неизвестном движке, а так здесь есть все что нужно - вплоть до парсера, который нужно просто закинуть на сайт и он работает - не нужно ничего писать и допиливать. Мои нужды и нужды покупателей движок покрывает полностью. Все довольны - и продавец и покупатель.

Более того, у меня есть сайт с посещаемостью на джумле, но оно настолько несуразное со своей кучей компонентов (в т.ч.К2), что я собираюсь и его перенести на вордпресс.

Так что для всего есть свое место - если мне нужен банальный статейный сайт, то лучше и проще вордпресса нет ничего. Для каких-то других надобностей нужны и другие движки, к примеру магазин на вордпрессе делать бы не стал. А какой-то никому не известный самопис...да в нем дыр может быть больше чем решете, а функционал - за каждый чих придется отваливать разработчику как за новый проект.

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#26

Спор немного с глухим....

Вы продолжайте, это очень весело 🍿

Эгоист
На сайте с 12.09.2011
Offline
71
#27

Кто увидеть её движок, поделитесь впечатлениями.. ушел спать..

KV
На сайте с 22.12.2011
Offline
88
#28
rklending:
Спор немного с глухим....

Вы продолжайте, это очень весело 🍿

Спасибо, я посмотрю, как вы будете смотреть. 🍿

Нет желания продолжать. Спорить не с кем. Странно, я кто - слепая или глухая? Мне ему даже доказывать нечего, а он все поднимает тему. Спасибо, я к Вам в зал, сны смотреть.

---------- Post added 26-05-2018 at 07:56 ----------

Эгоист:
Кто увидеть её движок, поделитесь впечатлениями.. ушел спать..

Кто увидеть, тот уже вам не напишеть. :) Я надеюсь на это. Хотя да, куда мне одной против легиона. Разве что свой легион собирать?...

KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#29

K_V_S, у нее может быть действительно хорошие сайты. Поэтому, она и бесится. Каждый сталкивался с таким, когда делаешь на отлично, а какое-то гомно тебя обходит. Вебмастера и разработчики приложений должны понимать это, потому что сталкиваются с этим постоянно )

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#30
Эгоист:
Чем обоснована эта цифра?

Личным опытом. ВП хорош для новичков и тех, кто не умеет программировать. Множество сайтов приходилось переделывать, все проблемы создаются именно на уровне шаблонов и кривых плагинов. Нулевой ВП с грамотно написанными шаблонами работает хорошо, но как только в дело вступают обезьяны, мы видим скорость генерации в 4-5 секунд.

У меня в голове не укладывается, как можно тратить столько времени на вывод 50-ти килобайт текста? Заметьте, не из гигового XML-файла, а из базы данных. А всё просто - горепрограммисты.

Приведу 2 примера:

Используется ACF, в частности, функция get_field выдёргивает некий параметр, проверяется его значение, примерно так:


if(get_field('field_name') != '')
{
echo get_field('field_name');
}

Всё это дело в цикле на 50 товаров, не помню точно, но в этом условии конструкция get_field('field_name') вызывалась ещё 2 раза, т.е. на 1 проход цикла имеем 3 вызова функции для получения значения одного параметра. 3*50=150, очень умно. А всё потому, что горепрограммисту невдомёк сделать так:


if(($field_value = get_field('field_name')) != '')
{
echo $field_value;
...
echo $field_value;

}

Сайт был зарубежный.

Второй похожий пример от российской говностудии:

Такой вызов wp_get_attachment_image_src( get_post_thumbnail_id( $post->ID ), 'full' ); на 1 цикл производился 2 раза, один раз УРЛ выводился как бэкграунд у блока, второй, как ссылка на изображение. Просто одного раза ребятам было недостаточно, вот решили 2 раза вызвать, а что, им не жалко.

Эти примеры не являются эталоном идиотизма, т.к. функции, возможно, не очень медленные, а бывает, что один цикл заставляет очень сильно "задуматься" сайт.

Это не проблема движка, это проблема горепрограммистов, у которых мозги неправильно работают.

WP сильно распространён, порог входа минимальный, качаем готовый шаблон (как правило, кривой, ибо бесплатный), меняем пару цветов через админку, ставим кучу плагинов, с клиента берём денежку, сайт готов, а я - вебмастер! Потом, мягко говоря, "обманутые" клиенты создают темы, что сайт долго грузится. Вы удивлены? Я - нет.

У меня было множество сайтов за 10 лет работы, и только пара из них у меня вызвала восторг. А вот печаль, боль и душевные страдания вызывали все остальные и, как правило, они были на WP.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий