Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 3

C
На сайте с 15.12.2011
Offline
82
#221

Отпишусь и я слежу за "перепись создателей гс" меня тоже коснулось, попал под фильтр с 20-го апреля, 22 на днюху метка. за день повесил до фильтра еще дополнительно по блоку рек. адсенс и рся. Как траф рухнул снял весь адсенс и нажал кнопку. В итоге пол мес под филт. 2 письма платонам - в ответ стандартные отписки. 7 мая вышел, траф в гору, я сразу вернул бс, 10 дней полет нормальный, только бс убрал из х2.

Сайт не статейник, а сервис полезный студентам и рерайтерам.

besik1976
На сайте с 07.07.2010
Offline
163
#222

Второй раз получил метку 10 числа, рекламу снял полностью.

Сегодня не удержался и написал в саппорт, вот ответ:

Мы проверили корректность работы алгоритмов. Ограничения применены, так как текущее состояние Вашего сайта не соответствует принципам, описанным на странице: https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.html .

«Малополезный контент, некорректная реклама, спам» — ориентировочные и наиболее частые причины ограничений, у наших алгоритмов на порядок больше критериев принятия решения. Так как оно принимается по совокупности множества факторов, к сожалению, мы не можем выделить из них несколько, которые повлияли в данном случае.

Проверьте, не содержит ли сайт чрезмерное количество рекламы, не мешает ли она просмотру контента и не вводит посетителей сайта в заблуждение (например, маскируюсь под элементы сайта). Также удостоверьтесь, что содержание сайта может быть полезно для посетителей, и на сайте отсутствует поисковой спам.

Рекомендуем Вам комплексно улучшать свой сайт, пользуясь советами, приведёнными выше. Когда алгоритмы сочтут сайт достаточно качественным, ограничения будут сняты автоматически.
R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#223
cvark:
Да чего греха таить, как-бы -веба- не пинали, он прав!, хотя при встрече дам пинок под зад!

Никто и не говорит, что он не прав. Нужно делать хорошие сайты. Только слишком агрессивный он - все чужая работа говно, все кто делает говно - мусор. Это шизовая склонность.

Если бы Яндекс не был коммерческой организацией и обладал авторитетностью свое мнения о хороших сайтах, включал в выдачу действительно полезные сайты, а не фб, какпросто и подобные, то можно было бы, конечно, судить по всем этим меткам, Типа получал - значит за дело.

В данном случае метки люди получают за некий формат рекламы от Google, о чем они сами написали в блоге и привели пример.

Это борьба не за качество, а за рынок.

Я хоть и не использую этот формат, не получал ни бб, ни любой другой фильтр, но такая позиция Яндекса не внушает доверия ему. Я могу теперь сомневаться системе ранжирования. Например, я ни разу не использовал для продвижения директ и, возможно, это есть понижающий фактор (откуда мне знать?). Я не использую турбо-страницы так как мне это не интересно, возможно это тоже понижающий фактор. Отсутствие РСЯ, метрики и много чего еще от Яндекса тоже может являться отрицательными факторами. Теперь не поверю, что это не так, даже с официальными комментариями )

R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#224
cvark:
Держите марку господа, трижды вернтся потом - поддержите Яшку, видите какие качели?

Ну а как его поддержать? )

C
На сайте с 15.12.2011
Offline
82
#225

"Ну а как его поддержать? )", да нормально нужно поддержать - яндексойды накосячили, только не признаются, с фильтрами. Поверьте бум банов прошел- скоро все устакантися.

---------- Добавлено 18.05.2018 в 02:33 ----------

"Ну а как его поддержать? )" не рублем канеш - если не будешь сильно баловаться научу где баблосы брать, не много, телочку красивую в кафе хватит сводить

R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#226
cvark:
да нормально нужно поддержать

Я имел ввиду, чем простой вебмастер может им помочь?

Я программист с 10-летним стажем, визитки/магазины на cms уже давно не делаю, делаю сложные crm-системы, сервисы, агрегаторы различные.

Мой сайт это тематическая социальная сеть, написанная с нуля со своими уникальными сервисами. Писал ее 1,5-2 года ежедневно минимум по 5 часов в день, часто и весь день тратил. Все это было в ущерб основной работе. Из-за этого даже чуть не развелись с женой. выгорел на этой теме и пустил сайт на самотек.

Помню, после запуска Баден-Бадена Яндекс проводил вебинары, где говорил, что тексты теперь не главное, главное чтобы был сервис и трафик пойдет. На странице может не быть текста вообще, а быть какой-нибудь полезный калькулятор. Такая страница окажется в топе. В жопе на самом деле она окажется, ничего это не работает. Я потратил 1,5 года квалифицированного труда, своими силами и деньгами в рекламу привел целевую аудторию, которая пользуется сайтом по сей день. А трафика с Яндекса так и не было.

Трафик с Яндекса я начал получать только после того, как начал заказывать статьи у журналистов и покупать ссылки с жирных тематических ресурсов. Вот эти два действия (статьи и ссылки) и нужны Яндексу. Только такой трафик для меня бесполезен. В пользователей соцсети он практически не конвертируется (есть соответствующие статьи и целые информационно-справочные разделы). А те копейки с РСЯ, что дает Яндекс даже 1\10 части не окупает вложений в статьи и ссылки, ради этого трафика.

Именно по этой причине появляются говно-сайты — люди не хотят вкладываться, хотят получать. Нет смысла вкладываться. Уже даже нет смысла вкладываться в говно-рерайт. Работают только откровенные треш-методы, о которых сейчас "марафонит" Пузат.

Я уже писал, что методы кнута от Яндекса без пряника только усугубляют ситуацию.

Меня никто вовремя не поддержал, я тоже никого поддерживать не буду. У меня своя цель.

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#227
rekill:
Мой сайт это тематическая социальная сеть

То есть, вы изобрели Facebook? 🍿

rekill:
Яндекс проводил вебинары, где говорил, что тексты теперь не главное, главное чтобы был сервис и трафик пойдет

Всё верно: ключевое слово «сервис». Востребованный, полезный, уникальный. А говносервисам Яндекс трафика не обещал.

rekill:
Работают только откровенные треш-методы, о которых сейчас "марафонит" Пузат

Вот пузатовцы-то здесь и плачут навзрыд уже месяц. Может, мы разные топики читаем?

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
A
На сайте с 25.11.2015
Offline
22
#228
<!--WEB-->:
То есть, вы изобрели Facebook? 🍿

А Вам что, из социальных сетей знакома только Facebook? Не пора ли уже прекратить обзывать всех говноделами, не подтвердив, что Вы сам таковым не являетесь. Покажите уже свои сайты. Возможно, все мы увидим истинное качество и мнение о вас изменится (посыпятся в Ваш адрес извинения и волны аплодисментов). Пока же Вы похожи на обычного тролля.

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#229
Alexanderson:
Не пора ли уже прекратить обзывать всех говноделами

А я никого конкретно и не называю так. Этот термин относится к усреднённому вебмастеру, который пишет в этом топике. Если вы узнали себя, то это не моя вина: заверяю вас, что персонально я ни о ком такого мнения не имею. За исключением тех, кто вольно или невольно «засветил» здесь свои говносайты.

Alexanderson:
Покажите уже свои сайты

В отличие от говноделов, я стараюсь не флудить. Этот пост, вероятно, является флудом, т.к. я отвечаю вам не по теме топика. Но вопрос задавался уже не раз и я вынужден на него ответить: мои сайты не имеют отношения к обсуждаемому в этом топике.

majordon
На сайте с 05.12.2008
Offline
136
#230

Фильтр словил 24 апреля, 9 мая вышел. Убирал всю рекламу, снёс целый раздел с вопрос-ответами, плюс некоторые изменения в меню сайта.

После снятия фильтра трафик постепенно увеличивался, но назад не вернулся - сейчас в 2 раза меньше. Вешал яндекс-рекламу. Доход смешной, при том что цена клика для рекламодателей соизмерима с эдсенс. Снял её, повесил эдсенс . Доходы от него сейчас в 4 раза меньше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий