Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 3

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#181

Если кто не в курсе: заходите в Мой кабинет серча, в левом меню жмакаете Список игнорирования, добавляете в строку слово <!--WEB--> и жмете Ок. Поток бреда исчерпан, вы его видеть не будете.

kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#182
OS_ZP_UA:
Ну 580*400 как по мне то это хамство ))) 336*280, вполне можно. Блок высотой 90 у меня сделан с тех времен когда АдСенс запрещал в первом экране мобильных страниц показывать большие блоки, оно так и было, на широкоформатниках показывало 980*90, на поменьше 728*90, на мобильных, там 320*90 по моему...меня вполне устраивает.
А как выглядит блок с hr, да так и выглядит, просто полоса сверху и снизу, наглядно отделяет рекламу от контента, как по мне, то вполне понятно, у меня много лет уже так сделано.

Дак может его просто в div c border поместить, так ведь будет выглядеть аккуратнее?

"Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали" - Ричард Бах
[Удален]
#183

Никогда не понимал рерайтящих инфостраницы в более-менее средних масштабах (ну то есть создающих "инфосайты"). Это же беспросветная дурь. Вот зобанят - и будете по таким топикам обитать вечно плачась. Автоматизация рулит. Ну погибло 10 сайтов - подыми правую руку, резко опусти и скажи...))))

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#184
Miha Kuzmin (KMY):
Никогда не понимал рерайтящих инфостраницы в более-менее средних масштабах

Я вообще этот говнорерайт не понимаю в любых масштабах. Зачем он?

Заполонят говном весь рунет, потом плачут, что их тотально фильтруют.

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
[Удален]
#185
<!--WEB-->:
Я вообще этот говнорерайт не понимаю в любых масштабах. Зачем он?
Заполонят говном весь рунет, потом плачут, что их тотально фильтруют.

Не, ну вообще для денег. Ты путаешь два разных вопроса.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#186
Miha Kuzmin (KMY):
Вот зобанят - и будете по таким топикам обитать вечно плачась.

Ну не прям так. Сейчас народ в процессе осознания происходящего. Все устаканится и дальше продолжат работать на новых условиях. А вы я так понимаю решения принимает молниеносно и самое главное всегда всегда точно и без доли сомнения? Или вас просто тема не коснулась?

---------- Добавлено 17.05.2018 в 11:58 ----------

<!--WEB-->:
Я вообще этот говнорерайт не понимаю в любых масштабах. Зачем он?
Заполонят говном весь рунет, потом плачут, что их тотально фильтруют.

О-о-о почти нашел единомышленника... маленький глоток поддержки. Но увы и тут не вышло... как говорится "проснись ты дри..."

---------- Добавлено 17.05.2018 в 11:59 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Ты путаешь два разных вопроса.

Там если поразбираться он много чего путает.

Яндекс ❤ вас
[Удален]
#187
Основатель:
А вы я так понимаю решения принимает молниеносно и самое главное всегда всегда точно и без доли сомнения? Или вас просто тема не коснулась?

Я опытный просто, и тут можно сказать много чего:

1. Давно понятно, что яндекс рано или поздно накрыл бы т.н. инфосайты, тем или иным способом;

2. Также давно понятно, что тратить на них ручной труд нет никакого смысла. Спамить - так спамить.

Но блаженны верующие.

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
63
#188
Brat_Sergij:
OS_ZP_UA, спасибо. А тегом HR вы все блоки окаймляете или только БС?

Все которые не отделены другой рамкой.

Я в этом плане, согласен с яндексом, что пользователь должен понимать, где реклама, и что она хоть как то, но должна быть отделена от контента.

А использование тега hr возникло у меня во времена переходов на резиновые дизайны и обычного текстового блока, у него можно выставить рамку, но она не очень красиво смотрится на некоторых разрешениях экранов. а если сделать рамку в цвет фона, то блок действительно ни как не отделен от контента и может вводить пользователей в заблуждение (а может и не вводить)))), по этому и был выбран вариант с отделением рекламы внутри контента тегом hr сверху и снизу, человеку, если он не сотрудник Яндекса идиот, вполне понятно, что это нечто другое, и ни каких случайных кликов не провоцирует, АдСенс доволен, рекламодатели, тоже довольны.....

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#189
Miha Kuzmin (KMY):
2. Также давно понятно, что тратить на них ручной труд нет никакого смысла. Спамить - так спамить.

В этом есть мысль, но она, как мне кажется, через чур критична. Или у вас в этом есть положительный опыт?

Bartlby
На сайте с 30.08.2010
Offline
103
#190

А что если действительно дело в блоках рекламы? Лично у меня всё на одном холсте. В РСЯ блоки выделить нельзя из-за бага. Однако на другом моём сайте стоит реклама рекреатива, где блоки выделены другим цветом, поэтому фильтра нет, хотя и страниц-картинок очень мало (некачественных). На одном популярном сайте (не моём) блоки выделены другим цветом типа такого:

Т.е есть холст и на нём блоки другого цвета и в них уже реклама.

Короче вот сайт animevost.org санкций нет несмотря на кучу рекламы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий