Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018 продолжение

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#461
OS_ZP_UA:
Я как раз таки мыслю исходя из алгоритма бота, а не человека, для бота не становится просто так сайт то качественным, то не качественным

Если его настраивают, то, разумеется, становится.

OS_ZP_UA:
Чтобы что то менять, нужно понять причину, почему сайт признан говносайтом

Так это очевидно: он низкого качества, не несёт пользы. У большинства здесь сайты представляют сборники плохо отрерайченных текстов с ворованными картинками. Ничего особенного такие сайты из себя не представляют, никаких проблем пользователя не решают. Зачем держать в выдаче сотни одинаковых сайтов?

OS_ZP_UA:
С другой стороны, у меня метку не получали несколько сайтов сделанных на коленке, и напичканные дешевым рерайтом вперемешку с копипастом, с точно таким же расположением блоков

Послушайте, ну не всё сразу. Я уже писал: такие фильтры работают волнами. Отработают какой-то сегмент, после чего проводится анализ изменения выдачи, изменяются какие-то настройки, может быть и новые факторы вводятся в алгоритм оценки. После этого отрабатывается следующий сегмент. Отработать недопиленным алгоритмом сразу весь Рунет было бы неосмотрительно.

Так что не расстраивайтесь: и до ваших «сделанных на коленке» сайтов очередь дойдёт.

Я призываю всех вас принять как аксиому: Яндекс достаточно крупная компания, которая может позволить себе роскошь не принимать на работу идиотов. Всё, что делается в Яндексе, делается людьми, чей интеллектуальный уровень значительно выше среднего пишущих в этом топике. И ничего явно вредящего качеству поиска там делать не станут, т.к. популярность поиска Яндекса — гарантия развития всех его сервисов.

OS_ZP_UA:
легкий школорерайт это высококачественный контент, fb тому в подтверждение

Чему подтверждение? Здесь писали (и сам представитель fb.ru, кстати, тоже), что этот сайт под МПК.

OS_ZP_UA:
Ну видите, каждый судит по себе, если вы, опытный создатель ГСов, то это не значит что все вебмастера такие же

Выпад ожидаемый, но не остроумный. Да, на каком-то этапе 10 лет назад я стал добавлять на сайты некачественный контент — ради количества. Перестал следить за тем, что нужно пользователям. Но АГС привёл меня в чувство, в отличие от вас, который, словив фильтр за некачественный контент, продолжает утверждать, что его сайт

OS_ZP_UA:
лучше, по крайней мере, за счет того, что необходимая его часть сделана актуальной

Покажите свой сайт (можно в личку), если это действительно полезный сайт, я об этом здесь напишу и признаю, что мои обобщения не всегда верны. Только вы не покажете, потому что это наверняка говносайт, и вы это прекрасно понимаете, вам будет стыдно его показать.

Напоминаю: пока никто из воющих в этих топиках про свои несправедливо обиженные сдлы ни одного своего сдла не предъявил. Вот пример прямо на прошлой странице:

Unirea:
У меня такой контент, которого ваша шарашкина контора просто не достойна

«У меня такой контент, такой контент, такой сдлище, такой суперсайт… но я никому его не покажу, т.к. боюсь, что сглазят». 😂

Ramzes_13:
Была инфа, что в толоке пару лет назад уже было около 300к исполнителей.

Вряд ли 300 тысяч, но если и так — это не штатные исполнители, а те, кто заходит от случая к случаю. Странно ожидать за 1 цент на просмотр десятка сайтов полноценных работников, правда?

Ramzes_13:
Как думаете сложно им вручную посмотреть забаненный сайты и проверить наличие и размещение рекламы?

Если у вас работает 100 копирайтеров, как вы считаете сложно им вручную сделать пару хороших сайтов от и до?

У толокеров другая задача: на их оценках происходит самообучение алгоритма. И всё. Доверять людям, которые за 1 цент просматривают десяток сайтов, принятие решений, напрямую влияющих на качество поисковой базы, разумеется, никто не станет.

Я уже рассказывал здесь: несколько лет назад, когда с моего сайта снимали вручную наложенный АГС, его два месяца очень пристально изучала целая группа далеко не низовых сотрудников. А вы говорите — толокеры посмотрят и примут решение. Вы представляете себе, какой визг здесь будет стоять после их решений? Тут и так-то на каждой странице толока поминается всуе.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
majordon
На сайте с 05.12.2008
Offline
136
#462
Brat_Sergij:
Что значит отсутствие рекламы?? То есть условием выхода из-под фильтра они ставят уже отсутствие рекламы? Что за бред.

Я убирал всю рекламу в 2 этапа и писал по этому поводу в поддержку.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#463
Bartlby:
Короче к чёрту яндекс, будем работать с нормальной поисковой системой, а не с этой дешёвой её подделкой.

Сначала тоже так подумал, но, к сожалению, это не выход. Для сравнения - услугами РЖД все же пользуются так или иначе. Для себя решил искать пути адаптации. Сжигание мостов (даже словесное) пользы не принесет или даже "может быть вредным" (с). Считать свой сайт какашкой (согласно новым правилам Яндекса) рано - он может все изменить через месяц и сказать, что сайт самый лучший. Нужно время для изучения и анализа. Как уже тут написали, найти то над чем необходимо работать и после уже проводить работу, а не как полоумный менять все на своем пути и нерационально тратить силы, время и деньги.

Яндекс ❤ вас
Bartlby
На сайте с 30.08.2010
Offline
103
#464

Терпилы всегда думают, взвешивают и подстраиваются, вместо того, чтобы ответить. Я ответил, если бы каждый поступил также, яша бы сдулся и начал откручивать гайки обратно.

G5
На сайте с 17.04.2018
Offline
57
#465
kcusha:
...будут работать (именно работать) на гугл.

Каким образом? Закрытием от индексации Яндексом?

Вобще Гугль посерьёзней контора, там наши полезные МФА тем более не нужны.

WEB правильно говорит, вы же критику ваших сайтов воспринимаете как личное оскорбление.

Меня десятилетний опыт в дорах и псевдоСДЛах в данлоуде научил, не "уходить под Гугл/под Яндекс", а делать новые с учетом реалий, либо менять тему.

а такие кадры до сих пор ещё остались: :kozak:

Bartlby:
.повесить у себя на сайте призыв пользователям.
OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
61
#466
<!--WEB-->:

Покажите свой сайт (можно в личку), если это действительно полезный сайт, я об этом здесь напишу и признаю, что мои обобщения не всегда верны. Только вы не покажете, потому что это наверняка говносайт, и вы это прекрасно понимаете, вам будет стыдно его показать.

Напоминаю: пока никто из воющих в этих топиках про свои несправедливо обиженные сдлы ни одного своего сдла не предъявил. Вот пример прямо на прошлой странице:

«У меня такой контент, такой контент, такой сдлище, такой суперсайт… но я никому его не покажу, т.к. боюсь, что сглазят». 😂

Показать сайт после того как написал, что зарабатываешь на нем более 10 лет одному человеку, это получить +1 конкурента. Показать его прямо тут, это вообще убить тематику, и превратить ее в то, чем сейчас являются кулинария или форекс, с тысячами сайтов на одно лицо, на которых по сути не зарабатывает уже ни кто. Так что, ни один человек, в здравом уме, не будет палить сайты на которых он зарабатывает, по крайней мере, пока тематика не сдуется.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#467
Bartlby:
Терпилы всегда думают, взвешивают и подстраиваются, вместо того, чтобы ответить. Я ответил, если бы каждый поступил также, яша бы сдулся и начал откручивать гайки обратно.

Поддерживаю твое начинание, но как не крути, чтобы жить нужны деньги. Вот мне они нужны и не потом, а здесь и сейчас. А так если у тебя есть большие денежные запасы, то ты вполне можешь себе позволить не работать с Яндексом, а направить свои силы на гугл. По моим расчетам работа с гугл обходится несколько дороже на текущий момент.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#468
Основатель:
Нужно время для изучения и анализа.

Уже изучили и проанализировали. Яндексу нужно вот это:

majordon:
Я убирал всю рекламу в 2 этапа и писал по этому поводу в поддержку.

Потому что Яндекс сам увешен рекламой. Из-за этого теряет привлекательность для аудитории. Поэтому надо чтобы хотя бы в выдаче были сайты без рекламы.

Вкалывайте, пацаны.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#469
plab:
Уже изучили и проанализировали. Яндексу нужно вот это:

Это субъективно. И я не пытаюсь нарочно встать поперек. Это всего лишь мой опыт. У меня сайты сейчас 50/50 с меткой и без нее. Реклама есть везде.

А вот буквально сейчас приняли сайт в РСЯ с рекламой гугл. На сайте стоит метка МПК, но траф давно держится прежний. На основании этого лично я не могу сделать однозначный вывод. Пока смотрю, изучаю и пробую.

Если в итоге сайты нужно будет полностью переделать - переделаю. Но пока все не прозрачно

Основатель:
нерационально тратить силы, время и деньги

я естественно не буду.

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#470

Не нужно свои сайты обзывать ГСами, если они таковыми не являются. Яндекс офигел - это факт. Они нам еще будут говорить за качество и обилие рекламы, когда сами задолбали своей рекламой в выдаче и кнопками "Установить яндекс браузер?". Скоро они вообще захотят контент сайта прямо в выдаче отображать, вырезая рекламу, нам и это "хавать"?

Короче, по делу, мои крупные конкуренты не убирают ни БС, ни адсенс вообще. И как-то из-под фильтра повыходили. Надеюсь, там в Яндексе подкрутят алгоритм.

P.S. Платон отписывается ни о чем. Возможно, после 3-го ответа ответит живой человек, но пока так:

Здравствуйте, %username%!

Приношу извинения за задержку с ответом.

После анализа Вашего сайта мы пришли к выводу, что он не соответствует нашему представлению о качественных сайтах, отраженному в наших рекомендациях https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.xml .

На решение алгоритма могло повлиять множество факторов, таких как:

- наличие на сайте некорректной рекламы, маскирующейся под его элементы, или каким-либо другим образом вводящей посетителя в заблуждение;
- отсутствие оригинального и интересного контента;
- поисковый спам;
- и др.

Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты, соответствующие этим рекомендациям, быстро и полно индексировались и находились на высоких позициях по релевантным запросам. Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, то со временем его позиции в результатах поиска смогут улучшиться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий