Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018 продолжение

R1
На сайте с 15.01.2016
Offline
26
#451
<!--WEB-->:
Во-первых, не обобщайте. Во-вторых, вам, вроде, наглядно продемонстрировали, что халява кончается. Недостаточно убедительно?

Вы потому и вцепились в эти блоки ссылок: это ваша последняя надежда, что всё обойдётся, что можно по-прежнему ничего не делать, надо только формат рекламы сменить. Нет, ребята — менять придётся подход к делу. Или на завод. ;)

Прикрепи свое сообщение или в баннер и повесь его на форуме на видное место. И успокойся наконец то.

Теперь по теме. Сделал редизайн сайта. Надоело ждать выхода из под фильтра. Вернул обратно БС с дублирующей надписью реклама. Доход с БС сразу пошел. Несмотря на то, что я под фильтром, и то, что я второй раз написал что это РЕКЛАМА. За пару часов сложно картину воссоздать, через неделю посмотрю примерно сколько будет потеряно даже если траф вернется как было. Если не вернется так и оставлю. Ибо я не идиот и вижу какие сайты в топе на данный момент по моим запросам. И методом исключения понял что фильтр у меня в МПК не как МПК а МПК (БС). Лучше уж так, чем ждать у моря погоды с такой ТП от Яндекса. Ни бе ни ме от них. Вообще такое ощущение что Платона Алиса заменила. А живой Платон - миф.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#452
<!--WEB-->:
kcusha, вы знаете, сколько в Рунете сайтов? Как вы себе представляете вот это: «пересмотреть, какие сайты завалили голым рерайтом и копипастом»?

Нанять пару миллионов китайцев?

Ну тогда хотя бы не утверждайте, что все сайты на которых есть метка, действительно гс. Если вы в действительности не можете в этом разобраться, так как у вас нет пару миллионов китайцев.

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#453
kcusha:
Ну тогда хотя бы не утверждайте, что все сайты на которых есть метка, действительно гс. Если вы в действительности не можете в этом разобраться

Послушайте, как вы можете заниматься сайтами, если так плохо читаете? У меня нет нужды в этом разбираться. В этом разобрались без меня:

<!--WEB-->:
правда именно в том, что раз фильтр наложен, значит, это говносайт — такое решение принял алгоритм
Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
U
На сайте с 29.04.2018
Offline
2
#454
r4f-105:
Вернул обратно БС с дублирующей надписью реклама. Доход с БС сразу пошел.

Сегодня тоже вернул всю рекламу и блоки ссылок, сделал надпись "Реклама", и поменял цвет БС. Да еще автомат подключил для пустых мест. Ждать выхода из под фильтра больше не собираюсь.

Першина, я знаю, ты читаешь эту тему. Так вот - тьфу в сервер вашему Яндексу. У меня такой контент, которого ваша шарашкина контора просто не достойна.

Кстати, по низкочастотникам выдача стабильна. Потому что Яндексу деваться некуда и он все равно приползет к таким гуру, как я.

🙄:)😡

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#455
<!--WEB-->:
Послушайте, как вы можете заниматься сайтами, если так плохо читаете? У меня нет нужды в этом разбираться. В этом разобрались без меня:

Когда кончаются аргументы, начинают переходить на личности.

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
63
#456
<!--WEB-->:
Всё прекрасно укладывается. Такие же качели были и с АГС, например. А сейчас, если угодил, то держат под ним по 3-4 года.
Фильтр отлаживают. Когда настроят полностью, запустят и вот тогда уже никаких качелей не будет.

Все ваши непонятки из-за того, что вы подходите к работе алгоритма с человеческими мерками. Твёрдо уверены, что вас фильтруют «платоны», а то и вовсе толокеры. А это алгоритм. Вам ничего не могут ответить по существу ваших вопросов, потому что фильтр накладывается автоматически по совокупности факторов и в каждом конкретном случае никто вам эту совокупность не назовёт.

Я как раз таки мыслю исходя из алгоритма бота, а не человека, для бота не становится просто так сайт то качественным, то не качественным.

Яндекс выкатил сырой и кривой алгоритм, под который по началу попала большая часть достаточно неплохих сайтов. Ок, отличная причина, но это ошибка людей работающих в Яндексе, а не вебмастеров которые по вашему делают некачественные сайты.

<!--WEB-->:
А правда именно в том, что раз фильтр наложен, значит, это говносайт — такое решение принял алгоритм. И вы можете сколько угодно бить себя кулаком в грудь и кричать, что у вас самый лучший сдл про укусы клеща, но выход у вас только один: признать, что это говносайт и изменить своё отношение к работе. Иначе вы на этом рынке не выживете.

Чтобы что то менять, нужно понять причину, почему сайт признан говносайтом, а после этого, понять, почему через неделю он признан опять сверх качественным, и возвращен в ТОП3.

А после этого, уже нужно будет думать, над тем, что менять в работе.

У меня например один из сайтов получавших метку, это первоисточник возрастом более 10 лет. Стал ли он менее полезным, от того что за 10 лет контент предметно растащили, тут согласен, да. Но с другой стороны, воры контента не актуализируют изменяемую часть информации, она в 99% случаев так и висит у них в том виде, в котором они ее скопипастили/отрерайтили, а я необходимую часть информации актуализирую. Так что говорить что контент моего сайта, хуже чем на сайтах воров, я бы не стал, он лучше, по крайней мере, за счет того, что необходимая его часть сделана актуальной.

С другой стороны, у меня метку не получали несколько сайтов сделанных на коленке, и напичканные дешевым рерайтом вперемешку с копипастом, с точно таким же расположением блоков.

Какие из этого выводы можно сделать, и что изменить в работе? Он тут напрашивается сам собой, количество рекламы тут не причем, с уником можете не парится, а легкий школорерайт это высококачественный контент, fb тому в подтверждение.

<!--WEB-->:
Когда в 2009 году АГС выкосил половину моих сайтов...

Ну видите, каждый судит по себе, если вы, опытный создатель ГСов, то это не значит что все вебмастера такие же. У меня за все волны АГСа, скосило один сайт (притом единственный на котором стояла метрика))) с тех пор я метрику не использую))) я уверен что она там была не причем, и он и без нее бы улетел, но как говорится, осадочек остался)

BF
На сайте с 20.04.2011
Offline
70
BaF
#457
r4f-105:
Прикрепи свое сообщение или в баннер и повесь его на форуме на видное место. И успокойся наконец то.


Теперь по теме. Сделал редизайн сайта. Надоело ждать выхода из под фильтра. Вернул обратно БС с дублирующей надписью реклама. Доход с БС сразу пошел. Несмотря на то, что я под фильтром, и то, что я второй раз написал что это РЕКЛАМА. За пару часов сложно картину воссоздать, через неделю посмотрю примерно сколько будет потеряно даже если траф вернется как было. Если не вернется так и оставлю. Ибо я не идиот и вижу какие сайты в топе на данный момент по моим запросам. И методом исключения понял что фильтр у меня в МПК не как МПК а МПК (БС). Лучше уж так, чем ждать у моря погоды с такой ТП от Яндекса. Ни бе ни ме от них. Вообще такое ощущение что Платона Алиса заменила. А живой Платон - миф.

Не так. Если косяк у вас - то отвечает Алиса :) .

Если косяк у Яшьки, то никто не ответит, а поправят или не поправят, зависит от их интереса.

NB
На сайте с 10.09.2013
Offline
88
#458
r4f-105:
Теперь по теме. Сделал редизайн сайта. Надоело ждать выхода из под фильтра. Вернул обратно БС с дублирующей надписью реклама.
Unirea:
Сегодня тоже вернул всю рекламу и блоки ссылок, сделал надпись "Реклама", и поменял цвет БС. Да еще автомат подключил для пустых мест. Ждать выхода из под фильтра больше не собираюсь.

Аналогично ... надоело ждать ... на четко поставленные вопросы Yandex.Search support отвечает в стиле "хайли-лайкли"

Надежный хостинг для сайта (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8441) VPS и VDS для профи (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8447)
R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#459
<!--WEB-->:
kcusha, вы знаете, сколько в Рунете сайтов? Как вы себе представляете вот это: «пересмотреть, какие сайты завалили голым рерайтом и копипастом»?

Нанять пару миллионов китайцев?

Была инфа, что в толоке пару лет назад уже было около 300к исполнителей. Как думаете сложно им вручную посмотреть забаненный сайты и проверить наличие и размещение рекламы?

Волны банов были на автомате, а вот разбаны вполне могли быть после просмотра глазами этих «китайцев».

Как раз перед снятием фильтра там повявилось новое задание на наличие рекламы под меню, вполне возможно многих выпускало из под фильтра даже с блоком ссылок, так как этим толокерам казалось, что блоки ссылок не мимикрируют.

Bartlby
На сайте с 30.08.2010
Offline
103
#460

Короче к чёрту яндекс, будем работать с нормальной поисковой системой, а не с этой дешёвой её подделкой. Ещё предлагаю всем пострадавшим повесить у себя на сайте призыв пользователям использовать поисковик google.ru это единственный шанс для нас показать яндексу, что за г*вно нас считать не стоит! Я у себя под плеером уже поставил и всем советую! Не то ещё 6 лет будите лапу сосать!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий