Сильное обновление Гугл. Часть 2.

X
На сайте с 03.07.2018
Offline
6
xGx
#821
nevinskiibomzh:
Seomedik, присаживайся поудобнее. Вешаться сильно рано. Самое занимательное видеть всех из своей ниши в одном месте. Бесценный опыт)

Ахахахахахха вот это ты правильно сказал!))

---------- Добавлено 06.08.2018 в 17:35 ----------

Гугл просто обязан прочитать эту ветку и вернуть все назад))

---------- Добавлено 06.08.2018 в 17:36 ----------

Гугл просто обязан прочитать эту ветку и вернуть все назад))

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#822
adouz:
Все статьи от 10 до 20к знаков.

и портянким не спасают

AA
На сайте с 10.07.2018
Offline
1
#823
Toyvo Glumov:
бэбиблог меня обоше даже по недетским запросам

аналогично

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#824

Никакой закономерности нет. Просто жезл сегодня пал на медицинские/женские, и какие там еще, adult сайты.

Звоню другу - в стельку пьян. Говорю, ханыга, чего отмечаешь? Отвечает: Гугл "преставился".

У него 2 сайта, один из них "Гинекология". Я полагаю, что не стоит говорить о доходности в данном сегменте. Ресурсу 5 лет. Посещаемость упала... посещаемость упала... с 30 000 до 4500.

Я принес ему свои соболезнования.

Ну хорошо, предположим, что закономерность выявлена: портянки не пострадали.

А дальше-то что? Превращать свой сайт в "километровые простыни"? А потом Гугл решит, что пора избавляться и от них.

Как сказал один товарищ: Game over!

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
[Удален]
#825
nonameuser:
При отклонении обратных ссылок, они удаляются в панели вебмастера, или просто перестают учитываться?

Это тупо не нужно, пока у вас нет ручных.

J
На сайте с 24.09.2007
Offline
94
#826
Romanov Roman:
У него 2 сайта, один из них "Гинекология".

Друг - гинеколог. Или у него авторы - гинекологи?

forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#827

Призываю всех к спокойствию, зацепило не только медицинские сайты, ecommerce тоже страданул. Такой жести я никогда не видел, полезли индусы с ломаным английским и очевидным переспамом. При чем полезли благодаря анкорным ссылкам с PBN и профилей.

Мои проекты зацепило, но не все. Часть просело по позициям и трафику, а часть осталось нетронутыми.

Работаю и по US и по RU. Проекты очень разные. Призываю всех к спокойствию и подождать хотя бы неделю. Потом можем начинать впадать в отчаянье.

Разработка сложных IT проектов: HirexTech ( https://hirex.tech )
S
На сайте с 29.09.2017
Offline
21
#828

Тематика моих проектов Стоматология и Венерология. На обе пишут врачи. САМИ!!! Не копирайтерством занимаются, а садятся, открывают ворд и строчат. Один даже предварительно умные книги на английском предварительно читает чтобы обогатится знаниями. Он кандидат наук. Тексты объемом не менее 8000 знаков. За что, я спрашиваю тебя ГУГЛ, за чтооооооооооооо???!!!!

J
На сайте с 19.09.2012
Offline
56
#829
Seoinusa:
Да, на одном из моих сайтов такой всплеск был, он был связан с багом в плагине для Вордпресса - Yoast SEO.
https://www.searchenginejournal.com/yoast-plugin-bug/255639/

До сих пор выкидывает мусор из индекса. Скриншот:

Понял, но у меня не ВП.

Вот какая ситуация у меня по индексации: http://prntscr.com/kfdcm9

Мой проект начало цеплять в мае (проект на снг потому сперва подумал, что скачки трафика связаны с празниками), но в 20х чисел обвал уже почувствовался на трафике в аналитикс.

До этого в период примерно почти 2 года проект постоянно и стабильно рос.

Вот скриншот органики по ахрефс: http://prntscr.com/kfddun (самая высокая точка - 13 мая)

Может быть я думаю в неправильном направлении, но увеличение количества страниц в индексе и +- совпадение по датам дает мысли, что возможно в индекс зашли те материалы, которые гуглу не понравились и соответственно пошел хостовый фильтр (как при Гугл Фред).

Кажется, что хостовый тк попадали даже хорошие материалы и не на десятки позиций, а как правило или на вторую страницу или ниже на позиций 4-5.

Еще пропали расширенные сниппеты (рейтинги) с выдачи, что тоже заставляет подумать о том, что у сайта упал траст.

Что думаете?

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#830
Jimmy:
Друг - гинеколог. Или у него авторы - гинекологи?

Он сам уролог. Супруга и его мать - гинекологи.

---------- Добавлено 06.08.2018 в 19:25 ----------

Seomedik:
За что, я спрашиваю тебя ГУГЛ, за чтооооооооооооо???!!!!

Да не за что, а просто так - методом тыка!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий