Сильное обновление Гугл. Часть 2.

J
На сайте с 19.09.2012
Offline
56
#811

А как у вас всех с индексацией?

Что показывает в гугл вебмастере количество страниц в индексе?

У вас случайно, примерно с марта, апреля или мая не увеличилось число индексируемых страниц?

Особенно интересует у тех у кого сайты сильно попадали.

---------- Добавлено 06.08.2018 в 15:53 ----------

Seoinusa:
Если Ваш сайт падает по Гугл трафику и при условии, что Вы точно уверены в том, что создаете уникальный с познанием дела контент, безопасно закупаете ссылки, у Вас на сайте отсутствуют технические ошибки, корректно настроена индексация и т.д., то я бы стал больше смотреть на проблемы со старым контентом (урлы с текстами, которые устарели, мусорные странички на 100 слов, новости про события 2016 года и т.д.). При анализе контента может спокойно оказаться, что Вам необходимо удалить 30% старых материалов и это никак не повлияет на Ваш трафик, Вы только сбросите мусор с сайта.

Тоже начинаю думать об очистке сайта.

Скажите, на тех сайтах из вашего списка, что показывает в вебмастере пункт об количестве страниц в индексе?

Случайно не растет ли или росло количество страниц в индексе перед падениями или ростом?

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#812

В общем сегодня и вчера в моей нише откатило практически в тоже что было до этого. Наши сайты потеряли то что получили. Опять в топе женерики с большими статьми, а специалисты на второй странице.

Два варианта - апдейт накатываеться итерациями и минусики накатываюся к концу апдейта. Второй вариант - откатило назад в виду плохого качества выдачи.

J
На сайте с 19.09.2012
Offline
56
#813

Ребят, что у вас показывает серч консоль на предмет количества страниц в индексе?

За последние месяца 3-4?

B3
На сайте с 17.09.2017
Offline
17
#814

Сайт мед. тематики

Почти год назад Google срубил 60% трафика. И только после этого апдейта начало возвращать обратно. Никаких глобальных изменений на сайте на производилось. Размещались только регулярно новые статьи.

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#815
Jorkin:
А как у вас всех с индексацией?

Что показывает в гугл вебмастере количество страниц в индексе?

У вас случайно, примерно с марта, апреля или мая не увеличилось число индексируемых страниц?

Особенно интересует у тех у кого сайты сильно попадали.

406 статей. Всего 420 страниц в индексе. Т.е. 16 других страниц помимо статей. Это соответственно категории, контакты, польз. соглашение итд.

Все статьи от 10 до 20к знаков. Мусора нет. Трафик идет по всем статьям. ~ 270 статей имеют трафик от 30 до 900 посетителей в сутки. Остальные 130 статей менее 30 чел в сутки на статью.

Падение с 21к до 7.7к с гугла.

nevinskiibomzh
На сайте с 05.05.2010
Offline
126
#816

Seomedik, присаживайся поудобнее. Вешаться сильно рано. Самое занимательное видеть всех из своей ниши в одном месте. Бесценный опыт)

S
На сайте с 30.07.2018
Offline
8
#817
Jorkin:
А как у вас всех с индексацией?

Что показывает в гугл вебмастере количество страниц в индексе?

У вас случайно, примерно с марта, апреля или мая не увеличилось число индексируемых страниц?

Особенно интересует у тех у кого сайты сильно попадали.

---------- Добавлено 06.08.2018 в 15:53 ----------



Тоже начинаю думать об очистке сайта.

Скажите, на тех сайтах из вашего списка, что показывает в вебмастере пункт об количестве страниц в индексе?
Случайно не растет ли или росло количество страниц в индексе перед падениями или ростом?

Да, на одном из моих сайтов такой всплеск был, он был связан с багом в плагине для Вордпресса - Yoast SEO.

https://www.searchenginejournal.com/yoast-plugin-bug/255639/

До сих пор выкидывает мусор из индекса. Скриншот:

N
На сайте с 28.08.2017
Offline
53
#818

При отклонении обратных ссылок, они удаляются в панели вебмастера, или просто перестают учитываться?

S
На сайте с 29.09.2017
Offline
21
#819
nevinskiibomzh:
Seomedik, присаживайся поудобнее. Вешаться сильно рано. Самое занимательное видеть всех из своей ниши в одном месте. Бесценный опыт)

Я пристегнул ремень, обхватил голову руками и прижался к коленям. Так меня учили делать когда падает самолет )

За много лет работы в теме было разное, но сейчас могу с уверенностью сказать что одно из самых печальных, пока. Просто позиции не скачут. Они один раз отскакнули и не подскакивают. Есть ВЧ фразы которые были ТОП 1 и сейчас нет даже в 30 (((((((

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#820
xoxol4uk22:
Ищу инфу для дополнеия обычно в буржунете. Заметил, что в топе сейчас у них теперь идут форумы женские (когда ищу про беременность). Инфосайты сдвинулись под них. Раньше было не так

плюсану, бэбиблог меня обоше даже по недетским запросам

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий