Программист - соучредитель. Где искать и есть ли смысл?

K
На сайте с 22.11.2017
Offline
17
#41

Вероятность найти специалиста чисто за процент минимальна, но она не нулевая. Если вы разделите компенсацию на процент и оклад (пусть даже сдельный, не большой, временный до мвп и т.д.) - вероятность резко возрастает и вероятно, вы будете выбирать. Если вы выставите средний чек по вашему городу - вы однозначно будете выбирать. Плюс к этому компенсация/сроки/качество могут варьироваться в зависимости от деталей имплементации - требуемый стек, полнота тз, использование не-супер-популярного 3-пати функционала и тому подобное

По количеству человек - если вы говорите, что нужны мобайл и пк/мак клиенты, то это мобайл-фронты (2 или 1 в зависимости от нативно/ксамарин, реакт нейтив и т.п.) и фронты на пк/мак клиенты (сложно сказать сколько их нужно, не особо разбираюсь). Если веб-фронт вам не нужен - вычеркивайте. Бек - ну если хотите полноценный бек, то придется нанимать и его, если не хотите - можно воспользоваться относительно готовыми решениями с низким порогом входа типа фбдб/стораджа/динамик линка и т.п. в зависимости от функционала. Дизайнер, одмин, как-то так

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#42
сергей-034:
Это не сайт вообще то, это клиент для ПК и приложение.

Тупо с клиента на клиент ничего не передаётся, обмен идёт через сервер, а это фактически тот же сайт.

Получается вам уже нужен не 1 программист с подмастерьем, а как минимум 3 крутых:

1. На сайт с админкой, я тут даже не делю на фронтэнд и бекенд. Может и 1 сделать, но дизайн по-любому отдельно заказывать.

2. На Андроид-приложение, на iOS-приложение - это вообще-то 2 разных человека.

3. На ПК-клиент, и дай бог, чтобы это была только Винда. А если Мак и Линукс, так это ещё по программисту на платформу.

При самом удачном раскладе время на разработку MVP каждого из этих элементов по 1 месяцу, но лучше это время умножить на 3 и прибавить 2 недели.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#43

еще уборщицу надо взять соучредителем. а то грязью зарастете.

и бухгалтер нужен - деньги спонсора считать. бухгалтера тоже соучредителем.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#44
SAlex:
еще уборщицу надо взять соучредителем. а то грязью зарастете.
и бухгалтер нужен - деньги спонсора считать. бухгалтера тоже соучредителем.

А программиста уволить, один хрен весь день на компьютере играет.

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#45
VoV@:
А программиста уволить, один хрен весь день на компьютере играет.

Ну там инвесторы два брата, один из которых в пагонах, так что я сомневаюсь что там кто-то будет играться на компьютере и динамить со сроками, а то остаток кода придется дописывать из мест не столь отдаленных 🤣🤣 у меня не забалуют!!!

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#46
сергей-034:
два брата, один из которых в пагонах
сергей-034:
дописывать из мест не столь отдаленных

На вышке & под, это расстояние в 1 шаг.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#47

Что-то я думал думал и решил что гораздо проще заказать у какой нибудь компании разработку, чем самим заниматься поиском программистов и тд.

Нашел этих вот https://woxapp.com/. Работал может кто с ними, или другого кого посоветуете может более опытного и квалифицированного. Как вообще понять что пришел в компанию к профессионалам, а не каким то школьникам???

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#48
сергей-034:
Работал может кто с ними, или другого кого посоветуете может более опытного и квалифицированного. Как вообще понять что пришел в компанию к профессионалам, а не каким то школьникам???

Братьев в пАгонах отправь, пусть закроют пару человек, остальные тогда тебе Гугл напишут за пару недель. Без соучредительства.

Ваано
На сайте с 01.08.2009
Offline
112
#49

Да зачем на фирму бабло тратить, на комерцов этих заевшихся. Какие нужны программеры тут уже добрые люди расписали. "Братья в пАгонах" закрывают всех, дают им прям в камерах ноуты и те педалят за баланду. Бизнесс Стартап по-русски, "братья в пагонах" решают 🤪

Туры в Мексику тут (http://www.metmexico.com). Оптимальное отношение цена/качество.
infant
На сайте с 15.03.2008
Offline
170
#50
сергей-034:
Что-то я думал думал ...... Нашел этих вот https://woxapp.com/.

Вы попробуйте прочитать, что написал VoV@, а то ваше "думал думал" вылезет вам боком.

Любое приложение, если оно рассчитано на онлайн сервис, должно иметь API сервер. Вам те ребята напишут приложение, а дальше что ? Куда оно будет подключатся , к космосу ?

Вам надо:

- Написать API сервис, который будет выполнять всю необходимую логику

- К этому API написать приложения под мобилки и win

- К этому API написать и нарисовать вебморду

Итого вам потребуется минимум 4 разных человека. Кто ими будет управлять тоже вопрос, или самостоятельно или нанимать тимлида.

Если хотите мое мнение, то лично для меня что 5%, что 50% ни о чем не говорят, т.к. не известно от какой суммы это идет и от чего сумма зависит. Я допустим очень ценю свое время и вряд ли соглашусь на подобные предложения, уверен, что со мной будут солидарны 80% кодеров.

Конечно, есть шанс, что вам повезет, но для этого вам придется устроить большую текучку, выискивая таланты. А это потрея времени.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий