Теперь и яндекс фотки...

AR
На сайте с 01.04.2012
Offline
78
#41
Бормоглот:
.... Яндекс.Фотками пользовались многие блогеры и сообщества в ЖЖ...
Люди на Фотки не только свои собственные фотографии загружали, а всякие коллекции по всевозможным темам, кто работы книжных иллюстраторов, кто всякие исторические фото, кто-то про кино... много чего....

Если мне память не изменяет, то Яфотки с 2008 позиционировался как фотосайт, точнее попытки или что-то подобное, но с уклоном в формат соцсети ( Я.ру подвязан и прочее, что еще к аккаунту) А вот из-за технического материала, который просто был ради изображений к постам и блогам, он быстро превратился в фотохостинг, а не местом общения фотолюбителей и профи. С годами идея "площадка для фотографов" сошла на ноль.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#42
And-rey:
но потом судился что-ли с теми кто стащили

Логично. Кстати хороший бизнес для фотографов со знакомым юристом. Минимальная сумма 10 тыс. р. за фото.

And-rey:
Но создатели этого сервиса так и не поимели профит какой-то, в итоге свернули сервис.

Ну видимо директ там плохо откручивался. Им бы нормальную бизнес идею придумать - например промо на главной за деньги (и еще аукцион) но мозги у них плохо работают.

Опять же платную рекламу для фототоваров, да много чего...

---------- Добавлено 11.03.2018 в 16:07 ----------

Бормоглот:
Фликр как замена Яндекс.Фоток не подходит. Там свои правила, кстати, даже зарегистрироваться не у всех выходит, он может не пускать по IP, туда можно грузить только свой контент, или на который по времени закончились авторские права. То есть, например, подборки современных или иллюстраторов 20-го века туда загрузить не выйдет, это нарушение.

Просто мыло надо на яхху делать и все. С чужим мылом - птица обломинго.

Под замок никто не лезет - грузи что хочешь.

Бормоглот:
Яндекс показал себя очень ненадежным

Да уж, доверие к себе он подрывает основательно. 5% пользовались народом, 5% ярушками, 5% фотками, 5% грузили видео на яндекс видео... а в сумме уже прилично.

А 5+5 блоков рекламы на 10 результатов поиска - это вообще как? Там выдачи и не видно даже на второй странице толком.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Бормоглот
На сайте с 21.10.2007
Offline
78
#43
donc:

Просто мыло надо на яхху делать и все. С чужим мылом - птица обломинго.
Под замок никто не лезет - грузи что хочешь.

Так этсамое, я знаю. Я же пошла для интереса чтобы там зарегистрироваться, мыло сразу зарегила и через него во фликер - фиг вам пишет, что-то не то типа сейчас с вашего региона-провайдера низя. Я через прокси - да низя и все пишет, идите мимо.

---------- Добавлено 11.03.2018 в 16:16 ----------

donc:

Да уж, доверие к себе он подрывает основательно. 5% пользовались народом, 5% ярушками, 5% фотками, 5% грузили видео на яндекс видео... а в сумме уже прилично.

А 5+5 блоков рекламы на 10 результатов поиска - это вообще как? Там выдачи и не видно даже на второй странице толком.

Да уж. Я пользовалась народом, видео и фотками. Теперь все. Хотя на Диске там у меня складировано. Но как бы не критично, если что.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#44
Бормоглот:
Так этсамое, я знаю. Я же пошла для интереса чтобы там зарегистрироваться, мыло сразу зарегила и через него во фликер - фиг вам пишет, что-то не то типа сейчас с вашего региона-провайдера низя. Я через прокси - да низя и все пишет, идите мимо.

А что за регион?

Но в общем фликер не торт - фотки грузит со скоростью черепахи. Я конечно понимаю, что через океан, но уровень диалапа примерно :) На яндекс фотки грузились раз в 5 быстрее.

Бормоглот:
Хотя на Диске там у меня складировано. Н

Диск скорее всего не будут убивать. Во первых он у гугля есть - это уже какбэ дело чести.

Ну и в теории, там наверное кто-то место покупает. Я нет, у меня там 50 гигов. Мне хватает.

Бормоглот
На сайте с 21.10.2007
Offline
78
#45
donc:
А что за регион?
Но в общем фликер не торт - фотки грузит со скоростью черепахи. Я конечно понимаю, что через океан, но уровень диалапа примерно :) На яндекс фотки грузились раз в 5 быстрее.


Диск скорее всего не будут убивать. Во первых он у гугля есть - это уже какбэ дело чести.
Ну и в теории, там наверное кто-то место покупает. Я нет, у меня там 50 гигов. Мне хватает.

Да обычный, Калужская область, Обнинск. Да не от этого, видимо, у меня подруга тут же живет и регистрировалась нормально, какие-то глюки свои у них. Не у меня одной так с этим фликером, люди ломанулись после истории с Фотками, тоже у некоторых так вышло, жалуются.

Про Диск не знаю, вот нет к ним теперь доверия, тоже уйдут к Гуглу, придется им и это прикрывать, ибо только 5%... Это неуважение к людям и своим пользователям вот такое творить. Да, кто-то в Диск грузит, а кто-то хочет как хостинг фото пользоваться, тоже могли ограничить место 50-100 гигов и сделать платно, кому больше, ну было бы оно как сервис, у многих там фото для блогов. Ломать хорошее удобное привычное людям - не строить.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#46
Бормоглот:
Да обычный, Калужская область, Обнинск.

Я Обнинск знаю. А что за провайдер?

Бормоглот:
Это неуважение к людям и своим пользователям вот такое творить.

А что их уважать, это страна такая. никто никого не уважает, зато обложить ближнего своего огульно- всегда пожалуйста:)

Вот мне меток наставили - халявщик :)

Хотя у меня на данный момент там фоток - на 30 Гигов.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#47
donc:
А вот девАчкам, которые в этом диске не бум бум бум - хоть сто скринов покажи.

А им засылать линк, и они идут и попадают в нормальный интерфейс Я.Диска... если не хватит мозгов найти, как сохранить одну фотку из целой папки - то кто им доктор?

Мне кажется, Филиппыч, вы ест выдумывайт предъявы на ровном месте и там, где Диск не при делах

---------- Добавлено 11.03.2018 в 19:06 ----------

Бормоглот:
И все это Яндекс решил похерить

Ну врать-то так нагло зачем? Все переедет в Диск того же юзера, там же будет просматривабельно... ну может одним кликом больше

Производство жести методом непрерывного отжига
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#48
LazyBadger:
Мне кажется, Филиппыч, вы ест выдумывайт предъявы на ровном месте и там, где Диск не при делах

Мне кажется, что с яндекс фоток можно вставить код куда нибудь на форум, а с диска нет.

Код по умолчанию делает ссылку на мой профиль.

Мне кажется, что там есть кнопка поделиться в другой сети, и это тоже ведет на мой профиль.

Продолжать?

SМО это называется

Бормоглот
На сайте с 21.10.2007
Offline
78
#49
LazyBadger:
А
Ну врать-то так нагло зачем? Все переедет в Диск того же юзера, там же будет просматривабельно... ну может одним кликом больше

Я про сервис. Туда, на диск уже фотографии не загрузить, чтобы потом в блог вставлять. Ну просто хранить, как склад можно. А для дела? И поглядеть ещё надо, как переедут. На укоз помнится с народа все очень криво переехало и свалилось в одну папку, а что-то просто пропало.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#50
donc:
Мне кажется, что с яндекс фоток можно вставить код куда нибудь на форум, а с диска нет.

"Когда кажется - креститься надо" (с) народ. Мне кажется, Филиппыч, что вы, по нервам не разобравшись в теме (я понимаю, Фотки удобнее и закрытие - подляна в натуре), несете мало-пургу. Вот я левой ногой и правой кнопой мыши в своем Диске получил "биспалева" URL отдельного изображения https://yadi.sk/i/GH4FqgW13TFnFT и саму парсуну (?) ...

UPD: Не, со вставкой парсуны запал в натуре, линк не на профиль, а на страницу "с бантиками", то оттуда можно снять и чистый линк

---------- Добавлено 12.03.2018 в 03:48 ----------

Бормоглот:
Туда, на диск уже фотографии не загрузить, чтобы потом в блог вставлять.

RLLY?! Специально для вас, ТП-блондэ,

* безлимитная

* автозагрузка

говнофотачек с говнофонов сделана ЯДиском (программой), чтобы вы свои межушные ганглии не напрягали, а так - конечно, "не загрузить плахой яша абыдил девачку !!! АДИН АДИН АДИН"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий