Теперь и яндекс фотки...

O5
На сайте с 28.02.2012
Offline
101
#31
donc:
Смотря еще на что фоткать- если на всякие айфоны и ведроиды - это мылофотки мало места занимает, а если на никон в800 - поверь, очень много -14-17 МБ одна

2 TB - это больше 100 к. фоток. Что вы там фоткайте? А самое главное для кого?

Ускорение индексации. (http://tinyurl.com/q5otj3w) Качественный хостинг от 50 р. (http://goo.gl/c1ULnT) Лучшая биржа контента (http://goo.gl/sxl0kL)
shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#32
And-rey:
Почему в сообщение не вставляются картинки?

Надо вставлять ссылку на картинку, а не на страницу с картинкой ... 🍿

Как то так:

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#33

Избавляются от рудиментов - все логично

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#34
And-rey:
На Вконтакте аналогичная функция поддерживается уже более 3 лет, если не пяти. Всегда можно исходник любой фотки открыть в соседней вкладке

Вы вообще когда нибудь грузили в большом количество фотки в ВК?

Я вот да. Замаялся угадывать дорожные знаки, домики и прочую фигню. И разбивать фотки по 100 шт, ибо не грузится больше сразу.

И вообще грузили ли?

Вот закачал фотку, 7360 × 4912 пикселов, весом 17 МБ получил 1442 × 2160 пикселов, весом 562,85 КБ. Это исходник по вашему?

У яндекса тоже не все гладко было - больше 20 мб фотки не грузились. Но это не так страшно.

Это к вопросу о что я там гружу

oleg587:
2 TB - это больше 100 к. фоток. Что вы там фоткайте? А самое главное для кого?

Я профессионально занимаюсь фото. С одного спортивного соревнования (как пример) их может быть 5000. Более менее нормальных - остается 500. Даже если их грузить - уже будет 10 гигов.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
AR
На сайте с 01.04.2012
Offline
78
#35
shurik0:
Надо вставлять ссылку на картинку, а не на страницу с картинкой ...

Спутал сервисы для хостинга картинок, редко когда здесь на форуме сообщение с фото отмечаю. Этот Lightshot как и Joxi ссылку на свой сайт делает, а не картинку. Совершенно верно, вчера что-то поспешно не разобрался.

donc, Я не профи фотограф, но не думал что они так массово льют на популярные сервисы свои оригиналы. Там наоборот максимум 1200х800 размеры работ размещают все, чтобы не утащили в печать широкоформатную всем кому не лень.

Зачем вам размещать исходники на стороннем ресурсе Я.Фотки или ВК в формате 1:1 как с фотоаппарата? Куда вы столько льёте неотобранного и неотсортированного. Я даже мысли не держал для себя подобной, чтобы весь свой фотоархив лить в сеть, а не архивировать у себя. Слава богу что не поддерживается формат RAW, я представляю как за неделю бы положили бы все сервера Я.Фотки загрузками подобного.

Ну хорошо, допустим ВК пускает в альбом 100 фото. Но теперь если посмотреть сколько будет весить альбом: 100шт х 17Мб = 1,7 Гб. Как открывать такой альбом, на каких скоростях интернета? Если у вас есть желание складировать все личные фотоработы с целью их резервного копирования, то для это есть тот же ЯндексДиск, GoogleDrive, МэилОблако и др. В архивах туда размещайте.

Зачем пользователю при просмотре ваших альбомов, у себя в браузере открывать "сырой" исходник, который весом от 20Мб? Разве что 1-2 работы нажать посмотреть из всех предложенных 100шт в альбоме. Имхо...

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#36
And-rey:
тобы не утащили в печать широкоформатную всем кому не лень.

Замочек поставить - и никто не утащит.

And-rey:
Зачем вам размещать исходники на стороннем ресурсе Я.Фотки или ВК в формате 1:1 как с фотоаппарата?

Была возможность, чего бы и нет. Я собственно сильно не грешил) У меня просто райд заполнился - всякую шнягу скинуть туда. продублировать на 1 диске - и все.

And-rey:
Куда вы столько льёте неотобранного и неотсортированного.

если читать внимательно - то вопрос будет снят?

donc:
Более менее нормальных - остается 500. Даже если их грузить - уже будет 10 гигов.

Ясен пень, что 5000 я не буду грузить для себя. Хотя знаю, что они почти все нужны людям, которые на них изображены.

Вот провел я съемку - снял 40 человек. Залил все на яндекс фотки, поставил пароль- дал ссылку и пароль - всем, кому надо, они пошли и выбрали что им надо.

Могут печатать, могу в социалках размещать.

Потом альбом удаляю, чтоб не болтался. Лучшие - храню, может портфолио нормальное сделаю, все руки не дойдут.

Вот для чего он был удобен. На я-диск - не вариант - люди качать архивы по 30 гигов не будут.

Фликер - пароля нет.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#37
donc:
На я-диск - не вариант - люди качать архивы по 30 гигов не будут.

Какгбэ ничто не мешает расшаривать в нем папку с отдельными фотографиями внутри, давая доступ (и URL) только тому, кому надо.

Скрины показывать или как?

Производство жести методом непрерывного отжига
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#38
LazyBadger:
Скрины показывать или как?

Мне не надо. А вот девАчкам, которые в этом диске не бум бум бум - хоть сто скринов покажи.

Не все же такие сообразительные :)

AR
На сайте с 01.04.2012
Offline
78
#39

donc, как бы местами теперь ясно.

Но помню случай один, когда с Яфоток стащили фотоработу одну, доступную через "Смотреть оригинальный размер" и растиражировали её по билбордам и сайтам ( в слайдерах на главной). Чуть позже она вообще вылезла на одном из фотостоков, где под продажу всё. Там на Яфе фотограф этот сначала скандал устроил, но потом судился что-ли с теми кто стащили, а не самим сервисом Яфотки. Словом ладно...

Оказывается у некоторых фотографов, ЯФ был как хранилищем работ) Но создатели этого сервиса так и не поимели профит какой-то, в итоге свернули сервис. Понято что как "подтсава" немного. Но в этой ситуации они главные, это их сервера и идея Яфа изначально.. им решать быть или не быть ресурсу, теряющего популярность каждый год.

Бормоглот
На сайте с 21.10.2007
Offline
78
#40

Фликр как замена Яндекс.Фоток не подходит. Там свои правила, кстати, даже зарегистрироваться не у всех выходит, он может не пускать по IP, туда можно грузить только свой контент, или на который по времени закончились авторские права. То есть, например, подборки современных или иллюстраторов 20-го века туда загрузить не выйдет, это нарушение.

Вообще, Яндекс.Фотками пользовались многие блогеры и сообщества в ЖЖ. Кстати, классные и интересные сообщества, там у людей паника сейчас, но Яндексу плевать на людей же. Доверие к Яндексу было подорвано после всех этих фокусов с Народ.ру и другими прикрытыми сервисами. Сайты на укоз переехали криво, я свой вообще удалила оттуда, ибо с самого начала не хотела на укоз, поэтому был на народе. Теперь на своем хостинге. Теперь доверия нет вовсе к Яндексу.

Люди на Фотки не только свои собственные фотографии загружали, а всякие коллекции по всевозможным темам, кто работы книжных иллюстраторов, кто всякие исторические фото, кто-то про кино... много чего. И все это Яндекс решил похерить, ибо "только 5% от имеющих аккаунты на Яндексе пользовались Яндекс.Фотками". И сколько это в цифре - 5% ? Да и вообще, процентов 5 людей что-то вообще делают в сети, типа творчество, интересы и прочее.

Теперь все перенесут на Диск, пишут. Где гарантия, что и с Диском в конце-концов не случится все то же. Яндекс показал себя очень ненадежным , причем сделают все удобное, хорошее, потом все поломают. Яндекс.Фотки по сути было такое же хранилище файлов, как и Диск, то там ещё были удобные функции, можно было взять код и делиться фотографиями в блогах. На Диске такой возможности нет. То есть, Яндекс сами убирают удобный функционал для людей. Ну нужен кому-то Диск - вот он. Зачем портить ещё один удобный сервис под предлогам, что пользуются не каждый?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий