О пользе майнинга

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#51

Лол, такие экспонаты ну вот чес слово, только в "хостинге" водятся.

В чем секрет? :)

От доступа к большим объемам чужих данных сносит крышняк и начинают мнить себя то великими "учеными", то великими "экономистами"?

Никак вот не пойму.

hosting_manager:
Самый большой % парниковых газов производят наверное дата-центры, примерно 10% от всего объема. Несмотря на то, что вроде бы их питают "экологически" чистые источники энерегии. Есть еще парниковая составляющая при изготовлении оборудования для ЦОД и автомобили сотрудников, которые ездят их обслуживать.

На счёт того, что не сговор - могу сказать 100%. Я занимался 10 лет назад распределением озона над Антарктидой и влиянием на него CFC, которые переносятся из Америки в Антарктику при помощи циркум-полярного вихря.

Прогнозы тогда были не утешительны. Если не произойдёт в ближайшее время качественные скачёк в технологиях, то я, пожалуй, буду солидарен с другими физиками, что через 100 лет жизни на Земле может уже не быть... Мы почти прошли точку невозврата, уже заметны глобальные изменения.

Давайте начнем с того, что "озоновый слой" это миф.

Было придумано в 50 годах для окучивания одних корпораций другими.

И, на удивление, прижилось до сих пор.

Вы в школе изучали физику? Или сразу в Антарктиду поехали? :)

Расскажите, откуда именно берутся аллотропные модификации в атмосфере?

---------- Добавлено 28.02.2018 в 03:01 ----------

hosting_manager:

В конце 2000-х я вместо майнинга запускал на всём, что можно программы калькуляции научных данных, по аналогу Seti@Home, ставил это и на серверы в последующем и выполнил рассчёты для научных институтов, которые их использовали, как в астрофизике, так и в биологии, при изготовлении лекарств и прочих научных изысканий.

Причём запускал бесплатно, не получая с этого никакой прибыли.

Кому интересно - можете посмотреть тут: https://setiathome.berkeley.edu/
С 1999 года я являюсь участником этого и другого проектов.

СЕТИ никакого отношения к науке не имеет.

Это популистская лженаучная пустышка.

Как и ваши "рассссчёты".

---------- Добавлено 28.02.2018 в 03:21 ----------

hosting_manager:

Деградация. Вот какой сейчас процесс идёт в современной Интернет-сети. И это очень ужасно.

Ага. Вот Вы тому отличный пример.

Оставьте, пожалуйста, в покое природу.

С такими знаниями и представлениями Вы и подобные только хуже делаете.

---------- Добавлено 28.02.2018 в 03:44 ----------

И таки, да, не для ТС, ибо ему до крипты ещё лет десять учиться надо, а для остальных:

Потенциально экономический баланс затрат на обеспечение криптографических систем можно сравнить с экономикой других существующих систем выполняющих текущие финансовые операции.

Иначе говоря: затраты на майнинг это те же затраты, что сейчас несут тысячи тысяч банковских и других финансовых работников тысяч банков и финучреждений мира. Естественно, со своими компьютерами, освещением и отоплением офисов, транспортном обеспечении, поддержании безопасности и т.д. и т.п.

Как видите, все просто :)

"Потенциально" - потому, что до конца ещё не понятно как, когда и в каком объеме крипта сможет выполнять функции подобно банковским системам. Однако те, кто ищет ответ на простой вопрос, мол, "куда девается энергия подтверждения операций в крипте" - простой ответ, ВНЕЗАПНО, - "на подтверждение". Точно так же, как в современных банках, ЭПС и т.п. энергия поданная в офисы соответствующих компаний идет на обеспечение соответствующих операций.

Несложно подсчитать, что криптосистемы энергетически много выгоднее. Это естественно, ведь сама суть криптографии в чистом энергетическом балансе на уровнях "кванта" - максимально исследованном в рассматриваемое время минимальном объеме энергии. ТС это бы знал, если бы хоть чутка интересовался физикой. Крипта по определению не может быть "неэкологичной" как раз потому, что сам механизм именно природный.

***************************************

И теперь самое главное: вот так, разного рода шарлатанством и псевдонаучным обманом людям пудрят мозги выдавая белое за черное, а черное за белое.

Ладно майнинг, это сложно, это ново.

Но точно то же самое происходит и в энергетике, медицине и вообще везде.

Шарлатаны так и прут и расскажут сказку на любой вкус.

Какие полезные продукты у частных фермеров выращенные в нулевой экологической зоне от крупных городов на пересечении транспортных магистралей. На "натуральном" навозе от коров, вдоль этих самых магистралей пасущихся.

Про то, какие вредные АЭС и как это круто "возобновляемые источники" вроде ветряных электростанций. Это ничего, что целые поля с "ветряками" залиты машинным маслом, а из за изменения привычной "розы ветров" разрушается природный рельеф, нарушается обмен в атмосфере и т.п.. И да, солнце как источник "возобновляемой энергии" совсем ничего с АЭС общего не имеет, совсем нет. Там так же дует вселенский ветер и от этого оно светит :)

Да, "крупная промышленность США" такая вредная, прям такая вредная, а трущобы какой-нибудь "третьей" страны с непрерывно сжигаемыми покрышками и полной таблицей Менделеева в почве - очень полезно, Карл! В погоне за красивыми отдельными фактами шарлатаны-экологи забыли о контексте и балансе в т.ч. экономическом: лучше грязная энергия, чем отсутствие энергии ведущая к грязи пострашнее.

И многое многое многое другое, начиная с этой сказки про "озоновый слой", которая как анекдот уже для ученых, но многие ведь на полном серьезе "озоновый слой" и "циркум-полярный вихрь" жеж!

Очень смешно.

И немного печально.

Но, верится мне, кому надо разберутся :)

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#52
hosting_manager:
Я о том, что клиенты, которые берут севреры под майнинг - рисковые клиенты и могут слиться гораздо с большей степенью риска, нежели клиенты, занимающиеся чем-либо другим.

Вполне возможно.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий