О пользе майнинга

AD
На сайте с 19.12.2017
Offline
18
#41
hosting_manager:
По уму пенсии нужно вообще отменить и тогда такой проблемы не будет. Вместо того, чтоб платить дедушкам и бабушкам пенсии - нужно налаживать производтство
hosting_manager:
выплачивать достойные оплаты, размером с зар. плату трудоспособного человека

Уж точно пенсионных отчислений не станет, пенсий то нету.

А также по уму отменить НДФЛ?

Это всё утопия, рождаемая в вашей голове. Раньше был "крипто-самогон", азартные игры, МММ, а еще есть взятки. Интересно, а трейдеров биржевых вообще на кол сажать? Ничего не производят, польза только трейдеру. От всего нет ровным счетом никакой пользы, кроме жажды получить больше тех, или иных средств.

Работать за идею хорошо, но эту уже идею в итоге продают. Всегда. Идея без ее последующей продажи, или невозможности ее продать, - бесполезна. Мечта, греза, называть как угодно.

Так делаете и Вы, между прочим:

hosting_manager:
У нас брал майнер недавно 40 серверов Dell R730xd, это те, что по $349 / месяц при аренде без контракта, мы сделали большую скидку за такую партию, отдали по 314,10, зря. Через месяц и 1,5 месяца майнер слился
Вообще я против майнинга, но мы ростим за счёт них оборот. Пусть заказываю. 40 серверов мы распродадим быстрее, чем за месяц, но простой всё-равно будет и их оплата не окупится.
hosting_manager:
Рынок майнеров не такой большой. В сравнении хотя бы с рынком той же Cicso, которая занимается свитчами и роутерами.

Cisco уже лет 30 на рынке. Сравнивать столько разные отрасли и разной продолжительности жизни не совсем верно.

Майнеры продают то, что можно продать и получить выгоду. Электричество. Пока это возможно. Уйдет эра блокчейна, будет что то другое.

Для хостера в любом случае все равно что размещать, если клиент за это платит.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#42
sapsan72:
ТС, а вы уверены, что тема парниковых газов не заговор? Может это вообще все брехня. Не забивайте голову мусором и да, самый большой процент парниковых газов производит СКОТ. Поэтому для начала откажитесь от мяса. А потом уж рассуждайте.

Самый большой % парниковых газов производят наверное дата-центры, примерно 10% от всего объема. Несмотря на то, что вроде бы их питают "экологически" чистые источники энерегии. Есть еще парниковая составляющая при изготовлении оборудования для ЦОД и автомобили сотрудников, которые ездят их обслуживать.

На счёт того, что не сговор - могу сказать 100%. Я занимался 10 лет назад распределением озона над Антарктидой и влиянием на него CFC, которые переносятся из Америки в Антарктику при помощи циркум-полярного вихря.

Прогнозы тогда были не утешительны. Если не произойдёт в ближайшее время качественные скачёк в технологиях, то я, пожалуй, буду солидарен с другими физиками, что через 100 лет жизни на Земле может уже не быть... Мы почти прошли точку невозврата, уже заметны глобальные изменения.

---------- Добавлено 27.02.2018 в 11:44 ----------

Ninoi:
Разберитесь сперва с более вредными для природы вещами, чем то эллектричество, за которое мне приходят совсем не мелкие счета. Будем считать что я майнингом поддерживаю развитие отечественной электропромышленности.

А она разивается? Или сжигают уголь и газ?

---------- Добавлено 27.02.2018 в 11:55 ----------

WapGraf:
Вы вообще из этого мира?
Фантики, которые хранятся у изготовителя дома. А в договоре купли-продажи указано что это фантики, ничему не равны, никто вам ничего не должен, кроме этих же виртуальных фантиков.

По факту WM это фантазия, которой вы сами себя утешаете. Но знаете, мечты не так уж часто исполняются…

Эти фантики куда надёжнее всяких криптовалют, курс которых не стабилен, курс же этих фантиков привязан к реальным валютам. Именно потому WebMoney лучшая система и остаётся такой уже много лет.

Только недавно, европейский и российский гарант WM приняли ряд действий, чтоб их валюта приобрела статус электронных денег, что не очень хорошо, если Вы выводите средства. Так как с денег Вы должны платить налог, а с фантиков - нет.

Именно потому эта система крайне популярна. И да, она не отберёт у Вас фантики просто-так, так как получает 0,8% с Ваших транзакций. А это, на минуточку, свыше 200 млн долларов дохода в год.

И да, для того, чтоб ею рассчитываться - требуется идентификация, причём на уровне куда более серьезном, чем в какой-то PayPal, которая невероятно тупая и тугая, в сравнении с WM.

---------- Добавлено 27.02.2018 в 11:58 ----------

ASVD:
Интересно, а трейдеров биржевых вообще на кол сажать? Ничего не производят, польза только трейдеру. От всего нет ровным счетом никакой пользы, кроме жажды получить больше тех, или иных средств.
Работать за идею хорошо, но эту уже идею в итоге продают. Всегда. Идея без ее последующей продажи, или невозможности ее продать, - бесполезна. Мечта, греза, называть как угодно.
Так делаете и Вы, между прочим:

Я трейдеров также не считаю полезными людьми. И отношение у меня к ним крайне негативное, также, как и к майнерам.

Мы не знали, майнер ли этот клиент или нет, потому мы так не делаем. Поняли, что майнер, когда он мигом сдал всю инфарструктуру.

Вот ещё один пример, что майнеры - зло. Сейчас благодаря нему половина этих серверов греют воздух. Так как 40 серверов в лучшем случае мы способны продать за 2 месяца.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
frealy121212
На сайте с 20.11.2013
Offline
102
#43

вы не умеете майнить? ну честно.

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#44
hosting_manager:
Сейчас благодаря нему половина этих серверов греют воздух

Вы, простите, сервера отключать не умеете!?

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#45
И да, для того, чтоб ею рассчитываться - требуется идентификация, причём на уровне куда более серьезном, чем в какой-то PayPal, которая невероятно тупая и тугая, в сравнении с WM.

Верификация, которая завязана на данных, которые хранятся на одном сервере в открытом виде. Упс! Преимущество биток.

Кроме этого, при использовании карт к примеру, вы работаете с реальной валютой. И любое не сакционированное вами списание средств решается однозначно. В том числе и в судовом порядке.

В случае ВМ вам должны только ВМ, не реальную валюту. Если завтра владелец решит что ему бабла хватит на миллион лет вперед, и закроет лавочку, вам он должен только ВМ, только вот вывести в доллары вы уже их не сможете. И никакого нарушение законодательства, все обязательства сохранены, фантики у вас на счету.

---------- Добавлено 27.02.2018 в 15:15 ----------

Битки это виртуальная, но таки валюта. Единственный минус - очень нестабильный курс, как и любой новой валюты.

ВМ валютой, даже виртуальной назвать трудно. За счет чего держится курс к баксу? Владелец так сказал. ))

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
AD
На сайте с 19.12.2017
Offline
18
#46
hosting_manager:
Мы не знали, майнер ли этот клиент или нет, потому мы так не делаем. Поняли, что майнер, когда он мигом сдал всю инфарструктуру.

Однако в указанном мной цитате от Вас четко написано - "Вообще я против майнинга, но мы ростим за счёт них оборот. Пусть заказывают"

Вы нашли свою выгоду, а потом у вас что то приключилось и вы резко изменили свое мнение, касательно своей выгоды? А теперь прикидываетесь шлангом, заботящимся об окружающей среде?

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#47
когда он мигом сдал всю инфарструктуру

Вообще-то это право любого клиента, чем бы он не платил. Разве что вы заключали с ним договор, в чем я сомневаюсь. Но даже если и заключили, но причем тут битки? Не соблюдает условия сделки - в суд. Битки тут каким боком?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#48

Майнить в России - это шах и мат всему мировому сообществу. Майнинг это потепление климата, в России станет теплее, что наверное хорошо, в более южных странах станет невыносимо жарко и плохо.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#49
ENELIS:
Вы, простите, сервера отключать не умеете!?

Умеем, но серверы всё-равно не эксплуатируются и дата-центр нам средства за непотреблённую энергию не возвращает. Хотя было бы революционно, если бы клиент нажимал кнопку и тарификация за счёт того, что энерегия не потребляется, становилась ниже.

---------- Добавлено 27.02.2018 в 17:17 ----------

WapGraf:
Вообще-то это право любого клиента, чем бы он не платил. Разве что вы заключали с ним договор, в чем я сомневаюсь. Но даже если и заключили, но причем тут битки? Не соблюдает условия сделки - в суд. Битки тут каким боком?

Я о том, что клиенты, которые берут севреры под майнинг - рисковые клиенты и могут слиться гораздо с большей степенью риска, нежели клиенты, занимающиеся чем-либо другим.

---------- Добавлено 27.02.2018 в 17:20 ----------

ASVD:

Вы нашли свою выгоду, а потом у вас что то приключилось и вы резко изменили свое мнение, касательно своей выгоды? А теперь прикидываетесь шлангом, заботящимся об окружающей среде?

Почему же, мнение я не менял, я же не могу знать человек майнер или нет, который заказывает услуги или отказывать ему в услугах из-за этого, но спец. предложения для этой категории клиентов мы делать не будем. Но если случилось так, что майнер что-то заказал - мы на нём хотя бы оборот нарастим. Хоть какая-то минимальная польза будет. Хотя в нашем случае с майнеров больше вреда, чем пользы. Что и было доказано этим одним клиентом.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#50
hosting_manager:
Умеем, но серверы всё-равно не эксплуатируются и дата-центр нам средства за непотреблённую энергию не возвращает. Хотя было бы революционно, если бы клиент нажимал кнопку и тарификация за счёт того, что энерегия не потребляется, становилась ниже.

При больших объёмах личного оборудования разница есть.

Даже если чудом вы вписываетесь в минимальные пределы трафика и энергопотребления то зачем время работы дисков нарабатывать?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий