О пользе майнинга

LY
На сайте с 29.07.2012
Offline
131
#11
ENELIS:
В ближайшем каком будущем? 10 лет прошло и технология шагает дальше. Если Вы не видите ее бонусов, возможно Вы слепы, а не миллионы пользователей

Миллионы не ошибаются. (с)

B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#12
hosting_manager:


Да, я зануда, потому, что люди занимаются вредительством. Впустую прожигают природные ресурсы ради циферок в своих кошельках. Майнеры блин. Кирку бы им и в угольный забой, вот там бы и майнили. И польза бы была. Так как большинство стран всё ещё зависят от угля.

Сергей не майнил в конце 00-вых начале 10-ых вот и бесится 🤣

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#13
LargoYou:
Миллионы не ошибаются. (с)

Я не говорил миллионы верующих, я сказал пользователей. Да, ажиотаж есть. Ибо никто не хочет упустить второй интернет.

Бум доткомов и стартапов вернулся. Но принципиально технология из-за которой возможно запретят интернет появилась ибо криптовалюты автоматизируют основы государственности.

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#14

Деньги не пахнут. Майнинг - значит майнинг.

Все то, что не легально - запрещено. Все остальное - можно. Это бизнес, а не этика.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#15
LargoYou:
Миллионы не ошибаются. (с)

Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты.

© Эдгар Алан По

---------- Добавлено 21.02.2018 в 10:57 ----------

blg:
Сергей не майнил в конце 00-вых начале 10-ых вот и бесится 🤣

В конце 2000-х я вместо майнинга запускал на всём, что можно программы калькуляции научных данных, по аналогу Seti@Home, ставил это и на серверы в последующем и выполнил рассчёты для научных институтов, которые их использовали, как в астрофизике, так и в биологии, при изготовлении лекарств и прочих научных изысканий.

Причём запускал бесплатно, не получая с этого никакой прибыли.

Кому интересно - можете посмотреть тут: https://setiathome.berkeley.edu/

С 1999 года я являюсь участником этого и другого проектов.

Майнингом бесполезных цифровых значений я никогда не занимался и заниматься не буду, более того, не вложу ни единого цена в это дело. Хотя, не скрою, что когда биткоин ещё рос и был на уровне 2000 - был соблазн купить, но не майнить, но этим самым я бы поддержал бы этот разрушительный процесс и был бы ничем не лучше этих жалких людей, которые делают это ради денег. Деньги ради денег мне не интересны и я придерживаюсь этого принципа по жизни, как единственно правильного.

Любая Ваша деятельность, бизнес это или нет, должна приносить пользу окружающим, помимо денег, польза должна быть не только для Вас. Деньги есть лишь мерой полезности Вашей деятельности для общества. Да, мне не повезло, я заработал миллон, а не миллиард, но вопрос в том, как Вы распорядитесь этим инструментом и что при помощи него сделаете. Я решил, что я сделаю целую серию некоммерческих проектов, которыми собственно и занят в данное время. А биткоин никак не поможет сделать наш мир лучше.

---------- Добавлено 21.02.2018 в 10:59 ----------

ENELIS:
Я не говорил миллионы верующих, я сказал пользователей. Да, ажиотаж есть. Ибо никто не хочет упустить второй интернет.
Бум доткомов и стартапов вернулся. Но принципиально технология из-за которой возможно запретят интернет появилась ибо криптовалюты автоматизируют основы государственности.

Андрей, это не второй Интернет, это жажда лёгкой наживы, без выработки реального продукта. Это деградация. А не второй Интернет. Ибо ничего полезного в этом нет.

---------- Добавлено 21.02.2018 в 11:05 ----------

pupseg:
Деньги не пахнут. Майнинг - значит майнинг.
Все то, что не легально - запрещено. Все остальное - можно. Это бизнес, а не этика.

Вопрос легальности - это вопрос местных законов. То, что легально в одном месте, запрещённо в другом. Вы были в Саудовской Аравии? Очень рекомендую. Забавно смотреть, как люди по выходным выезжают в ОАЭ, чтоб наслаждаться "радостями" современной жизни - алкоголем и блэк джэком...

А вот работать только ради денег и при этом приносить вред в глобальном плане - это ущербно и говорит лишь о ничтожности таких людей, которые придерживаются принципа "деньги не пахнут". Это ужасно. Простите. Но почему из-за таких людей, которые получают средства во вред другим, как в прямом, так и в косвенном отношении, в том числе в плане экологии, и речь тут не только о майнерах, но и о всех тех производствах в Канаде и США, в частности, которые крайне загрязняют окружающую среду - должны умирать миллионы?

Деградация. Вот какой сейчас процесс идёт в современной Интернет-сети. И это очень ужасно.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#16
hosting_manager:

Да, я зануда, потому, что люди занимаются вредительством. Впустую прожигают природные ресурсы ради циферок в своих кошельках. Майнеры блин. Кирку бы им и в угольный забой, вот там бы и майнили. И польза бы была. Так как большинство стран всё ещё зависят от угля.

Это же очевидно, что майнинг удерживает на плаву производство микросхем для ПК. После эры Intel Core технологии зашли в некий тупик двукратного увеличения производительности ПК и цен за эту производительность, прирост производительности в играх был не выше нескольких процентов за неоправданную стоимость. Пришлось бы закрыть огромное количество предприятий из-за упавшего спроса на комплектующие. И тут, как по взмаху волшебной палочки появилась замена играм, которая позволила каждый год продавать новые микросхемы в прежних объемах.

И разве есть разница, играет человек в игры или майнит? Те же 3-way SLI в прошлом для виртуальной игры, чем Вам не ферма?

E
На сайте с 15.07.2009
Offline
123
#17
hosting_manager:
Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты.
© Эдгар Алан По

---------- Добавлено 21.02.2018 в 10:57 ----------


Философы блин. 🍿 Лично я вижу только два плюса в криптовалюте - анонимность и децентрализованность, а это то что нужно для черного рынка! И популярность криптовалют во многом заслуга рынка всякой незаконной фигни. Отсюда исходит вопрос, деградирует ли общество при условии наличие черного рынка? Они там и производят и транспортируют и продают, даже те кто покупает все это - есть, майнеры только поддерживают этот рынок, хоть и косвенно. А что тут такого? Это всегда существовало.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#18
hosting_manager:

В конце 2000-х я вместо майнинга запускал на всём, что можно программы калькуляции научных данных, по аналогу Seti@Home, ставил это и на серверы в последующем и выполнил рассчёты для научных институтов, которые их использовали, как в астрофизике, так и в биологии, при изготовлении лекарств и прочих научных изысканий...
при изготовлении лекарств

вы работали на мафию :o

---------- Добавлено 21.02.2018 в 15:11 ----------

разрушительный процесс

Беда в том, что всем по-фигу, развивается то, с чего есть доход. Все рады продавать электричество, куда трагичней процесс постоянного потребления! Вот где `умри всё живое`/

---------- Добавлено 21.02.2018 в 15:14 ----------

А вот работать только ради денег и при этом приносить вред в глобальном плане - это ущербно и говорит лишь о ничтожности таких людей, которые придерживаются принципа "деньги не пахнут"
Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты

если смотреть на больших отрезках - миллион лет, миллиард, то всё идёт своим чередом

---------- Добавлено 21.02.2018 в 15:18 ----------

Андрей, это не второй Интернет, это жажда лёгкой наживы, без выработки реального продукта

выработка реального продукта - это типа очередное творение автопрома под кредит с изменённой оптикой...

---------- Добавлено 21.02.2018 в 15:19 ----------

hosting_manager, в общем вопрос гораздо шире

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#19
seolancer:
Это же очевидно, что майнинг удерживает на плаву производство микросхем для ПК. После эры Intel Core технологии зашли в некий тупик двукратного увеличения производительности ПК и цен за эту производительность, прирост производительности в играх был не выше нескольких процентов за неоправданную стоимость. Пришлось бы закрыть огромное количество предприятий из-за упавшего спроса на комплектующие. И тут, как по взмаху волшебной палочки появилась замена играм, которая позволила каждый год продавать новые микросхемы в прежних объемах.

И разве есть разница, играет человек в игры или майнит? Те же 3-way SLI в прошлом для виртуальной игры, чем Вам не ферма?

Процессоры нужны не только для игр, и рост производительности процессоров никак не связан с потребностями майнеров. Рынок майнеров не такой большой. В сравнении хотя бы с рынком той же Cicso, которая занимается свитчами и роутерами.

К слову, советую серию лекций Эдди Мартина по этой теме, там рассматривается технологический тренд в целом: https://habrahabr.ru/company/ua-hosting/blog/348934/

---------- Добавлено 21.02.2018 в 19:42 ----------

Exhang:
Лично я вижу только два плюса в криптовалюте - анонимность и децентрализованность, а это то что нужно для черного рынка! И популярность криптовалют во многом заслуга рынка всякой незаконной фигни.

Отсюда вопрос, чего больше в этом, плюсов или минусов?

---------- Добавлено 21.02.2018 в 19:45 ----------

IPXI:
если смотреть на больших отрезках - миллион лет, миллиард, то всё идёт своим чередом

Во все нет, человечество нанесло вреда больше, чем что-либо, за последний миллиард лет. Мы изменили нашу Землю до неузнаваемости. И мы - всего лишь флуктуация, в большом временном масштабе.

Вселенная стремится к энтропии, но вот человек, разумный, стремится к обратному, тем не менее существует множество людей, которые с радостью разрушат что-то хорошее. На каждое хорошее находятся десятки тех, кто это разрушат. Именно потому возникают и уязвимости, вирусы и т.п.

LY
На сайте с 29.07.2012
Offline
131
#20

hosting_manager,

Например в Белоруссии - отменили налоги и т.д, для майнеров что бы везли все туда, по факту эти инвестиции и народ кому можно продать лишнее электричество - помогают государству, они платят за электричество - государство платит налоги - дедушкам и бабушкам. Профит. Добро сделано для вселенной.

Прошу прощения за флуд, просто было очень интересно ответ именно на данное сообщение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий