Илон Маск - Tesla, SpaceX и дорога в будущее - 6

Заратустр
На сайте с 06.02.2018
Offline
7
#271
_SP_:
А какие-то есть преимущества у электрогрузовика относительно дизеля ?
Чтоб посчитать и увидеть ?

Нет, кроме того, что можно через государство пробить какие-нибудь льготы там, или просто запретить ездить на нормальных экономичных дизелях. Тогда да, куда они с подводной лодки денутся.

1. Стоимость "горючего" ниже.

2. Стоимость техобслуживания ниже.

3. Двигатель надёжнее.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#272
_SP_:
Рынок - это когда "запретим все красные авто" - и выгодными станут синие, да :) ?

Интересно, насколько еще хватит немцев... ну там, если еще в 10 раз увеличить цену на электричество, начнут ли роптать, как думаете :) ?

Я думаю, что вам не стоит так переживать о немцах. У них все в порядке. Лучше о себе подумать.

Для оценки достаточно посчитать долю от з.п. которую немцы платят за электричество и сравнить с российскими показателями. Так как сравнивать цены в лоб довольно глупое занятие.

Промышленность их тоже вроде не проигрывает российской, у которой дешевое электричество 🍿

---------- Добавлено 05.03.2018 в 17:47 ----------

ZiLok:
Visuall, не буянь. А то свой пропуск у тебя заберу.

Я буяню? Помилуйте батенька.

Я лишь дал новость в тему, там про исследование. Но пришел не бакалавр и сказал, что это все смешно. Что он лучше знает.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#273
Visuall:
Я лишь дал новость в тему, там про исследование.

Но ведь там не исследование, а описание единичного эксперимента в непонятных условиях. Чего шуметь-то?

О жуткий мир безжалостного клона! Теперь уж нет! ( https://searchengines.guru/ru/forum/959181/page16#comment_15096384 ) >>> Рассвет копирайтера. ( https://searchengines.guru/ru/forum/997098 ) >>>>>> Тайга. ( https://searchengines.guru/ru/forum/999929 )
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#274
ZiLok:
Но ведь там не исследование, а описание единичного эксперимента в непонятных условиях. Чего шуметь-то?

А у Евгена что, кроме демагогии? 🍿

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#275
Visuall:
А у Евгена что, кроме демагогии? 🍿

Ну не мог же он тебе просто и незатейливо главную мысль выразить: "Лажа какая-то!". Ибо вежлив и воспитан.

А я вот тебе, как старому другу, могу сказать:

Visuall, не тормози – там какая-то жёлтая шняга, а не исследование.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#276

ZiLok и ты лукавишь, там написано не про один эксперимент, там есть еще ссылка на https://nplus1.ru/news/2017/11/02/diesel

Я эту новость читал, когда она вышла. А тут увидел обсуждение, погуглил и дал ссылку.

И еще ссылка

Исследования экологичности электромобилей в сравнении с обычными автомобилями в мире проводятся регулярно. В частности, аналогичное исследование проводилось в 2016 году в США. Там сравнивались выбросы электромобиля в течение полного жизненного цикла с выбросами бензиновых автомобилей в разных штатах.


---------- Добавлено 05.03.2018 в 18:01 ----------

ZiLok:
Ну не мог же он тебе просто и незатейливо главную мысль выразить: "Лажа какая-то!". Ибо вежлив и воспитан.
А я вот тебе, как старому другу, могу сказать:
Visuall, не тормози – там какая-то жёлтая шняга, а не исследование.

Он абсолютно не вежлив и не воспитан. И не ему или тебе делать выводы лажа или не лажа. Или вы специалисты в этом вопросе?

Воспитанный человек дал бы ссылку на другое исследование, где написано, что дизель экологичней электромобиля.

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#277
Visuall:
Воспитанный человек дал бы ссылку на другое исследование, где написано, что дизель экологичней электромобиля.
Visuall:
ZiLok и ты лукавишь, там написано не про один эксперимент, там есть еще ссылка на https://nplus1.ru/news/2017/11/02/diesel

Вот в той же статье, например:

При этом некоторые эксперты полагают, что массовый переход на электротранспорт потенциально может нанести больший вред экологии, чем автомобили с двигателями внутреннего сгорания. В частности, специалисты полагают, что увеличение количества электромобилей приведет к повышению нагрузки на электростанции, большая часть которых работает на газе, угле и нефти.

Повышение нагрузки на электростанции приведет к увеличению объемов выбросов вредных веществ, включая сажу, углекислый газ и серные соединения. Кроме того, противники электротранспорта считают, что литий-ионные аккумуляторы, используемые в электромобилях, совсем не экологичны в производстве, а после утилизации они могут отравлять почву.

Ты сам читал? Или ты за мирный атом?

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#278
ZiLok:
Вот в той же статье:

Ты сам читал?

Я это читал две недели назад.

Видишь, в новости есть две точки зрения. А у вас вместо аргументов глум. И так во всей этой ветке.

Приходит Кнезеволк, дает новость, комментарии, картинки, видео. Набегает толпа, тех, которые умнее инженеров Маска и унавоживают это все. Этот сценарий повторяется раз за разом.

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#279
Visuall:
Я это читал две недели назад.

Как же ты всё это время терпел и держал в себе? Не бережёшь ты себя.

Visuall:
Видишь, в новости есть две точки зрения.

Именно. А ты дал только одну. А вторую точку зрения воспринял как личное оскорбление. Вот сколько ты уже в России живёшь? И всё никак толерантности и терпимости к оппонентам в научных дискуссиях в Курилке проявлять не научишься. Вот что с тобой не так? Хочешь об этом поговорить?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#280
Visuall:
Я думаю, что вам не стоит так переживать о немцах. У них все в порядке. Лучше о себе подумать.

Для оценки достаточно посчитать долю от з.п. которую немцы платят за электричество и сравнить с российскими показателями. Так как сравнивать цены в лоб довольно глупое занятие.

Можно, конечно... и боюсь будет нешоколадно совсем с точки зрения немцев.

Visuall:

Промышленность их тоже вроде не проигрывает российской, у которой дешевое электричество

В глубочайшей оно жопе, если говорить о германии.

В китае оно давно почти всё. Так, осталось "кое-что"...

Инжиниринг да - в германии, отк, наклейка наклеек итп.

А вот чтобы производить...

Удивительно, но верфи на которых строят контейнеровозы, к примеру, почему-то не в европе :)

Можете поинтересоваться сколько алюминия производит германия... чеёто в википедии в топ15 её нету.

Наверное нет глины :), да ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий