А как так грабят биржи?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#31

edogs, ну я говорю про настоящий холодный кошелек. без интернета. не вводят же и не выводят с бирж по 100% всей крипты.

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#32
Каширин:
Ну да, и их клиенты тоже будут молчать. Ну, украли 100 миллионов баксов, с кем не бывает, не писать же об этом в интернете. Можно, конечно, придумать, что, мол, украли у клиентов банка 100 миллионов, а банк - на! - и покрыл их из собственных средств. Чтобы шумихи избежать. Это ведь так на банки похоже, они любят за всех платить. Ну, а когда акционеры банка спросили: куда тут у нас 100 млн делось? так их сразу убили. И проверяющие органы заодно аннигилировали.

Творит настоящие чудеса ботнет с автоматически шифрующимся стабом екзешника, уникальным на каждой зараженной машине (что максимально затрудняет обнаружение всей ботнет сети любыми антивирусами), маскирующийся под explorer.exe, обменивающийся инфой с управляющим сервером через приватную версию TOR сети, состоящую исключительно из зараженных этим вирусом компов. Отсутствие в приватном аналоге TOR сети подконтрольных ФБР нод, и при защите управляющего сервера 2х уровневым Fast Flux'ом, состоящим также из десятков тысяч динамически меняющихся IP адресов делает практически невозможным деанонимизацию владельца управляющего сервера. При условии, что соединение к серверу также осуществляется через цепочку как приватных, так и публичных VPN серверов, соксов и RDP на взломанных машинах.

Подобный ботнет на сотню тысяч зараженных компов способен выдать профита на десятки миллионов баксов.

Один из последних случаев интернет андерграунда, за 2 месяца работы при точечной атаке на целевом трафике был собран урожай из 30.000 битков, когда тот стоил в районе 5к$. И это черный профит без прямых взломов бирж и без доступа к холодным кошелькам бирж. И естественно без кардинга и прочих детских шалостей, 100% автоматизированная кнопка бабло с веселым роджером на аватаре.

В паблик попадает информация о единичных запредельно крупных взломах на десятки и сотни лямов. А мелкие взломы банк аккаунтов частных лиц с ущербом до ляма баксов не попадают в сеть. К тому же, во многих странах существуют специальных страховки, за счет которых банки компенсируют вкладчикам кражи с их счетов. Мало того, последние несколько лет недобросовестные банки сами себя хакают и компенсируют псевдо-убытки за счет страховых компаний.

---------- Добавлено 11.02.2018 в 00:16 ----------

shurik0:
Любимый сон приснился? 😂

выше читай, я то свою мечту давно уже осуществил, могу теперь спокойно философию разводить по этой тематике.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#33
basterr:
edogs, ну я говорю про настоящий холодный кошелек. без интернета. не вводят же и не выводят с бирж по 100% всей крипты.

На Ваш вопрос "халатность это или сами себя грабят" отлично отвечает бритва хэнлона "Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью."©

Техническая возможность у бирж работать через холодный кошелек теоретически безусловно есть,

Но нам представляется наиболее вероятным, что задача обеспечения безопасности никогда не стояла на первом месте, всегда всплывали другие - более важные задачи. А потом взлом. И что смешно - взлом не всегда чему-то учит, залатывается конкретная дыра, но глобально проблема не решается.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#34
edogs:

В паранойю по поводу "грабят сами себя" мы не особо верим, т.к. биржи (и вообще криптопроекты) достаточно доходный бизнес, что бы безбедно жить на чистый доход. Если речь конечно не идет о говнобиржах с оборотом в 2 битка в месяц.

Есть мнение и множество косвенных факторов, что mtgox взломалась после того, как руководство биржи вконец запуталось в манипуляциях с курсами и дабы избежать банкротства в связи с непрофессиональным управлением капиталом было вынуждено инициировать взлом.

romeono
На сайте с 03.11.2012
Offline
191
#35
basterr:
на руках и пока заведешь чет как-то не вяжется. на руках, значит в кошельке.

:kozak: А я то думаю, где же я ошибся... А оно вот где...

Да тут вообще все просто, берешь кошелек с собой в карман, идешь на рынок к менялам, где баксы меняют, и говоришь, что хочешь на биржу. Они с тебя сбреют 10%, а остальное тебе закинут на твой уже горячий кошель...

Альберт Эйнштейн
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#36
Calvinz:
bridal777, единственный способ защититься - это выводить половину прибыли раз в неделю, а не копить депо.

Если купил биток по 19 тыс, а потом он стал 16 тыс, то половина прибыли - это полторы тысячи баксов. Не у каждого столько есть докладывать на счет раз в неделю!

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#37

romeono, не учите меня что и где менять. тема не про это. пишу уже четвертый раз. интересно с какого раза дойдет.

romeono
На сайте с 03.11.2012
Offline
191
#38

basterr, да я не учу... я сам пытаюсь понять ваш смысл... Вот вы создали тему и говорите...

basterr:
Вот не пойму. По моему это или халатность нереальная или они сами себя "грабят". В чем проблема 90-95% крипты держать на холодных кошельках, остальных процентов хватит для операций по выводу крипты, ну или сколько там им нужно, им виднее.
Ну т.е. пополнил юзер "свой" кошель на бирже. Оттуда 95% идет на холодный кошелек, остальные 5% на кошель в онлайне.

И... получили много ответов... Вас это удовлетворило?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#39

romeono, вы что так беспокоитесь-то за меня?

romeono
На сайте с 03.11.2012
Offline
191
#40
basterr:
romeono, вы что так беспокоитесь-то за меня?

Ну так вы создали тему... И вам многие ответили... 🍿 Они тоже беспокоятся о вас?

Я вам писал уже ранее, куда нужно обращаться по таким вопросам, а вы почему-то не обратили на это внимание...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий