Как работать с копирайтерами

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#11
Noctes:
качество текстов это на 100% субъективное понятие

Ну я бы не сказал, что на 100%. Есть правила, следование которым обязательно. Например, если у человека в тексте сплошь и рядом «масляное масло», то он писать не умеет. И это объективно.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#12
Noctes:

Найти копирайтера, текста которого тебя устроят на 100% не получится.

Почему не получится? Я нашел, правда долго искал 🍿

В целом, народ совсем с русским языком поссорился последнее время. Печально все это.

У меня в школе 3-4 по русскому языку было, но за то, как пишут сейчас, меня бы из школы тогда просто выгнали, а батя ремнем бы погладил 🤪

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#13
rty9000:
Три дня назад начал работать с копирайтерами на бирже. До этого тексты писал сам. И что получается. Ни один текст не подошел сразу. Даже после всех переделок, я потом правил 4000 текст примерно по часу. Всем я им заплатил, но что это за работа, править так много после них.

Так это биржа. Кроме того, когда пишешь тексты сам, крайне трудно найти человека, который будет писать "как ты". По себе знаю. И уж тем более найти на бирже. Тут нужно долго искать человека и уже работать с ним. Опять же, если вы там на бирже ищете исполнителей за 30-40 рублей, ну земля пухом вашему сайту 😂

Я одно время долго сам работал с одним заказчиков. В итоге пришли к тому, что он мне просто название статьи скидывал (тему) и все. Плюс несколько замечаний, что точно надо упомянуть. И больше ничего: ни кол-ва знаков, плотности ключей и т.д. И статьи сейчас в топе сидят 🍿

И практически никогда ничего не переделывали, разве что в 1 из 10 статей что-то добавляли (практические моменты).

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#14
unspace:

Я одно время долго сам работал с одним заказчиков. В итоге пришли к тому, что он мне просто название статьи скидывал (тему) и все. Плюс несколько замечаний, что точно надо упомянуть. И больше ничего: ни кол-ва знаков, плотности ключей и т.д. И статьи сейчас в топе сидят 🍿

Согласен, я также делаю 🍿

Только иногда, в "спесфичних" случаях уточняю конкретику :)

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#15
ziliboba0213:
Согласен, я также делаю 🍿

Только иногда, в "спесфичних" случаях уточняю конкретику :)

Конкретика это да, в моих случаях он уточнял именно практические нюансы, которые я знать никак не мог. А так.. по сути я себе сам ТЗ составлял, анализировал конкурентов, смотрел запросы, поисковые подсказки и т.д. Но только таких исполнителей за условные 50р не найдешь 😂

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#16
unspace:
Конкретика это да, в моих случаях он уточнял именно практические нюансы, которые я знать никак не мог. А так.. по сути я себе сам ТЗ составлял, анализировал конкурентов, смотрел запросы, поисковые подсказки и т.д. Но только таких исполнителей за условные 50р не найдешь 😂

Ну я и не 50р плачу 🤪

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#17
ziliboba0213:
Ну я и не 50р плачу 🤪

Само собой. Просто я много тем вижу из разряда "не найти копирайтера", "плохо пишут", "приходится переделывать". И практически всегда речь идет о биржах. И очень часто оплата реально низкая. Не понимаю, чему в таком случае удивляться. ИМХО - биржи это так, если нужно быстро статейку на 2-3к накатать или тебе нужно 100-150к не сильно сложных статей на свой сайт. В этих случаях искать "своего" копирайтера смысла нет.

А если большие объемы, ну тут лучше все же потратить время и найти. При этом я не поддерживаю тех (и всегда смеюсь), кто ищет только автомеханика-писателя, юриста-писателя, директора банков-писателя и т.д. 😂 Это реально рофл. Я и на этом форуме неоднократно спорил на эту тему. Если объемы большие, то можно и неделю (хоть две) потратить на изучение темы. Понятно, что в нюансах ты шарить не будешь, но статьи писать сможешь. Если умеешь 😂

+ Многие просто не понимают, что если экономить на текстах, то тут деньги будут зачастую просто потрачены в 0. Я когда то ради эксперимента купил 50 или 60 статей на etxt по 20р/1000, залил на сайт, трафа было человек 5 в сутки xD Но там реально перлы были смешные, люди совсем не понимали, что пишут. До сих пор помню "Рентабельность производства бетона 960%". Или подсчет окупаемости бизнеса без учета расходов.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#18
ziliboba0213:
В целом, народ совсем с русским языком поссорился последнее время. Печально все это.

Другое поколение просто растет. Я, сколько себя помню, всегда что-то читал, писал. Да просто открытки на каждый праздник по десять штук подписывал, всем родным. Сейчас молодежь что пишет? Только общается в вайбере-телеграмме: оки, чпоки, пжлст, спокиноки... Да и читает регулярно такие же текстА. Я уже и правила со школы давным-давно позабывал, но каким-то шестым чувством сразу чую, что вот тут запятой не хватает, а тут - вместо "ться" нужно "тся".

С подругой одной переписывались смс-ками, писала такой мрак! Так у нее дочка школьница уже. Я ей пошутил: говорю "твоя дочь мне тут смс-ки на днях писала, не мешало бы ее к репетитору поводить, русский подтянуть, а то двойку в четверти влепят". Обиделась 🤪

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#19
rty9000:
Или я что то делаю неправильно?

1. Строите иллюзии в ожиданиях .

Писать самому и управлять исполнителями — это совершенно разные навыки. Первому вы учились несколько лет в школе, потом у жизни пожизненно. ) Вот только почему вы решили, что второе — совершенно чепуховый навык, осваиваемый за три дня?

2. Переоцениваете исполнителей.

"Если я сам хорошо пишу, то и другие пишут не хуже. Так зачем писать самому"?

И ещё одна мысль. В подтверждение первой. Если другие пишут не хуже, то почему же их в десятки раз больше, нежели сетевых предпринимателей?

Короче, нет быстрого решения. Опыт — дело наживное.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
[Удален]
#20
rty9000:
И что получается. Ни один текст не подошел сразу. Даже после всех переделок, я потом правил 4000 текст примерно по часу. Всем я им заплатил, но что это за работа, править так много после них.

Вас тут коллеги уже заклевали, но рискну раскрыть еще одну тайну: еще ни один нормальный текст в мире не печатался без переделок/правок/вычиток. Даже тексты крутейших журналистов мира вычитывают - редакторы. И даже редакторов затем правят литредакторы и корректоры. И этими "переделками" занимаются все СМИ мира. А вы со своим сайтиком тут скыглытэ.

---------- Добавлено 22.01.2018 в 10:50 ----------

unspace:
Я когда то ради эксперимента купил 50 или 60 статей на etxt по 20р/1000, залил на сайт, трафа было человек 5 в сутки xD Но там реально перлы были смешные, люди совсем не понимали, что пишут.

Мсье тоже психанул и не стал править купленные тексты? 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий